Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 19:24

?Всем заглянувшим хорошего дня и хорошего настроения ?

В 20 лет нам весь мир по колено ! Мы всегда правы, бестрашны и готовы на самые различные поступки. Это время для поиска себя и того, чем ты будешь заниматься всю свою жизнь. Поиски себя естественно включают и подбор имиджа. Цвет волос, их длинна, различные укладки, завивки, стрижки... Это переживает каждая девушка и рано или поздно выбирает что-то для себя.

МОЙ ВЫБОР ПАЛ НА. ..??

От природы у меня тонкие слабые волосы. Я такая себе каштанка. Длина всегда была средней - лопатки или чуть выше. Учитывая структуру волоса и склонность к ломкости и сечению я даже смотреть боялась в сторону окрашивания. Самый героический мой поступок до биозавивки - окрашивание хной?

Но вот мне захотелось объёма и кудрей ! Ежедневно использовать бигуди и плойки - издевательство и я решилась.

ГДЕ И КАК?

Биозавивку я делала в 2010 году и выложила тогда около 50 долларов. Делала в парикмахерской у опытного мастера на профессиональных средствах. Название я естественно уже не помню. Единственное о чем хорошо припоминаю то,что мастер спрашивала какую фиксацию я хочу. Выбрать можно было из 3 вариантов :слабая, средняя и мега сильная для волос, что не поддаются завивке. Я по дурости выбрала именно её.

ОБЕЩАНИЯ МАСТЕРА

• Процедура займёт около 2 часов
  • Эффект будет виден сразу
  • Завивка продержится около полугода

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Я с нетерпением ждала окончания процедуры. А она была до дурости проста. Мастер показывала различные по диаметру бигуди. От них и зависел размер волны. Я взяла чуть меньше среднего. Затем наносилось специальное вещество, волосы накрутили на бигуди и засекли ⌚ .

Вобщем-то домой я явилась уже во всей красе?.

Это был реальный восторг. Волосы шикарные, кудрявые и объёмные.

УХОД

Вот к этому моменту я была не готова...

1. Расческу можно выбросить. Она стала настолько редким гостем и использовалась лишь перед мытьем головы для того чтоб привести волосы в более-менее адекватное состояние и распутать эти клоки из волос.
  2. Человек-одуванчик. После каждого расчесывания ты просто похож на афро-американца из 70-х с шапкой кудрей на голове.
  3. Чтобы привести волосы в нормальное состояние обязательно мытье. После сна каждое утро надо или мыть голову или брать флакончик с водой и опшикивать всю голову. А затем ждать пока это всё высохнет. Летом это полбеды,а вот зимой. .. Поэтому пришлось полностью перестраивать свой утренний график
  4. Что за вонь? Первое что я подумала во время первого мытья головы ... Ну и вонь - мысли которые сопровождали меня всё оставшееся время. Оказывается это вещество, которым обработали волос, просто впиталось намертво в волосы. А при контакте с водой оно попахивает ну... грязными носками... Или дохлыми мышками... Со временем я привыкла, деваться было некуда. Но если я вдруг попала под дождь или мыла голову в гостях - народ был в шоке! Вонь эта сопровождала меня около года
  5. Волосы начали сыпаться. Прям комками начали покидать мою голову. Так как расчесывалась я только перед мытьем головы,то в такие моменты я рыдала над клочками волос.

Вот так я жила полгода с мыслью что это того не стоило, хотя так мило?. Вот мол пройдёт полгода и будет всё по старому. Но Завивка держалась ... Прошло 7 месяцев, затем 9, затем год. Волосы прилично поредели и ..отросли! И вот получилось,что корни ровные, а тут резко кудри начинаются. Смотрелось это смешно и нелепо.

ИСТОРИЯ ПОДХОДИТ К ЛОГИЧЕСКОМУ ЗАВЕРШЕНИЮ

В общем слабо,но Завивка держалась около полутора года. За это время моя грива стала меньше на 2/3. Оставшиеся волосы стали как мочалка. Они не выровнялись до конца ,но перестали крутится в красивые спирали .

Волосинки стали настолько тонкими и слабыми,что обламывались от любых манипуляций с ними.

Дабы избавиться от этой гадости приходилось укорачивать и укорачивать пока полностью не срезала всё, что было обработано средством для завивки.

ВЫВОДЫ

Если вдруг захотелось сделать биозавивку - почитайте этот отзыв и просто сделайте шикарную укладку. Насладитесь ею и никогда не делайте эту процедуру. В противном случае превратитесь в лысое существо. И это совсем не шутка. Химия настолько агрессивно действует на структуру волос, что он превращается в труху. Восстановлению и лечению просто не поддается и выход лишь один - отрезать. Поплакать и отрезать.

Даже несмотря на красивый первичный эффект я ставлю 2. Не хочу чтобы кто-то повторял эту ошибку и остался с волосами.

Спасибо за внимание!?

Klim_uaне рекомендует
08.02.2019
У меня сестра тоже в таком возрасте завивку сделала, потом отбстригла её до каре (уже через пару недель (?❗) и выпремляла утюжками и как только чуть отросло всё состригла.
А вы прям стойко держались, так долго за ними ухаживали ?, я бы не смогла.
08.02.2019
Я не отрезала бы Sad( Уж очень длину жалко было. Тогда я ещё надеялась что результат не будет столь плачевным... Потом я 4 года пыталась хоть что-то с ними делать, реанимировать
08.02.2019
Длинные кудри конечно очень красивые у вас были.