Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 19:04

В 2010 г. у меня появился котейка.

Мы задумывались о покупке животного давно, на тот момент, и совершенно случайно мне предложили последнего котенка в помете за символические 500 руб. Мы долго думать не стали и в тот же день поехали за нашим котиком. Если честно, я не поняла почему его отдали так задешево, потому что нас ждал абсолютно полноценный котик, без каких либо дефектов. ))) Мы ни думали не секунды о том стоит ли его забирать себе.

Первым встал вопрос о кличке для котенка. Имя пришло само по себе - Виски. Не знаю почему, просто так само получилось. Имя котейке очень подошло.

Меня очень удивило, что котик, когда мы его выпустили в квартире в первые, не стал прятаться и пугаться, а сразу же побежал осматривать окрестности. С самого начала Виски почему то вздумалось пить воду только из под крана. Никакие ухищрения к приучению к миске, не получились. Кот страдал - не пил, или пил но очень мало, поэтому мы сдались и часто открывали ему кран в ванной.

Лоток мы поставили в туалет, показали котику что к чему. Он промахнулся мимо лотка только 2 раза, но потом стал исправно ходить в лоток с древесным наполнителем и сеткой. Кормили мы его сухим кормом премиум класса, мокрый корм он не есть, только желе слизывает.

Первые месяцы у Виски слезился глаз, я справилась с этим недугом просто - протирала ваткой смоченной в чае. Через пару месяцев все прошло и больше не беспокоило.

Кот был квартирный, то есть на улице никогда не был в период с июня 2010 г. по май 2011 г. На следующий год в мае мы его вывезли на дачу. Бедняга так перепугался, что не выходил из дачного домика несколько дней. Но потом интерес взял верх и он начал осматривать окрестности, но только на нашей территории. Дальше на чужие огороды он не заходил.

Кастрировали мы его в 9 мес. Операция прошла успешно и очень быстро, от наркоза кот отходил легко.

Котик поразил нас своей любовью к благородному складыванию лап, ну совсем как человек )))

Так же меня поражает до сих пор как коты могут уместиться в самых немыслимых местах, и не только уместиться, а еще и вздремнуть )))

Как и все коты Виски панически не любит мыться, первый раз мы его купали вдвоем с мужем, при чем муж был в перчатках. Кот вопил, вырывался и поцарапал нас всех. Сейчас я понимаю, что мы очень сильно напугали кота, так как от этой водной процедуры стресс был и у нас и у котика. ( не повторяйте нашей ошибки ) Поэтому второй раз я пошла мыть кота одна, у моему удивлению у нас все прошло полюбовно ) и я цела и кот вымыт.

В течении 5 лет мы оставляли кота, на время наших отпусков, и у родственников, и у знакомых. У всех кот вел себя прилично, нужду справлял в положенном месте, ничего не драл.

Конечно могу отметить, что все породистые коты ведут себя так, как будто не мы его завели, а он нас. Поэтому ни о какой преданной любви быть речи не может. ( ну наш такой, и у нескольких знакомых такая же история ) Мы приходили домой после работы, кот выходил, смотрел кто пришел и уходил спать обратно в шкаф. Сам подойти и погладиться он мог только по утрам и то если он был в благодушном расположении духа )))

В июне 2014 г. мы купили мопса. Вот их первая встреча.

Как итог могу сказать только одно, если хотите кота, который будет сидеть на коленях и мурчать, то это не Ваш вариант. Но в целом кот хороший, шубка бархатная, ушки ракушкой.

Лучше 1 кота, может быть только 2 !!!

Что бы коты убегали гулять и мы не волновались, мы одели на них ошейники с адресниками.

Отвечаю на вопрос) Да, можно купить хорошего и красивого кота за 500 руб., только нужно очень постараться )))

Всем пока !!!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
HeLLsinkiрекомендует
27.10.2015
Маленький - страшненький, а взрослый - просто красавец мужчина! Love
На последнем фото кошечка светлая тоже очень красивая Smile
29.10.2015
ну "страшненький" немного обидно, просто все маленькие несуразные какие то Smile
10.07.2016
Симпатичный у вас котейка! Smile
10.07.2016
Gleyya, спасибо
Котик шикарный! А где история про второго кота?
По поводу "снобизма" породистых котов. Мое мнение - это от ума. Пусть меня закидают тапками владельцы беспородных животных, но мой опыт общения и с теми, и с другими говорит, что среди породистых интеллект в среднем выше, имхо.
10.08.2016
Оливия Тарх, я тоже согласна, что у породистых котов интеллект выше. (И в меня кидайте папки ).
Я в начале написала про Виски, а потом у нас появился Марсель. Все руки не доходят. Shy Иду дописывать...
11.09.2016
думаю от породы не очень зависит, пойдет он на колени или нет. Мой вот очень любит, когда я его тискаю. При этом всегда меня встречает, сразу валится на спинку, и ждет, когда поглажу пузико)) У директора тоже шотик, причем точно тоже породистый, а не как сейчас много развелось смеси, которые и на шотландцев-то не похожи. Вот у директора кот тоже любит на коленках посидеть)
11.09.2016
а, да. Иногда можно и бесплатно получить породистого, здорового котика))) Если оказаться в нужном месте в нужное время) Я так своего получила, хотя их помет за 10 тыр за котенка отдали.
11.09.2016
blo_ldinka, вам повезло) очень бы хотела, что бы мои коты были ласковыми!
11.09.2016
HeLLsinki, у меня уже был один шотик. Сейчас у родителей живет. Он ласковый, но на ручки не любит, а так рядом поваляться с удовольствием. А мой нынешний Марсик аж хрюкает от удовольствия, когда тискаю его)))
26.10.2016
Как вам повезло! Такие милые животные! Love
14.01.2017
оба такие милахи! я хоть и не люблю кошек за характер, но они ведь все равно очень красивые
14.01.2017
Классные коты, удивительно, что отзыв так затерялся. Рассматривала много фотографий кошек данной породы, ваши - симпатяги! Love
15.01.2017
Они чудесны! Love