Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 13:19

Всех приветствую! На написание этого отзыва меня сподвигло недавнее происшествие, у дочки обнаружился энтеробиоз. Причём обнаружила это я сама, увидев всё своими глазами.

Вообще, профилактику против паразитов мы проводим ежегодно для каждого члена семьи, включая дедушек и бабушек. Обычно это делали в конце лета, когда заканчивается сезон активного посещения детских площадок и копаний в песочнице. А тут начало лета и здравствуйте!

Симптомы, кстати сейчас, складывая всё воедино, были налицо. В последнее время замечала, что она периодически трогала попу, на мои одергивания у неё был готов ответ "поправляю трусы".

Появилось нарушение сна, она регулярно просыпалась ночью со слезами и не могла объяснить почему плачет.

У неё пропал аппетит, хотя раньше покушать любила, не могла съесть даже свои любимые блюда.

В конце концов, она начала жаловаться, что у неё болит живот и пися (ну как ребёнок 6 лет может её ещё назвать).

При моём визуальном осмотре на половых органах иногда наблюдалось покраснение слизистой. И с этой проблемой мы ходили к детскому гинекологу, на что получили ответ "Лето, жарко, всё преет. Соблюдайте гигиену и меняйте нижнее бельё каждый день". Что мы естественно и так делали.

Находка. В тот вечер было всё, как обычно. Я ополоснула дочку в дУше и уложила спать. Она проснулась через полтора часа с плачем и жалобой, что у неё жжёт и болит "там". Ночь, всё остальные спят. Я включила фонарик на телефоне, чтобы посмотреть на проблему. В первый раз ничего не заметила, даже покраснения не было, предложила помазать кремом, намазали. Но она говорила, что всё равно там очень болит и продолжала плакать.

Я успокаивая её, опять включила фонарик и опять начала осмотр. И вдруг в промежности на коже я заметила движение. Это была острица- белый полупрозрачный червь, размером примерно 1 см. Дочь кричит, я в ужасе от увиденного и понимаю, что его нужно убрать оттуда...как видите я справилась.

Острицы фото

Увидев снятого червяка, дочка сразу успокоилась и уснула до утра, а я полночи читала в интернете что это такое, откуда и что дальше делать, меня трясло.

Остри́цы — род нематод из семейства оксиурид, паразитирующих в кишечнике человека и вызывающих энтеробиоз. Заражение происходит после попадания яиц остриц в желудочно-кишечный тракт через загрязнённые руки, продукты питания, реже — через воду.

Нужно ли говорить, что едва настало утро, мы были у врача, который назначил нам Немозол. Простите за длинную предысторию.

Немозол выпускается в трёх вариантах: жевательные таблетки, обычные таблетки и в виде суспензии. У менее двое детей, препарат купила сразу для всех, соответственно взрослым таблетки, детям суспензию.

Немозол отзывы

Итак, Немозол суспензия.

Общая информация:

• Назначение: антигельминтное и противопротозойное средство.
  • Место покупки: сеть аптек "Калина Фарм".
  • Цена: около 200 руб.
  • Страна-производитель: Индия.
  • Форма выпуска: суспензия во флаконе 20 мл.
  • Действующее вещество: Албендазол.
  • Срок годности: 3 года.

Оформление. Средство продаётся в картонной коробочке, на которой размещена основная информация.

Немозол отзывы

Условия отпуска из аптек по рецепту, но у меня его не спрашивали, я просто пришла, сказала название и мне его продали.

Препарат универсальный и имеет широкий спектр действия.

Показания к применению:

- трихинеллез,

- токсокароз,

- лямблиоз,

- строгилоидоз,

а также смешанные глистные инвазии.

- нейроцистицеркоз,

- эхинококкоз.

Внутри инструкция и маленький флакончик в 20 мл, рассчитанный на одно применение.

Немозол суспензия отзывы

Инструкция длинная, исписанная мелким шрифтом с двух сторон. В ней всё подробно расписано, особенно интересна схема приёма и дозировка, в зависимости от каких паразитов идёт лечение.

Немозол суспензия как принимать
Немозол суспензия подходит для применения взрослым и детям от 1 года. Есть и другие противопоказания:

- повышенная чувствительность к албендазолу, другим компонентам препарата и другим производным бензимидазола,

- непереносимость фруктозы,

- патология сетчатки глаза,

- детский возраст до 1 года,

- беременность и период грудного вскармливания.

Кстати, сам флакончик может иметь разный внешний вид. Мне попались разные партии товара, в старом и новом оформлении, флакон белого и коричневого цвета. В обоих случаях флакон из пластика с винтовой крышкой.

Немозол суспензия

Защитой от первого вскрытия служит кольцо на крышке, которое отпадает и остаётся на горлышке после открытия флакончика.

Немозол суспензия отзывы

Суспензия по консистенции жидкая, белого цвета. Перед употреблением её нужно хорошенько взболтать.

Запах приятный, ванильно-персиковый.

На вкус суспензия тоже приятная, сладкая, никакая горечь в послевкусие не проступает, как бывает у лекарств для детей, замаскированных сладким вкусом. Детям понравилась, выпили без проблем и ещё бы не отказались.

Немозол не рекомендуется принимать на пустой желудок, лучше во время или после еды. Детям дала после ужина, каждому по флакончику. Содержимое нужно выпить целиком, за один раз, это очень легко.

Немозол суспензия отзывы

Лекарство принято, наблюдаемся. Сразу начала проводить план мероприятий по обработке помещений, игрушек и прочего. Вымыла полы и протëрла поверхности с Доместосом, постирала постельное бельё и нижнее бельё на 90 градусах с последующим проглаживанием утюгом с максимальной температурой с двух сторон (эх, гладить не люблю).

Побочные действия нас не коснулись, всё прошло хорошо. Немозол суспензия прекрасно переносится детьми, никакой вялости не заметила, на головную боль не жаловались, они вели себя и играли как обычно, бесились.

Со стороны желудочно-кишечного тракта также всё без особенностей. Я постоянно спрашивала о самочувствии, болей в животе не отмечено, не было даже поноса.

Немозол суспензия отзывы

Результат применения препарата мы проверяли с помощью анализов, мазками и сдачей биоматериала, аж по два раза у каждого ребёнка с интервалом в пару недель. Всё прошло отлично, ничего не обнаружено.

Пока я спокойна, но всё равно под впечатлением. Немозол однозначно рекомендую!

Tatjanka82рекомендует
Надо тоже купить
09.06.2023
Да, хотя бы для профилактики
09.06.2023
Профилактику тоже нужно делать под присмотром врачей. Поскольку они могут пагубно влиять на печень.
Плюс этот препарат не от всех паразитов лечит. Соблюдать гигиену рук, мыть овощи и т. д., это понятно. Но...
Я большой поклонник сушей и роллов. Мы же не видим ту рыбу, что туда кладут. А ещё я однажды видела червей в непотрашеннных покупных кальмарах, выбросила их. Но тоже под впечатлением была. Вот тогда-то при задумалась о том, что мы едим и об этой теме, профилактики и сдачи анализов.
Но от суши и кальмаров в еде не отказалась.
22.06.2023
Лекарство тоже может быть вкусным.
Печень поддержать было бы хорошо Хофитолом и Полисорбом. А для профилактики этой дряни хорошо Чаванпраш и отвары коры осины, а также семя укропа. К сожалению, паразитологию задушила фарма.. Лечат симптомы разных болезней, большая часть которых - от "гостей"