Опубликовано 29 Январь, 2018 - 15:57

Привет!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Однозначно Вы хотите узнать как же бороться с целлюлитом и растяжками! Что ж, сайт IRECOMMEND.RU это замечательный ресурс по обмену опытом и впечатлениями!

На время написания отзыва мне 32 года (2018), в жизненном багаже двое родов, после которых мое тело никогда не будет прежним.

Этот отзыв будет разбит на 2 блока: растяжки и целлюлит. Это связано с тем, что имея такое количество стрий как у меня, целлюлит просто ерунда и он особо никогда не было для меня проблемой.

***** РАСТЯЖКИ*****

После сильного набора веса в первую беременность живот, внутренняя область бёдер и бока стали фиолетовыми от многочисленных, глубоких и широких растяжек. Живот при беременности у меня был огромный! У каждого человека стрии могут быть разными, так вот у меня из-за скачка веса с 48 кг до 77 кг веса кожа полопалась основательно! Я начала бороться со стриями в 2008 году, сразу спустя пару месяцев от родоразрешения. Пока что во время кормления пыталась растяжки убрать в домашних условиях, что предполагает скрабирование и питание кожи.

Есть талия! А живот страшный(((
Были перепробованы многочисленные косметические продукты, которые были с пометкой "от растяжек". Медицинские препараты по типу Контрактубес, Медерма, Бадяга и прочие (уже не упомнишь), крема и лосьоны с водорослями и маслами Эвелин, Белита,Боди Фитнесс и т.д., домашние скрабы на основе кофе, соли, сахара, растительных и эфирных масло от растяжек, уксус, массаж от целлюлита, вакуумный массаж банками - все-все-все домашние методы для упругости и красоты кожи тела. Использовала мезороллер с коллагеновыми коктейлями, различные щётки-скрабы, дорсанваль.

Если сложить все деньги за эти годы, потраченные на удаление растяжек, то наверное можно было бы уже купить хорошую машину)

Я просто горела желанием удалить растяжки без следа!

Вот такая красота после двух родов! Однозначно ЛАЗЕР!

Каждый Божий день я терла и втирала, терла и втирала.... и не было видно этому конца и края.... Ничего более, чем улучшение общего состояния и увлажнения кожи - НЕ БЫЛО! Растяжки как были на своем месте, так и остались.

Спустя 7 лет я повторно забеременела, вес набрала небольшой, около 18 кг. Но после родов к растяжкам добавилась обвислость - живот стал как висящий мешок. Кожа без тонуса, очень тонкая.

Еще хуже живот стал выглядеть, когда я похудела после родов на 20 кг., стала выглядеть как в анекдоте - сзади девушка, спереди - бабушка. Кожа еще больше обвисла. Когда я была полненькой, эти изъяны не было видно, растяжки и кожа натянулась под слоем жира. Даже йодом сжигала кожу на животе три раза, начитавшись хороших отзывов об этом методе! Все пекло и горело, но результат был не больше чем от бодяги! Так себе результат...

Когда с финансами стало более или менее стабильно, я пошла в косметологическую клинику. Врач меня осмотрел и все подробно объяснил, что все решаемо! Требуется несколько процедур для избавления от растяжек на 80-90%! Ух ты, вот это да! Сказали не ждать огромных результатов после первой шлифовки. Общая стоимость живота - 25 000 руб. за 1 процедуру. Если провести 8-12 сеансов за год (лето исключаем из-за солнечной активности), то можно более или менее привести живот в порядок.

25 000х8=200 000....

Блин, все равно дорого.... Я смогла бы легко бы решиться на первую процедуру, но дальше финансово я не потяну. Школа и садик, кредиты выжимают из нас до копейки) Буду ждать, когда настанут лучшие времена)))

Ну а в общем могу сказать, если усердно работать над телом, скрабить и увлажнять кожу, то растяжки не особо сильно видны. Я все равно очень стесняюсь выходить на пляж в многолюдном месте, хотя с возрастом стараюсь принять себя какая есть. Тут главное слово "пытаюсь")))

Пока я ничего сделать с растяжками не могу, жду лучших времен. Но теперь, у меня есть еще одна мечта и свет на горизонте - удаление лазером! Обязательно отпишусь, надеюсь новые фотографии моего животика будут лучше старых!

*******Обновление 2019!

на процедуре плазмолайнер, этап обезболивания

Единственная процедура, которая мне помогла улучшить качество кожи это плазмолайнер, после первого сеанса которого кожа немного сократилась и натянулась. Но это спорный аппарат, отзыв на который у меня не пропускают.

сразу после процедуры плазмолайнер

Сейчас в век технологий выпускают очень много аппаратной лазерной техники, которая безоперационно и безболезненно может решить такие проблемы с кожей, которые казалось могла решить только косметическая операция. Очень надеюсь, может изобретут что то интересное и новое, а главное эффективное!!!

кожа живота стала подтягиваться через 2 недели
ЖИВОТ СТАЛ ЛУЧШЕ ПОСЛЕ плазмолайнера

*****ЦЕЛЛЮЛИТ*****

Обновление от 2020 года!

