Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 00:39

Добрый день!

Немного предыстории:

Год назад я решила вывести чёрный цвет волос. Скажу сразу осветляться пришлось долго, два раза на профессиональных красках. Дальше я тонировалась в салоне, чтобы не испортить волосы.

Конечно, на маленьких % оксида, полученный цвет быстро подмывается, остаются желтые пряди волос, как бы я не поддерживала фиолетовыми шампунями или же бальзамами.

Так вот на днях мне очень захотелось подкрасить волосы и пошла купила краску в масмаркете, думая, что ничего страшного, подержу немного и смою.

Итак:

🥑 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Стойкая питательная коем-краска для волос «Color Naturals».

• Объём: 112 мл.
  • Особенность краски для волос: Аммиачная.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Цена: 99 рублей.
  • Купить можно: в Магнит Косметик, в Улыбке Радуги, заказать на Wildberries и т.д.

🥑 ОПИСАНИЕ:

В состав крем-краски Color Naturals входят только качественные компоненты, которые не нанесут вред волосам.

Новая формула, включающая в себя масла оливы, карите и авокадо, усиленно питает ваши волосы и наполняет их невероятным блеском. Бальзам-уход, входящий в комплект вместе с краской, добавит завершающий штрих в заботе о ваших волосах. Красивые шелковистые волосы — это реальность.

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

На обратной стороне коробки имеется вся необходимая информация.

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Так же имеется информация по бокам коробки. Я считаю достаточно много информации.

🥑 СОСТАВ:

AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • DECETH-3 • LAURETH-12 • AMMONIUM HYDROXIDE • OLETH-30 • LAURIC ACID • HEXADIMETHRINE CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • POLYQUATERNIUM-6 • ETHANOLAMINE • SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • p-AMINOPHENOL • m-AMINOPHENOL • ASCORBIC ACID • SODIUM METABISULFITE • OLEA EUROPAEA FRUIT OIL / OLIVE FRUIT OIL • THIOGLYCERIN • TOLUENE-2,5-DIAMINE • 2-METHYL-5-HYDROXYETHYLAMINOPHENOL • DIMETHICONE • CARBOMER • RESORCINOL • EDTA • TETRASODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE. Молочко-проявитель: AQUA / WATER • HYDROGEN PEROXIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM SALICYLATE • TRIDECETH-2 CARBOXAMIDE MEA • PHOSPHORIC ACID • CETEARETH-25 • TETRASODIUM ETIDRONATE •

🥑 ПРО ОТТЕНОК:

Я выбирала оттенок краски по таким критериям: чтобы оттенок был приближён к моим осветлённым волосам.

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

До окрашивания волос данной краской, у меня был оттенок «коричневый блондин».

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Выбрала оттенок 8.132 Натуральный Светло-Русый.

Первая цифра номера- это основной цвет и у меня 8 - светлый русый.

Вторая цифра номера- основной подтон, чтобы получить желаемый оттенок волос и у меня 1 - пепельный оттенок ( сине-фиолетовый пигмент ).

То что надо, чтобы купировать жёлтые пряди волос.

Третья и четвёртая цифра номера означает дополнительный подтон, чтобы усилить цвет.

🥑 КРЕМ-КРАСКА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

1. Молочко-проявитель:

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Молочко-проявитель содержится в полиэтиленовом бутыльке, объёмом 60 мл. По консистенции- жидкое.

2. Крем-краска

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Крем-краска находится в мягком тюбике объёмом 40 мл, хотя как я помню средство находилось в металлическом тюбике, так даже лучше.

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Тюбик оснащён специальной крышкой и серым колечком. Для начала нужно открутить крышку и вынуть колечко, затем до конца прокрутить крышку, тем самым проткнуть защитный слой.

3. Бальзам для ухода за окрашенными волосами

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Бальзам-уход рассчитан на одно применение, мне бальзам очень нравится, после него волосы мягкие.

4. Перчатки и инструкция

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Инструкция содержит подробное описание крем-краски.

🥑 ПРИМЕНЕНИЕ:

1. Обязательно нужно надеть перчатки, входящие в состав набора!

Выдавить молочко-проявитель в неметаллическую миску:

2. К молочку-проявителю выдавить крем-краску:

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Запах очень резкий, ядренный, пробивает до слёз! Лучше надеть маску.

3. Смешать с помощью кисти до однородности:

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

4. Полученную смесь распределить по волосам.

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Я выдерживала не по инструкции, минут 15, чтобы не переборщить.

🥑 ДО/ПОСЛЕ:

До:

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

Местами видны желтые прядки волос, вот они меня и не устраивали.

После:

Стойкая крем-краска GARNIER Color Naturals, в оттенке 8.132

После как мне кажется я сделала только хуже, Можно увидеть, что они стали желтее что ли…

На следующий день я побежала к мастеру в салон, чтобы узнать, что можно сделать?! Мне она посоветовала подождать когда цвет подмоется. Да это так, потому что я не знаю как поведёт оттенок волос…

🥑РЕЗЮМИРУЮ:

➕ Не портит волосы, хотя по запаху очень аммиачная краска.

➕ Бюджетная очень.

➕ Хороший бальзам-уход, входящий в состав коробки.

➖ АММИАЧНАЯ, запах резкий.

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Крем-краска неплохая, но надо быть с ней осторожнее! Не знаю даже рекомендовать или нет, но больше экспериментировать не хочу.

___________________________________________________

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 🌺

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty .

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Не испортила волосы
  • Недорогая
Недостатки
  • Сильный запах
  • Содержит аммиак
SSS_beautyрекомендует
26.02.2022
Неплохой же цвет получился)
26.02.2022
Сегодня использовала фиолетовую маску, более менее цвет стал нормальным)
Официальный представитель Garnier Official
27.02.2022
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Конечно же, окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для предотвращения появления или коррекции возможной желтизны или рыжины вы действительно можете использовать уход с фиолетовыми пигментами.
27.02.2022
Здравствуйте, согласна с Вами, на конечный результат влияет многое. Сейчас когда краска подмылась и использовав фиолетовый пигмент, цвет волос стал то что надо )
28.02.2022
Краска хорошая и цвет получился шикарный