Опубликовано 13 Июль, 2021 - 04:58

Все проблемы у нас голове.

Не зря об этом говорят абсолютно все психологи, философы, мыслители, да и просто адекватные люди.

Мы выдумываем себе кучу комплексов, верим, что если похудеем/отрастим косу до пояса/сходим на курсы королевского минета (нужное подчеркнуть), то наша жизнь кардинально изменится: придут слава, деньги, признание и много чего еще впридачу.

На самом же деле, окружающие изменения во внешности другого человека чаще всего вообще не замечают. Многим и на своё-то отражение в зеркале плевать, не говоря уже о людях вокруг.

Но удовлетворять свои желания и "хотелки" можно и даже нужно. Это не только меняет внешность. Это меняет нас изнутри.

Появляется нереальный кайф, когда сбывается что-то очень сокровенное. В этот же момент приходят блеск в глазах, уверенность в себе и чувство, что ты можешь всё. А это и есть начало любого успешного процесса.

Все детские комплексы по поводу своей внешности я потихоньку искореняю и вижу, как в положительную сторону меняется качество моей жизни.

Поэтому потихоньку буду рассказывать обо всех своих изменениях.

• КАК Я К ЭТОМУ ПРИШЛА

Об увеличении губ я мечтала долго.

Сначала это была призрачная мечта, в которой я сама себе боялась признаться. Игры подсознания...

Я просто с огромным удовольствием читала отзывы об этой процедуре и разглядывала изменившиеся лица девушек.

А потом пришло вполне четкое осознание того, что и мне тоже это нужно. Не потому что модно, а потому что у меня от природы тонкие и лишенные объема губы.

Плюс они вообще не имеют цветового пигмента и без макияжа выглядят прозрачными и вообще практически отсутствующими на лице.

Губы ДО контурной пластики губ

При удачном ракурсе можно было, конечно, более-менее удачно их сфотографировать. Ради отзывов, например, я так и делала.

Ну и, конечно, с такими губами матовые помады - не моё откровенно. А вот всевозможные блески для губ, масла, в общем всё то, что способно визуально добавить объема губам - моё всё.

Например, так выглядели мои губы с любимым мятным маслом от Кларанс.

Губы ДО контурной пластики губ

Но факт остается фактом - губы были тонкими, особенно верхняя. И при улыбке верхняя губа становилась практически невидимой и появлялась так называемая "десновая улыбка" (когда сильно видно десны).

Губы ДО контурной пластики губ

Одним словом, решение о контурной пластике губ было принято, деньги - накоплены и начался долгий и тернистый путь выбора мастера.

• КАК ВЫБРАТЬ МАСТЕРА?

Я искренне не понимают людей, которые что-то на своем лице делают "по акции" на дому, у новичков и псевдо-мастеров по цене вдвое, а то и втрое дешевле среднерыночной.

Потом эти же барышни, мечтающие сэкономить, бегают и пишут разоблачительные статьи и негативные отзывы. И дело же не только в отзывах. Дело в том, что ошибки таких криворуких мастеров чаще стоят дороже самих работ.

Это моё лицо. И оно у меня одно. И ставить на нем "дешевые" во всех смыслах этого слова эксперименты я не готова совершенно. Поэтому именно на поиск хорошего мастера у меня ушло очень много времени.

Итак, для начала нужно посмотреть вокруг себя. В буквальном смысле. Наверняка, среди подруг/коллег/родственниц есть девушка, уже сделавшая контурную пластику губ и вам нравится то, что у нее получилось. Не стесняйтесь - спрашивайте контакты ее специалиста. Абсолютно всех бьюти-мастеров я ищу именно так.

Посмотрите страницы этого мастера в соц. сетях - в них, как правило, много работ, есть фото самого мастера, а по постам часто можно понять его философию.

У меня были две коллеги, губы которых после аугментации мне очень нравились и я остановила свой выбор в итоге в пользу того мастера, чья философия мне оказалась ближе. Всё дело в том, что она не пытается выкачать максимально много денег, игнорируя эстетику лица, а максимально деликатно вмешивается во внешность клиенток, создавая при этом очень гармоничные работы.