Ничего кроме бега, потеющих штанишек и вакуумных банок мне не помогает от целлюлита! Пользуюсь этим средством давным давно, время от времени, ну и конечно же сезонно!

Были и экстренные моменты, когда нужно было решить проблему срочно! В прошлом году усиленно готовила себя к отпуску на море. Оставалась одна неделя (ну как обычно, все важное оставляем на последок!!!). Я бегала каждый день по 5 км на стадионе в бриджах Хот Шейперс, делала кофейный скраб и вакуумный массаж почти перед самым отъездом! Результат был обалденный! Никогда я так еще хорошо не выглядела! Ровная, красивая и упругая кожа за 10 дней при упертом желании!

Уж за 35 лет я знаю, что мне помогает, а что нет!

Вообще самые мои уязвимые места, подверженные целлюлиту, это над коленями и внутренняя поверхность бедра, которые больше всего поражены складками и бугорочками.

Мой ассортимент по уходу не такой уж навороченный и большой, но действенный точно!

И да, на данный момент я нахожусь в беременном положении и все равно через день-два делаю баночный массаж!

Вакуумные банки мне не наносят вреда, я отлично переношу массаж и вижу неплохие результаты, хотя гормональная перестройка все же не позволяет убрать целлюлит на 100%! Зато на пляже такой БЕГЕМОТ выглядит лучше, чем некоторые молодые девчата...

В мой набор входит:

• вакуумные банки (стеклянные с резиновой помпой, стоили в районе 250 рублей)
  • масло косметическое любое (сейчас виноградной косточки)
  • эфирные масла нероли и розмарина (очень хорошо обновляют, омолаживают и подтягивают кожу, эффективны против целлюлита, борются с растяжками)
  • детский крем Алиса
  • крем Геронтол
  • мыльница

Весь перечень косметических средств я смешиваю в контейнере для мыла (мыльнице), которую я специально покупала для этих целей.

Приблизительные пропорции таковы:

• косметические крема по 2 ст.ложки
  • косметическое масло 1 ст.ложка
  • эфирные масла по 10-15 капель каждого

​​​​​

Все это смешивается и получается жирнючий крем, который великолепно подходит для массажа вакуумными банками.

Некоторые особенности:

• вакуум делаю такой, что бы было эффективно, но не больно. Слабый захват врят ли поможет...
  • я не пропагандирую массаж по массажным линиям, просто вожу сверху вниз и обратно, в проблемных местах юзаю дольше.
  • научилась избегать синяков, характерных для вакуумного массажа: именно жирная основа и бережный захват, а так же небыстрые движения никогда не травмируют вашу кожу.

Кожа в результате отлично увлажнена, растяжечки любят жирненькое и немного разглаживаются под жирным кремом. Кожа ног выглядит ровнее, самой от себя приятно! А если на это все добавить еще и автозагар, то вообще красотуля!

НУ ВОТ И ВСЕ!

По итогу могу сделать два вывода:

1. Девочки, если есть такие здоровые растяжки как у меня, не стоит переводить деньги на всякую косметику. Ничего больше, чем наживаться на наших проблемах и выкачивать из нас деньги - они не могут. Для общего поддержания тонуса кожи - пожалуйста! Но если растяжки - ваша головная боль, вы стесняетесь себя, прячете свое тело на пляже (как я), сразу идите на лазерную шлифовку! Это хоть точно какой то результат, нежели зря потраченные усилия!

2. Девочки, оставляйте декретные деньги на свои потребности (меня так же предупреждали сотрудницы на работе). Бюджет может спокойно полежать на счету 3-6 месяцев и вы сможете восстановить свою фигуру, не задумываясь о финансовом вопросе! Это ваши собственные средства и вы вправе их потратить на свое здоровье! Я к сожалению, все деньги спустила на бытовые покупки для дома и на детей. Не многие женщины умеют откладывать про запас, а тянут свою семью на последние деньги.

Любите себя!

Я не фанатка похудения! Я ленивая в плане фитнеса и ухода из-за того, что много работаю и уделяю кучу времени семье и детям, но форму стараюсь держать. Показываю то, что помогает без фанатизма мне худеть и подтягивать тело:

1. Штанишки для похудения, в которых тает целлюлит

2. Тренажер для дома, если не с кем оставить ребенка

3. Один прием пищи заменяла вот этим чудом для похудения

4. Массаж сухой щеткой

А вот эту книгу по похудению категорически не советую! Через 3 дня такой диеты чуть не отбросила копыта)

Достоинства
  • Полезно для всего тела
  • Убирает целлюлит и лишние сантиметры
Недостатки
  • Бесполезность
Еmylyaрекомендует
29.01.2018
Мне тоже растяжки не удалось убрать... Sad
29.01.2018
Шрамы (они же растяжки) вообще трудно подаются лечению, а уж в домашних условиях тем более.
16.03.2019
правильный совет, мои деньги прошли мимо меня, ну думаю, с мужа я их стрясу
18.03.2019
?Опыт на собственных ошибках берет дорого, зато объясняет доходчиво!