Опубликовано 26 Май, 2014 - 11:37

Добрый день.

Сегодня я напишу о замечательных животных-шотландских вислоухих кошках.Я была счастливой обладательницей двоих-котика фолда и кошечки страйта.Почему "была"-расскажу дальше.

Мы с мужем только начинали совместную семейную жизнь и были вместе всего год.На нашем маленьком семейном совете была выдвинута тема о приобретении кошачьих) Желания совпали,мы оба хотели голубую мурчащую плюшечку) Так и появился в нашей семье вислоухий малыш Феля (Феликс).Никогда бы не подумала,что кот может быть настолько умным.Для меня слово КОТ ассоциировалось только с резким запахом из подъезда,и я,что есть сил,настаивала на кошке) Но этот экземпляр растопил мое сердце) Горшочек был найден сразу,без нашего вмешательства,как только мы вошли в квартиру.

Наши любимки в полном составе

Фелька

Естественно,муж,как любой сочувствующий мужчина,сразу был против кастрации и по этой причине,через 4 месяца,нами была куплена подружка котику-кошечка-страйт Юта) Эта пара произвела на свет 2 замечательных потомства) Кот показал себя с лучшей стороны-он оказался прекрасным папочкой и не только играл с котятками,но и приучил их к лотку)

Котик с моим малышом

Кошечка из первого помета моих питомцев

На мой взгляд,это идеальные домашние питомцы при должном внимании. Ни с одним котенком не возникло проблем с приучением к пище или лотку-все были умничками. С покупателями наших котяток всегда на связи-растут и радуют владельцев.

А теперь о грустном...Этот отзыв,как прощальное письмо нашему любимому и уже ушедшему от нас котику. Два месяца назад он покинул нас из-за ужасной болезни-кошачьего гепатита.Врач,к сожалению,не смог поставить верный диагноз и лечил котика от панлейкопении (которая могла попасть к нам только с обувью).В любом случае,помочь коту не удалось бы,так как болезнь проявила себя слишком скоротечно.Везла котика от ветеринара,и он умер у меня на руках.

Совет владельцам из собственного горького опыта: кормите Ваших малышей качественным кормом и нежирной пищей и обязательно следите за их самочувствием.У данной породы слабый иммунитет,печень и желудок.

Пусть Ваши любимцы живут долго и счастливо,радуют Вас своими мурчащими щечками и игривым характером)

И помните-главное,вовремя предотвратить трагедию,а не печалиться последствиям...

Достоинства
  • Динамичные
  • Добрые
  • Игривые
  • Изящные
  • Красивые
  • Ласковые
  • Любопытные
  • Нереально красивые глаза
  • Обожают семью
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Разговорчивые
  • Стоят на задних лапках
  • Умные
JulieSniperрекомендует
26.05.2014
А чем вы кормили его? У меня тоже фолд, кормлю роялом. Но он его уже видеть не может, просит пищу обычную, а особенно шоколад. Я не даю, но моя мама его жалеет и подкармливает изредка, пока я не вижу и покупает фрискас мягкий (отраву)...