Мне было немного волнительно, поскольку мастер находится в другом городе, в 400 км от меня, но процедуру я запланировала на тот момент, когда почти 2 недели была в этом городе в командировке. Я отправилась "делать губы" на второй день после приезда, чтобы, в случае чего, можно было обратиться к этому же мастеру.

Знаю, что многие ходят на коррекцию контурной пластики через неделю или через месяц после процедуры. Меня мастер сразу предупредила, что никаких коррекций ей не требуется и препарат встает на место с первого раза.

• ДЕНЬ Х - 22.03.2021

Итак, в назначенный день я пришла к мастеру. Кроме моего мужчины и пары подруг об этой авантюре не знал никто.

Я познакомилась с мастером, задала ей 100500 разных вопросов от: "Я точно не умру???" до: "А как будут вести себя губы при поцелуе?". Девушка с ангельским терпением всё это вытерпела, на все вопросы ответила, рассказала о том, как будет проходить сама процедура и реабилитационный период после неё и лишь после этого приступила к подбору препарата.

• ВЫБОР ПРЕПАРАТА, ЦЕНА КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКИ ГУБ

Сейчас масса препаратов разной плотности и разной ценовой категории.

Очень важно, чтобы препарат был сертифицирован и это в обязательном порядке нужно уточнять у мастера.

Мастер сам выбирает препарат в зависимости от предпочтений и пожеланий клиента.

Мне, например, хотелось максимально естественные и натуральные губы.

Мастер выбрала для меня "STYLAGE M" и заверила в том, что препарат будет вообще не ощутим на губах и что партнер даже не поймет при поцелуе, что в них есть что-то инородное.

Забегая вперед отмечу, что так оно и вышло и сейчас, спустя четыре месяца после процедуры, я вообще не ощущаю ничего лишнего в губах, хотя внешне они выглядят не так, как раньше.

Препарат сертифицированный, проверенный, французского производства.

Цена вопроса: 12 000 рублей. За 1 мл препарата "STYLAGE M" с лидокаином в составе.

Вскрывали при мне, использовали всё, до последней капли. Правда, не весь препарат ушел на губы, но об этом чуть позже.

• ПРОЦЕДУРА КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКИ ГУБ

Сама процедура длится недолго - не считая анестезии минут 30-40 максимум.

Разговаривать во время процедуры нельзя, а потому мне на выбор дали две забавные зверюшки, нажатие на одну из которых говорило бы о сильной боли в процессе.

Я отдала предпочтение розовенькой)

Сначала анестезия под пленкой, время выжидания не помню, но в районе получаса примерно.

Далее начинается самое интересное. 30 минут сильной точечной боли. У меня высокий болевой порог и я спокойно реагирую на большинство процедур. Но тут реально больно.

Я чувствовала себя примерно вот так:

Причем, У МЕНЯ ПРЕПАРАТ С ЛИДОКАИНОМ В СОСТАВЕ. То есть, обезболивающее средство не только поверхностно в виде анестезии, но и в самом средстве. И даже с ним адски больно. Не знаю, на сколько больнее было бы без него. И даже знать не хочу, если честно.

Препарат с лидокаином стоит примерно на 1000 дороже аналогичного препарата без него. Но это тот случай, когда лучше переплатить, честно.

На одну процедуру у меня ушел 1 мл препарата, но далеко не весь он ушел на губы. Немного ушло на то, чтобы убрать морщину на подбородке и расслабить мышцу там. И часть ушла на заполнение носогубного пространства.

Результатом я была довольна даже сразу после процедуры, хотя меня предупредили, что присутствует отёк и через несколько дней губы будут выглядеть натуральнее.

Увеличение губ ПОСЛЕ
Увеличение губ ПОСЛЕ

У меня практически не было синяков, только один небольшой на нижней губе. Никаких шариков, уплотнений и прочих "прелестей" некачественной работы мастера или низкосортного препарата не было и в помине.

Увеличение губ ДО/ПОСЛЕ

Я не могла налюбоваться и, светящаяся от радости пошла домой.

Увеличение губ ДО/ПОСЛЕ

Я даже под маской в первый день ничего не прятала, на столько эстетично и естественно выглядел результат.

