Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 12:18

Приветствую всех девушек и женщин!

Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Какие средства наиболее эффективные?

Как приготовить скраб в домашних условиях от целлюлита?

Если Вы ищете эффективные способы борьбы с целлюлитом, то добро пожаловать в мой отзыв!

Расскажу все способы борьбы с целлюлитом, благодаря которым я избавилась от этой огромной проблемы.

За все время испробовала много методов против целлюлита и хочу рассказать о самых эффективных и результативных способов!

Я являюсь мамой двоих детей, возраст довольно не молодой 35 лет и моя кожа уже недостаточно упругая, как раньше. Хотя и в молодом возрасте целлюлит даёт о себе знать, особенно если человек склонен к полноте и ведёт малоподвижный образ жизни.

Меня проблема целлюлита коснулась, когда я родила второго ребёнка. За период беременности я набрала около 25 килограмм, да и в первую беременность столько же. Но после первой беременности я пришла в форму довольно легко, а вот после второй беременности не тут то было, видать возраст не тот.

Благодаря правильному питанию я за пол года похудела без вреда для организма, а вот проблема целлюлита никуда не делась, кроме того кожа стала очень дряблая и обвисшая, даже фитнес программа не помогла до конца избавиться от этих проблем.

И я стала искать всевозможные способы избавления от ненавистной "апельсиновой корки" , которая мне доставляла столько неудобств. Я начала сильно комплексовать от этого, не могла носить купальники, так как показывать свои целлюлитные ягодицы не кому не хотелось)

Целлюлит – это знакомое многим женщинам состояние кожи. Целлюлиту особенно подвержена кожа бедер, ягодиц, живота, когда кожа становится неровной, на ней появляются бугорки и впадины, неровности, из-за чего целлюлит называют «эффектом апельсиновой корки.

Сточки зрения медицины:

Целлюлит – это структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока.

Как выглядит целлюлит

📌 ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ЦЕЛЛЮЛИТА:

1.Гормональные нарушения

2. Нарушение работы щитовидной и/или поджелудочной желез

3. Нарушение обмена веществ

4. Венозная и лимфатическая недостаточность (в том числе варикозная болезнь)

5. Экология

6. Неправильное питание

7. Стресс

8. Малоподвижный образ жизни

9. Беременность

10. Резкие колебания веса (особенно при сбросе веса или же наоборот, набора лишних кг)

11. Прием некоторых медикаментов

12. Употребление алкоголя и курение

13. Наследственность

Лично у меня причиной является сильные колебания веса, за период двух беременностей я набирала почти по 25 кг, после чего старалась их сбросить и у меня это получается благодаря корректировке питания. Но всё равно периодически бывают срывы, я то набираю, то опять теряю вес. Считаю, что основная причина моего целлюлита заключается в этом. Так же имеется и наследственная предрасположенность, так как мама у меня полненькая и проблема целлюлита ей знакома очень хорошо.

📌МОИ ОСНОВНЫЕ И ГЛАВНЫЕ СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА📌

✔️ ПЕРВОЕ:

И наверное одно из главных правил это откорректировать своё питание. Исключить из рациона все вредные продукты, которые способствуют нарушению обмена веществ:

• Алкоголь и спиртное
  • Жареное, жирное, копчёное
  • Соль и соленые продукты,
  • Фастфуд
  • Колбасы и полуфабрикаты

Максимально включить в свой рацион овощи, фрукты, чем больше, тем лучше.

Соблюдать нормальный питьевой режим, о котором подробнее можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

✔️ВТОРОЕ:

Увеличить физическую активность.

Я занимаюсь в домашних условиях по фитнес программе " красота за 10 минут". Она достаточно лёгкая и эффективная.

Для себя я нашла САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ - ЭТО:

ХОДЬБА НА ЯГОДИЦАХ.

Кому то покажется это упражнение смешным, особенно если посмотреть на себя со стороны, но оно ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.

Узнала я об этом упражнении на просторах интернета и решила попробовать.

" Ходьба на пятой точке» впервые предложил доктор физических наук – Иван Павлович Неумывакин ещё в конце 70-х годов. В его оздоровительную программу входило множество упражнений, но ключевой и самой эффективной считалась ходьба на «пятой точке».

С того времени эта тактика используется для профилактики болезней и оздоровления органов таза:

• для профилактики заболеваний прямой кишки,
  • при болях в нижней части спины,
  • при устранении отеков,
  • при борьбе с запорами,
  • энурезом,
  • геморроем,
  • простатитом.

