Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 21:42

полгода или более

Все девушки хотят быть красивыми, не спорю.

Особенно решительными становятся меры, когда есть проблемы с самооценкой. В погоне за красотой, девушки решают подстричься/нарастить, выпрямить/завить.

У меня видоизменения начались пару лет назад. Я перестала нравится себе в зеркале: мышиный свой цвет, желание ярких красок. Сначала все началось с мелирования, потом полностью блонд. И так на протяжении долгого времени. Волосы истончались, ломались, иссушились. В апреле 2108 я пришла в себя, и в последний раз привела волосы к одному цвету и остановилась в экспериментах.

до биозавивки, начало лета 2018

Состояние на тот момент был печальным, но кто ж знал, что через полгода будет еще хуже...

Летом восстанавливаю волосы. А в один день 6 августа понимаю, что снова хочу перемен. И хочу БИОЗАВИВКУ. Почитала статьи, и подумала - оно мне точно надо. Как вы знаете, к хорошему мастеру за 1 день просто так не попадешь, но я не хотела ждать,нужно именно здесь и сейчас. Обзвонив пол города, нашла что-то более подходящее по нормальном, не совсем низкой цене, записалась на вечер. Никому из близких о своих планах я не сказала, зная, что будут отговаривать. Ведь я плачусь, что волосы плохие, а иду делать еще хуже.

Почему решилась на биозавивку? - Видела хорошие работы в соцсетях и мечтала о таком же объеме. После многочисленных осветлений мои волосы превратились в прозрачные белые ниточки, которые не держали объем. Да к тому же, волосы ужасно выпадали, начали появляться залысины. Поэтому, необходимо было создавать искусственным путем.

И вот день Х: я иду на процедуру,ожидая чудо и великолепной копны. Салон оказался средней паршивости, но довольно общительный и приветливый мастер: все описала,рассказала. Процедура выполнялась на составе от ESTEL, точного названия не вспомню сейчас.

Процедура проводилась в 2 этапа:

I - НАНЕСЕНИЕ АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА.

На сухие волосы наносили вещество и с помощью бигуди создавали нужный завиток. После этого пол часа я выжидала и нанесения второго компонента.

II - Закрепление результата.

На эти же бигуди сверху наносится финиш и еще минут 10 выжидаете результата.

После этого снимаются бигуди и помывка волос.

Я фотографировала каждый этап, так как думала писать отзыв, но фото несчастно удалились после обновления телефона.

Все это время мастер нахваливала процедуру, что это модно,стильно и практично. Я забуду о долгой укладки волос, не нужно будет ежедневно мыть голову- утром проснулась и уже красивая.

Что я увидела в конце - не описать словами. Я выглядела как девушка их 80-х. Мне не шло абсолютно.

Уходя, мастер восхищалась мной и настоятельно рекомендовала минимум сутки не мыть волосы.

И вот я иду домой и плачу и не знаю, как быть дальше. Мой жених, прочитав этот отзыв( я знаю,что ты читаешь), будет смеяться и вспоминать, какой я пришла домой. Первая его реакция - смех, а моя - слезы. Я была как лев, львица из Африки.

Самое печальное было то, что на следующий день я устраивалась на новую работу. Фотография на пропуске каждое утро напоминает мне о том "прекрасном" дне.

август

Я не могла привыкнуть к себе, стеснялась. Волосы не расчесывались, не укладывались. Было лето, и можно было не пользоваться феном, волосы быстро высыхали и складывались в завитки. Только завиток выглядело неряшливо и неуклюже. Передние прядки невозможно было распустить, это выглядело нелепо, поэтому убирала заколками. Если высушить волосы феном, они чуть выпрямлялись и выглядели еще хуже. Голову и, правда, можно было не мыть по несколько дней, волосы стали настолько сухими,и жирности не было видно вообще. Недели через 3 укладка становилась все более неуклюжей, больше распущенными волосами я "хвастаться" не могла. На помощь пришла укладка с бубликом, и тогда помывки волос хватало 1 раз в неделю, голова была чистая всегда. Единственное,что всегда напоминало о себе знать, это едкий запах химии на волосах.

Были и такие моменты, когда со слезами вычесывали мне колтуны на макушке, пришлось отрезать небольшой клок волос.

сентябрь
октябрь

С того момента я зареклась - БОЛЬШЕ НИКОГДА! Больше никогда я не буду так издеваться над собой. Я хотела сделать лучше,а сделала только хуже. Многие скажут - что переживать, волосы же не зубы - отрастут. Соглашусь, но когда я полгода уже не могу с улыбкой взглянуть на себя, это беда...

ноябрь

Процесс восстановления.

С августа началось мое капитальное восстановление волос и продолжается по сей день.

Поменяла весь уход: шампуни, бальзамы, маски, масла, несмывашки, средства для укладки.

Первое время не работало НИ-ЧЕ-ГО. Волосы обламывались, не слушались. Через день масло на волосы, тонны лака для волос, чтобы зафиксировать пряди. А где лак для волос, там еще больше сухости.

