Опубликовано 11 Май, 2013 - 16:07

Ровно 9 месяцев назад 11.06.12 мне на день рождения подарили кошку.Мы назвали её Никой.Она породистая -- скоттиш-фолд.У нас ещё нет опыта,по этому пожалуйста пишите и отвечайте на эти вопросы(смотреть ниже):
1. Сколько кг должна весить кошка 9 месяцев?
2. Что делать если у кошки течка?
3. После какой стадии течки можно начинать подыскивать кошке кота?
4. Как быть уверенной что у кота и кошки не сложилось драки,если их нельзя беспокоить?
5. Обязательно ли перед спариванием нужно сделать своему животному прививку и убедиться что оба животных здоровы?
6. Как определить не заболело ли животное?
7. Как определить пол котёнка(мальчик или девочка)?
8. Если вы решились на спаривание 2 раз нужно ли менять кота?

Спасибо за внимание,жду ваших ответов!!!
Достоинства
  • Быстро научилась ходить в лоток
  • Верный друг
  • Добрая
  • Игривая
  • Красивая
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Привязывается к хозяевам
  • Смешная
  • Умная
  • Хитрая
Недостатки
  • Вечно что то портит
  • Иногда гадит мимо лотка
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Упрямая
Арин-арекомендует
Девочка! Это сайт отзывов! Понимаешь? Не справочное бюро!
11.05.2013
Арин-а, ты молодец, что заботишься о здоровье кошечки, ответы на все вопросы можно найти на кошачьих форумах, например [ссылка] Smile
11.05.2013
Арин-а, 1. С весом всё индивидуально, но если смотреть по фото, то кошечка худенькой не кажется.

2. Если у кошки течка, то ни в коем случае не давать гормональные препараты, типа анти-мяу и т.п., так как они пагубно влияют на здоровье кошки и будущего потомства.
Есть такое успокоительное, как "Кот баюн", продаётся в виде раствора и таблеток, полностью на травах и безопасен для животных, но может быть не очень эффективным.

3. Теперь про вязку. Вы знаете, что шотландскую вислоухую (скоттиш-фолд) вяжут только с шотландским-прямоухим (скоттиш-страйт)? Имеет ли кошка документы, ветеринарный паспорт и разводную оценку? Вы вообще готовы заниматься этим нелёгким делом?

Если всё же надумали вязать, то кошку везут к коту на второй день течки. У кота так же должны быть документы, ветеринарный паспорт и разводная оценка.

4. Драки быть не должно, если у кошки течка и находятся они на территории кота.

5. Прививки нужны обязательно. И делаются они не из-за того, что у кошки намечается вязка, а для того, чтобы животное не подхватило инфекцию в течение своей жизни. Прививки повторяются один раз в год и записываются в ветеринарный паспорт.

6. Если животное заболело, то Вы сразу это поймёте (может стать вялым, либо отказываться от пищи, либо стул, мочеиспускание не в норме).

7. Думаю, до определения пола пока далеко, так что не буду расписывать))

8. Менять кота можно, но после первых родов должно пройти не менее полугода.

Ещё хочу сказать, что разведением занимаются заводчики, которые прошли фелинологические курсы. И целью разведения является улучшение породы. Роды - это стресс для организма, и здоровья кошке они не прибавят. Так что мой совет - кастрируйте кошку и не мучайте ни её, ни себя Smile