Так же эта техника используется для укрепления ягодичных мышц, а так же благодаря этому происходит массаж " пятой точки", что способствует избавлению от целюлита.

Таким образом это упражнение не только способствует избавлению от целлюлита, но и благоприятно влияет на органы малого таза.

Как выполняется это упражнение:

1. Необходимо принять положение сидя на ягодицах. Поверхность должна быть ворсистой, чтобы увеличить нагрузку и повысить силу трения.
  2. Спину выпрямить. Локти согнуть под углом.
  3. Ноги нужно раздвинуть так, чтобы они располагались на уровне плеч.
  4. Максимально необходимо напрячь ягодичные мышцы и мышцы ног.
  5. Выдвинуть левую ногу вперёд, перенеся весь свой вес на соответствующую сторону (примерно, на 5 см).
  6. Не отрывать от тела локти.
  7. Спина всё время должна быть прямой.
  8. Тоже необходимо повторить и с правой ногой

И таким образом по очередности переставляем левую и правую ногу. Так сказать ходьба на ягодицах.

Для меня это упражнение является самым основным по борьбе с целлюлитом, а так же благодаря этому подтягиваются ягодичные мышцы, попа становиться упругой.

✔️ТРЕТЬЕ ЭТО СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА.

Действие скраба и пилинга заключается в следующих действиях:

• Поры на коже, подвергаются очень глубокой очистке. Таким образом они получают возможность выполнять свою главную функцию, а именно, дают дерме «дышать», что способствует насыщению кожи кислодом.

• Происходит рассасывание бляшек, расположенных в кровеносных сосудах. В результате чего кровоток усиливается, шлаки и токсины быстрее выводятся из организма. Именно они являются основной причиной формирования целлюлита.

• В результате активизации обмена веществ, происходит вовлечение в этот процесс жировых клеток. Как итог, они начинают растворяться и превращаться в необходимую организму энергию.

• Благодаря скрабированию омертвевшего слоя кожи, запускается естественный процесс ее регенерации восстановлению кожи

• Происходит самомассаж кожи, благодаря чему опять же усиливается обмен веществ

• детоксикация в верхних слоях кожи достигается за счет работы активных компонентов, входящих в состав скраба.

Скрабы против целлюлита:

📌Скраб из кофейной гущи или молотого кофе:

Рецепт N° 1:

Берём в равных частях молотого кофе и измельчённой морской соли, несколько капель оливкового масла или же любого другого масла. Смешиваем , наносим на проблемные участки и массирует 10-15 минут, после чего смываем теплой водой и наносим антицеллюлитный или обычный увлажняющий крем для тела.

Рецепт N°2:

Берем 2 столовые ложки молотого кофе или кофейной гуще, 2 столовые ложки любой глины( у меня голубая, белая, черная). Разбовляем теплой водой до консистенции сметаны и массажными движениями наносим на проблемные участки. Массируем также 10-15 минут, затем смываемый теплой водой и так же увлажняющий крем.

Молотый кофе с глиной против целлюлита

Глина от целлюлита

Глина от целлюлита

Рецепт N°3.

Самый простой способ это смешать молотый кофе с гелем для душа, и массажными движениями пройтись по проблемным участкам. Желательно, чтобы гель для душа был с более менее натуральным составом.

Перед применением любого скраба необходимо , чтобы тело было разогрето горячем душем или ванной, тогда эффект будет максимально хорошим. Во время этого открываются поры и через них выводятся токсины из организма.

Рецепт N°4:

Самый любимый мой скраб из овсянки. Эффект после нее просто потрясающий, кожа гладкая, нежная и бархатистая, после маски-скраба из овсянки. Она делается проще простого. Я перемалывают овсянку блендером , чем мельче, тем лучше. Разбавляю теплой водой до консистенции сметаны, добавляю несаольнекапель масла лимона или апельсина, запах остаётся после такого скраба потрясающий.Наношу на тело в местах проявления целлюлита массажными движениями, после чего оставляю на 20-30 минут. После смывания кожа на ощупь нежнейшая.

Овсянка в борьбе с целлюлитом

Любое масло цитрусовых, лимона, апельсина, грейпфрута является отличным помощником в борьбе против целлюлита. Я добавляю его во все маски, скрабы, массажные масла.

Массаж против целлюлита:

Конечно самым эффективным будет профессиональный массаж антицеллюлитный. Но так как возможностей не всегда хватает на это, я делаю сама в домашних условиях.

