Опубликовано 14 Май, 2014 - 09:57

Давно мне понравились вислоушки, очень хотела, искала долго, тк живем далеко от Москвы, очень дорого выходила перевозка животного, ждали, пока будет котенок поближе к нам, тк хотели именно рыжего! Наконец-то нашли, о характере узнали только со слов хозяйки (в лоток ходит, ручная, контактная). Приехала к нам 4х месячная рыжулька! Сразу нашла лоток, покушала, и спала целый день. Освоилась быстро. Конечно, хулиганит иногда, не без этого, но несильно, в основном пытается залезать на журнальный столик. Характер у неё хороший, очень контактная, очень ласковая, разговорчивая, если что-то нужно, сидит и мяучет, зовет или просит, поначалу я на каждый мявк бегала, а сейчас уже она побухтит, побухтит и сама приходит. Играет с разными игрушками, больше всего любит махалочку. Грызет коробку из-под обуви, ветеринар сказал, что зубки меняются. Спит отдельно, вечером приходит помурлыкать минут на 10, когда я выключаю свет, сразу идет либо в свой домик, либо на полу спит. Бегает хвостиком за мной, куда я, туда и она, любопытная, но если очень устала, то спит, не реагируя на мои передвижения. Очень смешная, куча положительных эмоций, я еще больше влюбилась в эту породу. Все знакомые, кто приходит, удивляются, что она совершенно не выпускает когти, её на руки берут, она сидит, но недолго. Шерстка мягкая. Почистить уши, глаза, носик, постричь когти - никаких проблем, сидит на коленях, не дергается. Кушает хорошо, не вредничает особо. Кормлю только кормами, пакетик влажного роял канина плюс всегда сухой РК стоит в мисочке. Независимая. Но очень быстро соскучивается, за ночь особенно. К сожалению, глазки слезятся, примерно раз в два дня убираю засохшие слезки ватным диском. Ветеринар сказал, что это ничего страшного. Хорошая порода! Рекомендую!

маленькая Капуста
Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый
AnastasiaNLрекомендует