Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 15:52

полгода или более

Наступил 11-ый день лета, и если к этому самому лету вы еще не похудели, то начинать уже поздно))) Пожалуй, лучше стоит принять себя, примкнуть к бодипозитивщицам и наслаждаться тем телом, которое имеешь. Ну а я еще зимой озаботилась вопросом подкачки фигуры, приобретя арсенал антицеллюлитных кремов, запас пленки для обертываний и, самое важное, абонемент в спортзал.

Отзывы и обзоры о кремах для похудения не читаю, т.к. и так ясно, что от простого лежания на диване с тортиком в руках худее не станешь, нужно что-то делать, вводить какую-то физическую активность.

При носке обуви на каблуках на работе в дополнительной активности не нуждалась: с 4 этажа на 1, с 1 на 3, потом на 2 и обратно на 4. Вверх вниз без лифта (его в здании не было) со стопкой документов побегаешь в течение дня - ух, как подкачиваются ягодицы и икроножные мышцы. Никакой тренажерки не надо))

А как на плоскую подошву переобулась, увы, нагрузка снизилась, решила заняться вплотную своей фигурой. Было куплено парочка кремов, одним из которых и стал герой отзыва - Фитнес-body крем-гель "Активный сжигатель жира от Floresan (Флоресан).

? Выбор крема ?

Почему я выбрала его? Потому что он упакован в яркую оранжевую упаковку, хочешь, не хочешь, взгляд в магазине за него цепляется. Потому что ранее брала ночной крем из этой серии, и он вроде неплохо себя показал.

Фитнес body Гель-крем Floresan "Активный сжигатель жира" – эффективное средство, предназначенное для борьбы с видимыми признаками целлюлита и расщепления излишних жировых отложений.

Ну и третьим аргументом была его цена, которая ниже минимальной суммы вывода средств на Айреке. Вывела средства один раз - уже, считай, накопила на этот крем))

Гель-крем способствует уменьшению объема подкожно-жировой клетчатки за счет создания "ледяного эффекта" - сильного охлаждения кожи с последующим ускорением кровообращения и стимуляцией липолиза.

? Описание ?

Описание очень и очень заманчивое, как всегда, доверчивым покупателям обещают видимый эффект по устранению целюли (целлюлита), уменьшение объемов тела и более стройный силуэт. Производитель крема точно знает, на что нужно давить, не менее половины моих подруг и знакомых хоть раз заикались о несовершенстве фигуры, и ладно, когда это слышишь от женщины с аппетитными формами, порой им хочется выглядеть как модели Victoria's Secret, а не как Тесс Холидей или Эшли Грэм. Что до меня, я за то, чтобы человек выглядел, как ему хочется. Хочет похудеть - пусть худеет, хочет набрать вес - пусть налегает на сладкое перед сном, стандарты красоты у всех разные, всем не угодишь.

Экстракты морских водорослей фукуса и ламинарии, зеленого чая и папайи способствуют выведению воды и шлаков из подкожно-жировой ткани, а эфирное масло эвкалипта успокаивает кожу, оказывая выраженное релаксирующее действие.

Но иногда я слышала об апельсиновой корке и от очень худых девочек 38-40 рос. размера, казалось бы, где там он может появится, но вылезает же. Я сама ношу 42-44 размер, и все равно за зиму обнаружила целюлю, а именно ямки на внешней стороне бедер. Восторга они не вызвали, и я старательно начала пытаться их сводить, благо время до лета было с запасом.

Регулярное применение гель-крема поможет Вам похудеть и сделать фигуру более стройной.

Мне не нужно было становится стройной, фигура меня устраивает, хотелось немного ее подтянуть и убрать ямочки.

? Где купить ?

Куплен в розничном магазине "Улыбка радуги".

➡️ Прямая ссылка на крем для покупки в ИМ "Улыбка радуги"

? Цена: 124 руб.

Объём: 125 мл.

Полный состав средства:

Aqua, Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт зеленого чая), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Fucus Vesiculosus Extract (Экстракт фукуса), Laminaria Angustata Extract (Экстракт ламинарии), Cetyl Palmitate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Carica Papaya Fruit Extract (Экстракт папайи), Beta-Carotene , Menthol, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed (Эфирное масло сладкого апельсина), Mentha Arvensis Herb Oil (Эфирное масло мяты), Camphor (Камфора), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

? Органолептические свойства ?

? Цвет: светло-оранжевый.

? Консистенция: средняя по плотности, не как у баттера, но и плотнее, чем бывает у молочка.

? Запах: яркий, резкий, химозный.

Не в восторге от запаха не только я, но и домашние. Был бы он поприятнее, кофейный или шоколадный, к примеру, спокойно бы брала его в спортзал, чтобы намазаться перед тренировкой, усилив эффект. Но брать химозную вонючку желания нет.

Какой эффект хочу увидеть от крема?

1. Основная задача: убрать ямки на внешней стороне бедер
  2. Второстепенная: немного подтянуть фигуру

? Применение?

В его использовании я пробовала различные комбинации, первоначально, как и заявлено, втирала его массажными движениями.