📌Медовый массаж:

Медовый массаж является одним из эффективных способов избавиться от целлюлита. Мед способствует улучшению кровообращения, обмену веществ. Массаж с мёдом восстанавливает тонус мышц, устраняет дряблость кожи и растяжки. Добавив к меду несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масел, эффективность массажа увеличится в несколько раз.

Медовый массаж от целлюлита

Так же мед способствует выведению лишней жидкости из организма, а так же насыщает кожу полезными витаминами и микроэлементами.

Подробно о медовом массаже и правильной технике выполнения можно прочесть 👉 ЗДЕСЬ!

Медовые обвертывания способствую похудению, а если одновременно применять физические урупражнения, то эффект не заставит себя ждать.

📌Массаж с маслом виноградных косточек от целлюлита:

Для этого массажа я использую роликовый массажер, но для этих целей можно использовать любой прибор для массажа.

Масло виноградных косточек обладает, антиоксидантным и витаминизирующим действием. Оно служит для восстановления упругости увядающей кожи и при похудении. Обладая тонизирующими свойствами, масло эффективно при целлюлите, помогает избавиться от купероза, варикоза, делает стенки кровеносных сосудов более эластичными, активируя кровообращение.

Массаж с маслом виноградных косточек

📌Обёртываниетывание против целлюлита в домашних условиях:

Я уже говорила, что одним самых эффективных способов избавиться от целлюлита это медовые обвертывания.

📌 Чёрная глина против целлюлита:

Так же я делаю обвертывания из глины, для меня самая любимая и эффективная чёрная глина с минералами мертвого моря.

Обвертывания против целлюлита
После двух беременностей , за которые я набрала по 25 кг, моя кожа на животе стала дряблой и обвисшей. Благодаря массажам и обвертываниям кожа стала более упругой и подтянутой, мелкие растяжки исчезли.

Обвертывания делаю с помощью пищевой пленки, перед этим необходимо хорошо очистить кожу, желательно с применением скраба, предварительно разогрев кожу горячим душем или ванной.

📌 Голубая глина против целлюлита:

Голубая глина является одной из эффективных в борьбе с целлюлитом. Часто беру глину от Фитокосметик, она прекрасно разогревает, тонизирует и очищает кожу. Наношу на самые проблемные участки- это живот и бёдра, обматывают пищевой плёнкой и держу от 30 минут до 1 часа. Для более эффективного действия одеваю теплый халат и под одеяло, получается супер эффект не только для борьбы с целлюлитом , но и для похудения.

Обвертывания от целлюлита и для похудения

📌 Горчица и мёд для похудения и против целлюлита:

Ещё один эффективный способ - это обвертывания с помощью мёда, горчичного порошка или горчицы с добавлением лимонного масла.

Горчичное обёртывание разогревает кожу, раскрывает поры и создаёт искусственный эффект сауны, что помогает скорейшему улучшению питания клеток и выводу из тела лишней жидкости. А мед в свою очередь питает кожу, делает ее упругой и подтянутой. В совокупности эти ингредиенты улучшают обмен веществ, выводят токсины из организма, улучшают микроциркуляцию кожи, растворяя жировые отложения.

Ванна ,сауна или баня:

Сауна или баня являются отличным способом для похудения и избавления от нежеланного целлюлита. Я всегда беру с собой в баню веник из дубовых листьев, а так же любимые эфирные масла.

Баня против целлюлита

Эффект от термопроцедур заключается в том, чтобы усилить кровообращение в подкожно-жировом слое, что способствует быстрому и эффективному расщеплению жиров. А что лучше всего для этого? Банный пар или сауна!

В бане кожа постепенно распаривается, соответственно открываются поры. Тело начинает «дышать». Во время банных процедур кислород активно проникает в поры и жир расщепляется. В итоге, целлюлит постепенно становится менее заметным , а в дальнейшем вообще исчезает.

В этом плане так же эффективно проводить ванные процедуры дома. Для этого я использую добавление морской соли в воду, что способствует похудению и избавлению от целлюлита. Так же открываются поры, улучшается кровообращение, выводятся токсины из огрорганизма.

Солевые ванны от целлюлита

Если регулярно регулярно выполнять все процедуры , хотя бы дважды в неделю, то от ненавистной " апельсиновой корочки " не останется и следа!

Для меня это ещё не предел, хочу ещё подтянуть попу с помощью физических упражнений, чем я сейчас и продолжаю заниматься.

Более развернуто о всех способах обёртывания читайте 👉В ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ КРАСИВЫМИ , СТРОЙНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ!

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас, буду благодарна если оцените его!