Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 16:27

Привет, дорогие друзья=) Хочу рассказать Вам про свою любимую кошечку!)) Мне кажется, что у меня не кошка, а золото просто!!! Шотландская вислоухая кошка (скоттиш-фолд) очень красивая котейка, ОЧЕНЬ УМНАЯ!!! Сейчас ей уже 2 годика и мы в ней просто души не чаем, как мы её сильно любим.)) За это время она вела себя просто идеально, никогда бы не подумала, что кошки бывают такими!

- Она очень спокойная. Никогда не шипит, никого не царапает и не кусает. Даже если её очень сильно разозлить, то она просто гордо уйдет.

- Не орёт. За 2 года мы почти не слышали, как она мяукает. Когда делают прививки, ведет себя тихо и не мяукает, когда рожала не орала. Когда хочет кушать, тоже ничего, если в миске пусто!

- Ходит всегда в лоток. Никогда не ходит мимо, не метит нигде.

- Ничего не царапает. Царапает исключительно царапалку!

- Аккуратная. Никогда ничего не собьет, ходит очень аккуратно, даже если идет по кровати, то никогда тебя не заденет.

- Делает массаж головы. Приходит всегда ночью ко мне и к маме)) и начинает делать массаж головы. Это очень приятно, а самое главное, чувствовать начинаешь себя лучше!=)

О общем, кошка просто идеальная, никогда не думала, что такие бывают! Всем советую завести таких кошечек, они – ЧУДО!) Вот у нас сейчас будет пополнение и будет еще много маленьких чуд))))

Всем спасибо, всем добра=)

Когда только взяли её.
Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
_Бусинка_рекомендует
24.11.2013
Скажите пожалуйста, а она у вас ласковая? На ручки идет, мурлычит?
24.11.2013
Smurfochka, На ручках сидит хорошо, только брать нужно нежно и любя)) Когда гладишь, то она вся извивается и подставляет то животик, то бочки, то спинку, при этом мурлыкая)))
24.11.2013
спасибо за ответ. Smile я тоже очень хочу котенка именно этой породы, но у мужа почему-то предвзятое отношение, что они очень гордые и не ласковые. вот и думаю, стереотип это или правда.
24.11.2013
Smurfochka, это стереотип! Вы только самое главное с детства приучайте котенка к ручкам, тогда всё будет хорошо. И еще зависит от окраса, знаю точно, что белые агрессивные и не ласковые. А так моя сама прям ластится, трется об нас, урчит, типа "гладь меня" и еще очень нравится, когда она лапкой по мне, типа "давай играть" =)))
25.11.2013
Вы меня воодушевили))) какое же это счастье! Как говорится, без кота и жизнь не та! Smile
25.11.2013
Smurfochka, верно) я теперь и не представляю без нее жизнь, это просто радость жизни! Smile Innocent