Я не могла перебороть свои эмоции, убирала волосы и пряталась за прическами. Пока не успокоилась и не приняла себя. Это произошло только к концу осени. И только тогда, волосы стали слушаться, а средства работать. За полгода я потеряла длину волос, зато для меня это стало уроком, что нужно любить и принимать себя даже со своим цветом и своей густотой, ведь природа сама выбрала, как мне лучше. Сейчас мои волосы по плечи, я мою и укладываю их ежедневно. И о биозавивке напоминает только сухость волос и после мытья игривые кудряшки длиной по уши, которые я укладываю круглой щеткой.

декабрь

Советы.

Я не буду утверждать, что завивка - это процедура, неподходящая абсолютно всем. Это настолько индивидуальный случай: кому-то подошло, а кто-то пострадал,как я.

И совет для тех, кто в моих рядах:

1. не впадать в панику, ты такая не одна

2. пересмотреть уход за волосами, теперь он будет затратнее и основательнее.

3. масла - твои лучшие друзья, перед мытьем/днем/на пару часов/на ночь.

4. шампуни без парабенов с ухаживающими свойствами, маски, бальзамы, сыворотки и огромное количество всего, что обязательно нужно использовать в процессе восстановления.

Сейчас мой ежедневный ритуал - масло перед мытьем головы, деликатный шампунь, маска на 5-7 минут, перед сушкой сыворотку на кончики волос, после сушки снова масло как завершающий этап. Объем чуть пропадает, зато волосы уже гораздо лучше прошлого.

состояние на 10.02.

5. ежемесячно подстригать кончики, я делаю это регулярно и чувствую, как волосам становится легче.

6. после завивки на 3 - максимум 6 месяцев забыть об окрашивании, ЛЮБОМ. Особенно хна, иначе есть шанс стать "зеленоволоской".

7. не губить волосы температурной укладкой, лучше забыть о выпрямителе, утюжок в особых случаях. Фен по необходимости, к сожалению, от него не уйти.

8. Многие не верят в действие термозащиты. И я была такого же мнения. А сейчас просто ежедневно использую, и волосам это нравится.

9. Слушайте свои волосы. Не всегда одна и та же маска подойдет абсолютно всем. Важно пробовать и смотреть за качеством волосам. Если средство Вам подойдет - Вы сразу же это поймете!

Здоровья Вам, девочки, и неземной красоты волос!

Достоинства
  • Придает объем
Недостатки
  • Волосы секутся
  • Дополнительные затраты на восстановление волос
  • Не рекомендуют на только что окрашенные
  • Немного подсушивает волосы
  • Необходимость долго укладывать
  • Неприятный запах
  • Первую неделю ощущение щетины у корней волос
  • Портит волосы
  • Пушатся
  • Со временем надоедает
  • Сушит кончики волос
fall_in_loveне рекомендует
11.02.2019
По фотографиям видно, что довольно сильно подсушило волосы((( Не стоит оно того.
11.02.2019
Сочувствую вам(
Я тоже когда то хотела, но передумала..
Я понимаю Вас. У меня муж после моей биозавивки ржал очень долго. Говорил что я Укупник. Тоже был печальным этот опыт
12.02.2019
Все мужья одинаковые ! Big smile
Мой до сих пор ржет, когда из душа выхожу с мокрой головы, а там еще "остатки былой роскоши" Laughing out loud
07.04.2019
Вы в курсе, что такое увлажнение волос?) Или увлажняющая фиксирующая пенка для кудрявых волос?
07.11.2019
Волосы, конечно, жалко, но нервы дороже)))
Тоже хочу сделать, в большей степени для объема и избавления от жирности, чем для внешнего вида.. Единственное не совсем понятно, какой уход у вас был сразу по применению процедуры? Т.е. понятно, что после вы активно восстанавливалось, но до то? Как расчесывались, чем мылись и укладывались? Или все было как и в обычной жизни до завивки?
03.10.2020
Вы очень подробно все описали, спасибо вам. Момент: любая химия или окрашивание портит волосы. Я прекратила эксперименты с волосами после некоторых неудачных окрашиваний, когда приходишь в дорогой салон а тебе делают жуткий цвет. И потом что с этим делать? У меня длинные волосы, и я очень боюсь экспериментов, не хочу вернуться обратно в короткие волосы, которые были несколько лет назад после неудачных окрашиваний и прочего.
27.11.2020
Вы сделали завивку на осветленные волосы?
Не, мастер конечно тоже сволочь, но своей головой тоже думать надо.
30.12.2020
Однозначно плохо сделана завивка. И не подобран состав. На осветлённые волосы делать нельзя.
27.01.2021
Это так мило, ваши переживания... Люди с кудрявыми волосами так же себя чувствуют если не в курсе как правильно за ними ухаживать. Наверное вам не разъяснили в салоне что это такое, и как это будет.. Сама так же мучилась (но у меня от природы "недокудри" ). Просто нужен правильных уход..
24.11.2022
Вы сами признаете что в хлам убили волосы ещё до химии,но при этом вините в плохом состоянии волос завивку?
Блонд и хим завивка это вообще адская смесь, только для здоровых волос. Неужели мастер не предупреждал? А тут волосы уже повреждены и их хим завивкой...