Опубликовано 2 Июль, 2023 - 16:08

несколько раз

Спасибо за здоровую дочь, но эту боль я не забуду.

Я рожала в обычном роддоме, планировала с эпидупалкой, чтоб не так больно было. До родов ходила к остеопату, когда болело лонное сочленение, он убрал боль и расхождение было в 8 мм, а после выписки 7 мм.

В общем я была готова к лёгким родам, я занимала дома йогой, делала упражнения Кегеля (оказалось зря) и была 2 раза у остеопата. Я была спокойна. Я не договаривалась с врачами.
Настал день Х, в день когда я приехала в роддом утром, я родила в 22.50. В этот день родилось 25 малышей. Этот день был как день ужасов ревущих и орущих женщин. От страха у девочек, которые были на сохранении начались схватки, они уходили подальше от род блока.

Схватки у меня начались раннего утра, а в 21.00 уже раскрытие было 5 пальцев. Я ещё терпела боль, а когда по очереди врачи начали мне тыкать туда рукой боль усиливалась и меня отправили в родовую, поставили ктг. Я просила эпидуралку. Врач молчала. Боль была такая что я просто выла.

Меня переложили на кресло родовое, завязали ноги и пришли 3 акушерки, 2 маленькие и одна большая с большими естественно руками. Ее руки лягли мне на промежность и растягивали ее - это была другая боль, боль разрывающейся кожи, моей нежной кожи. Зачем?????? Можно просто чикнуть! Я просила сделать эпизио. Но нет. Когда ребёнок опустился вниз боль была ужасающей, как будто тебя разрывают. Врач стояла спокойно в стороне со сложенными руками. Наверное в эти моменты и не хватает ласковых слов, допустим: Старайся, у тебя всё получается! Все идёт хорошо, Несколько раз я тужилась, и вскоре положили ребёнка на меня. Я выдохлась от этой боли, я была разочарована в родах. Ребёнка забрали. Эти роды были тяжелые для меня. Врач подошла, начала давить на живот, что вышло место, после начала обкалывать мою промежность лидокаином и …. Зашивать… та-дам!!!! Примерно 5 разным мест по 2-3 шва. Я удивлялась зачем так тянуть чтоб женщина была изорвана. У меня обида.

Я брала с собой деньги, я намекнула врачу, что сделайте мне эпидуралку, я отблагодарю. Но после такого нет. Никому и ничего. Позже в душе я заметила, что меня зашили криво, то есть у меня было всё красиво и симметрично, а теперь????

Достоинства
  • Счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • Боль не забывается
allthebeautyне рекомендует
02.07.2023
Ой, да чего переживать из за того, что там криво или не криво?….)Не грузитесь лишними комплексами!
Вы выносили родили малыша, смогли, перенесли такое испытание!
Это как боевое крещение некое. Кто пережил роды- тому многое не страшно уже)
Мне делали эпидуралку, но толку от неё почти не было. И акушерка попалась злющая, хамила, орала, пугала….
Главное чтобы малыш был в порядке. Гордитесь собой- вы это пережили!👍👍👍👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
02.07.2023
Поэтому и просят не орать на родах. Хотя я, всегда ору.
Врач, правильно что стояла спокойно.
Жалко всех у кого так роды проходят. Надеюсь всё забудется со временем.
02.07.2023
всё заживет и всё будет хорошо! от себя только могу порекомендовать спрей ледокаин на неделю пока всё будет заживать. я кстати тоже рожала без эпидуралки и слышно меня было на весь роддом))
03.07.2023
Для меня боль это схватки, а не сами потуги.
Первый раз ребенок шел стремительно, были разрывы.
Второй раз ребенок был крупный, но благодаря стараниям окушерки, которая всё растягивала с другими, в 4 руки, у меня не было ни одного разрыва. Я очень им за это благодарна.