Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 21:42

Самый лучший кот на свете! Моя любовь к нему не имеет границ и это всё взаимно!=)
Читала тут отзывы, что шкоды и кусаки - нас это, в общем-то, обошло стороной, к счастью.
Оскар очень ласковый, но не ручной - на руках не лежит, на шее тоже, и вообще ни на каких частях тела. Вечером ложится рядышком для вечернего "почесона", лежит и урчит. На ручках сидит, если только я с ним по квартире гуляю - получает удовольствие)) любит гладиться, и когда чешут животик.
Ему сейчас 7 лет (вес 5 кг). Хотя он и кастрированный, не толстеет и ведет себя довольно активно. Обожает свою шуршащую трубу (тоннель, и вообще игруля.
Гулять ходим летом на шлейке.
Режим у него нашей семьи - пока днем работаем - спит, вечером бодрствует, ночью тоже спит.
В еде не приведереда - ест влажный корм большинства фирм (паучи), сухой - так, с охотцы, редко. Кот малопьющий.
Любит драть батарею... хотя казалось бы, чего там драть? чугун... ну вот в комнатах ноыые радиаторы. а на кухне отрывается)))) Угол стен тоже ободран - но тут уж наше упущение - там висит когтеточка - но маловата будет - размах лап ого-го)))
Ну и под конец - это самый пугливый (шуганый!) кот на свете! Хотя никогда мы на него не кричали, не ругали и не били. Чуть где какой громкий звук - кота не видать! И круглогодично линяет... по моим подсчетам у него уже не должно остаться шерсти совсем! А он все линяет, и линяет... ох.
Оправдываю всё это одним: порода такая))
Достоинства
  • Добрые
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
Недостатки
  • Не ручной
  • Сильно линяет
Жестокаярекомендует
+++
кот шикарный!
а моя шотландка обожает когтями драть немного поржавевшую кухонную плиту и сдирать с неё облетающую краску.
а вообще наверное эта порода очень характерная, я почти под каждым вашим словом готова подписаться, прямо узнаю свою кошечку
Exclamation Mark +
Шикарный котэ==)+
28.08.2013
Чудо-киса!)
А можно поинтересоваться, чем Вы кормите эту прелесть?