Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 01:07

Природа наградила меня очень красивыми губами. Но поняла я это только после того, как сделала иньекции в них... Мои губы до. Выглядят по разному за счет макияжа губ.

Начну с того, как все началось. Я живу в мегаполисе, хороших мастеров у нас достаточно. После долгих поисков, нашла мастера в интернете. Работы были - ну просто сказка. Они были идеальны, губки смотрелись нежно и гармонично .

Приехала на процедуру. Моя цель была - немного добавить объема, увлажнить губы, но это обязательно должен был быть максимально естественный результат (о чем я несколько раз сказала косметологу). Мои губы немного потеряли в объеме к 26 годам и я красила их немного за контур. Хотелось добавить те самые доли миллиметра. Разговор был недолгим, буквально минута - две, что конечно меня смутило. Но отступать было поздно. Препарат - Ювидерм 3. Я заплатила за шприц 1 мл. Это была моя ошибка. Мастер "разошлась" и явно вколола лишнего. Всего в мои губы было введено 0.85 мл (по словам косметолога).

Когда начался процесс,по лицу косметолога я поняла, что что-то идет не так. Она успокоила меня : "Пожалуйста, когда встанете, не пугайтесь. Будет много синяков" Ну синяки я смогу пережить, главное чтобы губки получились красивые, подумала я. Но когда я посмотрела на себя в зеркало, слезы полились градом. Они были настолько огромные, что я просто не могла поверить, что это я. Это было пошло и очень некрасиво. Мастер попыталась меня успокоить - мол, отек спадет и будет супер. Я рассчиталась и уехала домой.

После началось самое "веселое". Мои губы начали покрываться темно-фиолетовыми синяками. В течении нескольких дней губы все также оставались огромными (к тому же полностью темно-фиолетовыми). Синяки прошли дней через 10 (не без помощи специальных мазей). Но объем так и остался чрезмерным. Той натуральности, что я просила, не было даже близко. Лицо стало грубым, пошлым, тяжелым. Это фото позже шокировало всех косметологов, к которым я обращалась за решением моей проблемы.

через пару дней после процедуры

В возрасте я прибавила лет 5 точно. Из-за огромной верхней губы появились носогубки. Кстати, на момент проведения процедуры мне было 26 лет, но никто больше 19 не давал. Когда я сделала эти вареники, мне перестали давать столь юный возраст). Кроме того, верхняя губа была асимметричной. Мастер увидела на моих родных губах асимметрию (которую я никогда не замечала и до сих пор не могу понять, про что она говорила) и попыталась их выровнять. Косметолог уверяла меня: все нормально и все выровняется (да-да, верхняя губа не выровнялась даже спустя несколько месяцев). Гель был введен не в тот слой и он сполз вниз. Верхняя губа смотрелась тяжелой и вызывающей.

Дополняю отзыв. Прикрепляю фото, где видно асимметрию.

Верхняя губа не симметрична. Явно видно, что на оной стороне гель сполз вниз.

В общем, примерно через недели 2, после долгих слез я написала мастеру о том, что я готова к возврату денежных средств. Деньги она вернула без лишних разговоров на карту.

Далее, мне пришлось выводить излишки филлера лонгидазой. Причем было принято решение, делать это за несколько подходов, по чуть чуть. На фото спустя 8.5 месяцев после введения филлера и частичного растворения геля лонгидазой. Отчетливо видно, что геля еще ооочень много, верхняя губа не симметрична

губы спустя 9 месяцев после процедуры и частичного растворения филлера

Сейчас прошло уже 9 месяцев после процедуры. На данный момент мне вывели почти весь филлер из верхней губы ( 2 процедуры лонгидазы, каждый раз по-немногу ). Лицо без этой огромной верхней губы помолодело. Носогубки немного разгладились. На данный момент еще отстался филлер, который лежит комками, возможно придется еще раз идти на инъекции лонгидазы. На все мази, инъекции лонгидазы была потрачена почти та же сумма, что я отдала за губы. Но мои нервы уже никто не вернет. Сколько нервов я потратила на это все, не описать словами. Мои губы сейчас выглядят так. Уже близко к моей форме.

губы сейчас (после 2ух процедур растворения филлера лонгидазой)

Я никого не обвиняю, это лишь мой жизненный урок. Всегда нужно помнить : лучшее - враг хорошего. Подумайте 1000 раз - если природа наградила вас симпатичными губками - лучше не рисковать.

Мои выводы:

При необходимости частичного выведения филлера ищите мастера, который работает лонгидазой. Это не сильно больно и переносится очень легко.

У некоторых косметологов искажается восприятие, они не видят границу нормы. Обьясняйте подробно и лучше сделайте губы в 2 подхода ( первый раз - совсем чуть-чуть, при необходимости легче добавить, чем убрать ).

Будьте готовы к тому, что носогубки возможно станут более заметными.

Не трогайте губки, если они у вас и так красивые)

Ставлю 3 только за то, что знаю - многим это действительно нужно (тонкие, ассиметричные губки). Может быть, мой отзыв кого-то сбережет от ошибки.

