Опубликовано 10 Январь, 2023 - 18:05

3000 руб

Всем привет)

Я безумно люблю котов, с самого раннего детства росла с котиками, скорее всего к старости я как раз буду та старушка у которой 40 котов))

Хочу рассказать о моем любимом коте породы невская маскарадная.

Почему именно эта порода была мною выбрана? Да все просто, я выбирала максимально человекоориентированную породу, не агрессивную, чтобы кот был лоялен к ребенку.

Когда я его забрала домой, ему было 3,5 месяца и товарищ выглядел так:

Сейчас этой сладкой булке 4 года.

Вес - 6 кг.

Хорошо спит и кушает.

И он уже выглядит так:

Хоть и назвали его простым именем Тоша, каждый зовет его на свой лад, кто на что горазд. Чаще всего - Тоханыч, Тошидзе, Тошка, Тося...моя мама обычно его зовет - "задолбал мяукать")) потому что у него есть привычка начинать орать как из колодца в 4-5 утра)). Звучит это дико, особенно, когда кромешная тишина и резкое тыгыдык и горловое МАУ. Да, кот бывает очень разговорчив)

Конечно, что ему еще делать, выспится днем, а ночью скучно.

Какие же отличительные черты характера у этой породы)? Не знаю как у всей породы, но у моего товарища прослеживается следующее:

Любит лапами залезать в вазы, в кружки, пить мой чай)

Когда ему скучно в нем просыпается скалолаз, с дикими воплями тарзана он залетает на все высокое - шкафы, или...холодильник:

высоко сижу, далеко гляжу
Еще...он умеет храпеть, как неплохой такой мужик) Чтобы не было стыдно - прикрывается лапами:

Есть у него одна маленькая погрешность, он практически не вылизывается, но в этом есть и плюс - он не блюет шерстью)) иногда раз в месяц может быть и случится подобное, но не часто.

Кстати, часто любит спать где попало, чтобы об него спотыкались, пузом кверху:

А поскольку он рано или поздно выглядит как замарашка, я его мою раз в полгода, воды не боится, кстати:

гоотовьте тапки, господа
Если кот чем-то заинтересован, обычно это выглядит так:

В общем, очень интересное создание)

Одни сплошные плюсы для меня, минус лишь один - жаль жизнь у котов не такая длинная, как бы хотелось.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Игручие
  • Интеллигентный )
  • Красивые
  • Ласковые
  • Мурчалка
  • Неагрессивный характер
  • Общительные
Какой красавец!
10.01.2023
Спасибо))))
11.01.2023
У нас тоже такая порода ... и тоже может спать где угодно... часто спит прямо посреди коридора, сливаясь при этом с паласом. Сложно не наступить, особенно ночью.
11.01.2023
Big smile я однажды вычитала - если кот спокойно спит брюшком кверху, значит ему безопасно и он доверяет хозяевам, а раз спит где попало - уверен, не задавят)))
Голубоглазик Love привет Вашему Тоше от моей Плюшки Wink
11.01.2023
Shy спасибо за привет)))) шлем взаимно💐