Опубликовано 18 Август, 2016 - 23:36

Здравствуйте. Начиталась и насмотрелась отзывов в этой теме и не удержалась написать про мою любимую Шеничку) Я всю жить хотела иметь кошечку, мне нравилась их независимость, грациозность, урчание, усиша и всё-все-все) но родители были против. Прошли года, и вроде мое желание по утихло, утверждать стала всем и себе , что любое животное, эта большая ответственность, нужно постоянное внимание, а главное, что меня останавливала всегда, ведь они живут меньше, чем мы, что будет тяжело, свыкнуться, что его рядом нет, этим себя и успокаивала от желания завести питомца. Не тут то было. Пошла я на ногти, и увидела у мастера это чудо. Такая плюшевая, ласковая, а глаза просто в них тонешь. Начала выспрашивать про породу, пришла домой, как под наркозом, стала изучать всю информацию про шотландцев, и все я поняла, что это именно то, что мне всегда не хватало, на следующий день я уже обзвонила всех продавцов, посмотрела все фото, и всё, через 5 дней у меня дома появилось этото крохотн ое(Шеничке было только 1,5 месяца), она даже кушать не могла толком самостоятельно, смоктала пальчик с детским питанием. Я была удивлена, что через час этот комочек вылез из-под кровати и стала кушать с пальца, я даже не успела сама понять, как её ненавязчиво приручила к лотку, я просто, извините за подробности, сама пошла в туалет и взяла её с собой, сама села и ее посадила, и начала говорить пись-пись, и все девочка все сделала, вот так мы пошли на лоток. С когтеточкой было сложнее. Я её то на кухню ставила, просыпалась, она, как верный кото-пес, шла за мной, я брала её лапки и водила по когтеточке. Но если я была в спальне, просыпалась и не сразу вставала, она дерла когти об диван, и потом я поняла, главное резко не вставать, поставила когтеточку возле кровати, будильник, но я не встаю, и вауля она просыпается, ждет меня, потом начинает когти точить, а уж потом мы идём покушать, идилия) почитавши другие отзывы, вижу общее, она любит, ходит за тобой, как пёс, но возьмёшь её на руки, все будет крутить хвостом, мяукать (как умеет, пишу так, потому что она по сути вообще не мяукает, она крякает, отчего я её называю уточкой), поставишь на пол, снова любовь к тебе. Не любит вычесываться, просто истеричка становиться, эт проблема. Но не обидчивая, вроде "помучал" её вычесыванием, состриганием когтей, должна обидеться, нашкодничать, ан нет, поставил на пол, и снова любовь к хозяйке. Потешно сидит на попе, и самое главное её массаж. Каждый вечер как только выключаю свет, она тут как тут, и начинает жмякать мне голову, без когтей, знает от чего я болдею, и даже, если она спит на балконе, выключаю свет, все она, как на работу приходит ко мне и массирует мне голову минут 5, а потом снова идет спать на своё место. Я кормлю свою Шеньку только домашней едой:говядина, курочка, печеночка...и она у меня не мелкая выросла на свои 8 месяцев весит 3 кг, но ветеринар сказал, что эт нормально по её породе. Я её называю иногда качек, баксер, потому что смешная походка, голова чуть вперед, и мускалами играет при походке. и да шотландки любят лежать на спине, а эт говорит о том, что животное здорово) Шеничка моя радость, мой антидепрессант, не хочется порой на работу из дома уходить, потому что эт чудо садится возле двери и смотрит жалобным взглядом, мол возьми меня с собой. P.S. любите своих питомцев, это самые преданные антидепрессантики)

Позерша)
Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не ручной
  • Обжора
Tanya777-82рекомендует