19.10.20 Дополняю отзыв. С момента процедуры прошло 1 год и почти 3 месяца. Филлер в нижней губе так и не рассосался, либо некоторые косметологи говорят правду о том, что может появляться новая ткань, по типу фиброза, по этому губы и через 2 года могут быть такими, как будто бы в них есть гель. Верхняя губа уже очень похожа на мою ( напомню, что я убирала из верхней губы гель за несколько подходов ) НО: появился провал.Его видно только когда я открываю рот, сверху. Я недавно была у косметолога ( по другой причине ) и она сказала о том, что это "Минус ткань" ( ее слова, но думаю вы понимаете, о чем речь. Очень печально. Думаю потом придется это место перекрывать филлером.

Провал на верхней губе через полтора года после процедуры по увеличению губ и последующего удаления филлера лонгидазой

Губы сейчас. Издалека все прилично)

Может быть вам будет интересен мой отзыв о том, как изменилось мое лицо после удаления зубов мудрости : https://irecommend.ru/content/udalila-2-zuba-mudro...

И моя недорогая , но шикарная находка для волос: https://irecommend.ru/content/opolaskivatel-dlya-v...

Достоинства
  • Быстро
  • Долговременно
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Возможен фиброз и прочий вред для здоровья
  • Долгий процесс заживления
  • Есть плохие мастера
  • Надо знать меру!
Ekaterina Flow ...не рекомендует
26.04.2020
Конечно, вам не стоило делать такую процедуру, зачем? И так были красивые губки.
Спасибо большое! всегда красила губы чуть-чуть выходя за контур, на 1 мм.. хотелось добавить тот самый 1 мм)
26.04.2020
У вас свои губы действительно очень красивые Love Как жаль что вы пошли на эту процедуру((( На фото сразу после нее больно смотреть Sad
спасибо большое!!)) да уж, ка мне то больно было видеть это в зеркале)))
Вы бы убрали большой шрифт в заголовке, а то сейчас снесут отзыв за кликбейт.
26.04.2020
Мда, вот глупость действительно в вашем случае была губы делать. Понимаю, когда и правда эта процедура нужна.
Соглашусь, но к сожалению к 25 годам мои губы несколько утратили свой природный объем. Приходилось красить губы за контур. надеюсь, мой опыт сбережет кого-то ошибки)
26.04.2020
Честно говоря, меня ничего не шокировало вообще и ни одного косметолога это не шокирует, синяки дело обычное и бывает их гораздо больше.
Я и в фото после увеличения ничего страшного не вижу. Вернее фото не показывает ни асимметрии, ни получения каких-то диспропорций, ничего вообще.
У меня были разные случаи с увеличением губ, поэтому знаю о чем говорю.
К сожалению , асимметрия была сильная, дело в том, что с одной стороны гель сполз вниз, что создавало общий вид неровных, асимметричных губ. Сегодня дополню отзыв, нужно найти фотографии результата в анфас. Про синяки несколько косметологов сказали, что так не должно быть (все губы в синяках), что это результат техники введения. Оправляла фото в 2 хорошие клиники в крупных городах и ходила на консультации. Ни один косметолог не подтвердил, что губы сделаны грамотно и с учетом особенностей моего лица.
А меня очень шокировал ваш результат! Не губы, а один большой синяк. Я колола 1 мл. несколько раз и у меня максимум два малюсенький синичка было, и то мастер переживала.
Прикрепила фото, где видно асимметрию.
26.04.2020
Так и До все было по максимуму отлично?‍♀️
27.04.2020
Да, нам девушкам окружающий мир навязывает свои стандарты красоты и мы, сами того не осознавая, поддаемся.

Вы молодцы, что поняли свою ошибку и не попытались исправить форму губ добавлением объёма. Но мастер тоже был не прав ? не прислушалась к вам.

В Корее наоборот эталоном красоты являются маленькие аккуратные губы, и действительно, выглядят они младше.
большое спасибо Smile действительно, многим девушкам губы придают возраста... я как раз из таких Big smile
17.12.2020
Какие мази для рассасывания вы использовали?
25.12.2020
Носогубки появились, серьезно? Sad
Да, в лице все взаимосвязано и это довольно таки частая история) лицо в целом стало тяжелее, все говорили
Сочувствую, не повезло вам с косметологом.
08.02.2021
У меня такая же ситуация. Синяки ужасные, хочется убрать филлер полностью. Поняла что это не мое. Подскажите в каком городе и в какой клинике убирали препарат?
В Санкт-Петербурге) на самом деле, это можно сделать почти у любого врача-косметолога. Я убирала поэтапно, в 3 подхода, лонгидазой)
10.02.2021
У вас нет никакой асимметрии!! Вы просто розвели косметолога))) Изначально синяки ужасные согласна, но затем результат замечательный.
Были комки, была асимметрия на верхней губе, был объём, который нарушил пропорции лица) замечательный результат для меня - это когда все идеально) так что никого никто не развёл;) да и почти все деньги, которые мне вернули, я потратила на то, чтобы убрать эту «красоту»🙈
У меня такой же провал. Только рядом фиброза горочка)) и на контрасте виду чёртову ассиметриб:)
29.06.2023
Я убирала губы лонгидазой . Это ужасно больно , колоть губы фигня по сравнению с удалением . Вы большая счастливица , что вам было не больно