Гель-крем необходимо наносить на кожу энергичными массирующими движениями, особое внимание уделяя проблемным зонам.

Периодичность: раз в 2 дня.

Результат: нулевой. Даже после впитывания у меня не было ощущения, что кожа становится более гладкой или подтянутой временно, не то, чтобы уж на постоянной основе. Да, он похолодил кожу, впитался еле-еле, но кожа не менялась совершенно. Прошло 2 недели, решила усилить нажим.

Следующим этапом были обертывания. В качестве пленки использовала не пищевую, а из Леруа Мерлен - ее длина составляет около полуметра, что позволяет удобнее заматываться, а толщина такая большая, что за полгода ушло дай Бог половина))

Периодичность: раз в 3-4 дня (один раз на буднях и второй на выходных).

Щедро намазывая кремом от верхнего пресса (или места, где он чисто гипотетически должен быть) до колен, я добротно заматывалась в пленку, как гусеничка в кокон. Время нахождения от 1 часа до 2 в зависимости от наличия дел. Если садилась за комп, то легко высиживала и два часа, крем под пленкой немного пек кожу, но не настолько, чтобы не выдержать.

Особенно сильно мне нравился тот факт, что крем не требовал смывания в отличии от маски "Интенсивное похудение" от Novosvit, которая пекла нещадно, пока была на коже и еще сильнее жарила ягодицы во время смывания водой.

Так прошло еще 2 месяца, пока я поняла, что время идет, а ягодицы, точнее их ямочки стоят на месте. Сразу после снятия пленки силуэт казался подтянутым, особенно бедра (объем 91 см), но спустя пару часов кожа расслаблялась и становилась прежней.

Из упражнений на тот момент делала только 3-минутную планку, поняла, что этого было мало.

Добавила групповые занятия в спортзале с периодичностью 3 раза в неделю по 1 часу и массаж можжевеловым валиком по проблемной зоне". И продолжала делать обертывания с активным кремом 2 раза в неделю. Естественно, никаких ножных дожоров и полуночных налетов на пироженки, но я и до этого никогда этим не страдала.

Прошло полгода с момента начала использования. Крем закончился, а результатов я не вижу.

1. Ямочки на внешней стороне бедер так и остались, они никуда не ушли, хотя крем так хвалился, мол уберу.
  2. Задняя поверхность ягодиц стала выглядеть немного лучше, но это в большей степени заслуга групповых спортивных занятий, где много приседаний, нежели этого крема.

Выведение воды и шлаков из подкожно-жировой ткани

Мимо, при выведении должны меняться объемы, а у меня они не меняются, специально периодически меряю себя лентой

Борьба с видимыми признаками целлюлита и расщепления излишних жировых отложений

Какая борьба, о чем вы? Полгода комплексной терапии по изгнанию двух разнесчастных ямок, и что же? И ничего!

Я вообще не поняла, какую задачу крем должен выполнять. Разогнать кровь и дать почувствовать жжение, чтобы поверить в эффективность? Жжение почувствовала, эффективности не увидела.

? Расход средства ?

Одной упаковки хватило на полгода регулярного использования с периодичностью 2-3 раза в неделю.

? Мое мнение ?

Floresan (Флоресан) Фитнес - body Крем-гель "Активный сжигатель жира" - не активный и не сжиросжигатель. Это самый обычный крем, который не осуществляет борьбу с целлюлитом ни при сольном применении, ни комплексно в сочетании с массажем и обертываниями.

Он бесполезен, к покупке не рекомендую!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

*В заголовок я взяла цитату из стебной песни United Sexy Boyz - "Ягодюли". Она мне нравится, с юмором рассказывая о том, как важно держать себя в хорошем теле.

Достоинства
  • Кожа более гладкая
Недостатки
  • Не помогает в борьбе с целлюлитом
gerastikezне рекомендует
11.06.2019
я пока с дочкой с коляской наворачивала километры, тоже накачала вторые 90 без тренажерки и чудодейственных кремов Big smile
Дааа, было время))
Пол- года это срок, в любом случае результат должен бы появиться. Значит, полностью бесполезное средство, не стоит тратить время, деньги и нервы. Спорт- лучший помощник ?
Спорт- лучший помощник
Это точно!
11.06.2019
Был такой. Тоже не заметила эффекта.
12.06.2019
Значит, не мне одной так показалось
11.06.2019
Вообще эта марка доверия не вызывает, кое-что пробовала - ерунда полная.
12.06.2019
Зареклась брать средства этой марки Puzzled
12.06.2019
Ерунда полнейшая, у меня было масло этой фирмы - вообще бездейственное.
Верно подмечено Wink
13.06.2019
О, когда мне было лет 19, я им тоже пользовалась, но только я ничего не делала при этом Big smile Мне тоже эта марка не нравится, ничего приличного от них мне не попадалось, ну разве что какой-то гелик алоэ был более-менее сносным.
Согласна. Меня тоже не впечатлил.
17.06.2019
Скажу честно, нечего он не сжигает!