• УХОД ПОСЛЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ:
  1. Поцелуи и секс под запретом неделю;
  2. У меня есть склонность к герпесу, поэтому 3 дня до процедуры и неделю после я пила ацикловир в профилактических дозах. Это очень важно, так как вирус герпеса "ест" препарат и после него можно получить асимметрию;
  3. В этот день ничего горячего и холодного я не пила и не ела;
  4. Доктор посоветовала мне мазь, дабы ускорить заживление синяков и нивелировать сухость губ после операции. Штука не дешевая, но эффект от нее просто шикарный.

• ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Мне обещали гигантский отек, но на самом деле ничего такого у меня не было. Да, губы были больше, чем до процедуры, но ничего критичного совершенно.

Я очень надеялась, что цвет губ после процедуры станет ярче, но нет. Ни на первый день после процедуры, ни далее. Они все такие же бесцветные и полупрозрачные, но теперь благодаря объему нравятся они мне гораздо больше.

В течение дня прячу на работе губы под маской и окружающие о моих внешних изменениях даже не догадываются (спасибо, ковид-19!)

К вечеру отек практически спал, но синячки ещё видны. Траумелем за день губы мазала раз 6-7, то есть, каждый час, пока находилась дома.

• ДНИ 2-7

Не вижу смысла писать об этих днях отдельно, поскольку отек уже спал и оставался лишь небольшой синячок, который легко прятался яркой помадой.

Пила Ацикловир, мазала губы Траумелем и никакого дополнительного ухода или манипуляций над губами не производила.

Препарат немного ощущается, так как до конца ещё не распределился, но внешне этого вообще не видно. Забегая вперед, что перестала я его чувствовать недели через три после аугментации. А спустя месяц и вовсе забыла о нем.

• РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Я хотела максимально натуральный результат и именно такой в итоге и получила.

После того, как в первые несколько дней сошел отек, губы приобрели очень естественные очертания.

На работе изменения заметили всего несколько сотрудниц.

Мужчины вообще оценивают образ в целом и они мои изменения практически не заметили.

Мама и вовсе просто отметила, что с губами что-то не то, причем, аж через месяц после увеличения.

Мой мужчина говорит, что при поцелуе ничего не изменилось, но в целом ему мои изменения во внешности понравились, хоть до процедуры он и говорил, что категорически против и ему во мне и так всё нравится.

Так что, нужно быть готовым к тому, что жизнь после того, как губы станут пухлее, кардинально не изменится. Точнее, она вообще не изменится и будет точно такой же, как была ДО увеличения.

Но уверенности в себе добавится. Это 100%. И кайфовать от своего отражения в зеркале вы станете гораздо сильнее.

• ХОЧУ ЛИ Я ГУБЫ ПУХЛЕЕ?

На эту тему я рассуждала ровно до тех пор, пока не пошла на перманентный макияж губ. Сразу после этой процедуры губы становятся значительно пухлее и можно посмотреть на себя иначе.

Я вот посмотрела. И точно решила, что увеличивать губы сильнее не хочу совершенно. Излишний объем конкретно моих губ придает лицу какую-то излишнюю взрослость, я выгляжу старше лет на 5, а то и на все 10.

Губы сразу после ПМ, отёк

Поэтому для себя я точно решила, что результат буду поддерживать и, когда филлера совсем не станет, добавлю его ровно до того объема, как в первый раз. И ни на каплю больше.

Губы сразу после ПМ, отёк

• ЧТО МНЕ ДАЛА КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА ГУБ?

В моем случае, изменения произошли больше в психологическом плане, чем во внешнем виде. Появилась уверенность в себе, кайф от отражения в зеркале. А это дает блеск в глазах и веру в собственные силы.

Сейчас я точно знаю, чего хочу, как хочу и как этого добиться. Нет, не всё дается мне легко и бывают неудачи. Но общий вектор собственного развития задан верно.

Я поняла, что могу жить не так, как принято обществом, а так, как хочется лично мне. И это самое главное.

1) Увеличение губ не творит чудес и мужчины у моих ног штабелями не падают, но мне этого и нужно. Мне нужен был один. ТОТ САМЫЙ. Мой. И он теперь у меня есть.

2) Я наконец-то смогла сделать ремонт, который давным-давным хотела, но вечно почему-то откладывала. Теперь же кайфую от результата своего труда.

3) Руководящая должность пришла ко мне сама. Я ее не искала и, более того, даже особо и не хотела. Было страшновато выходить из зоны комфорта и учиться новому. Но я знаю, что справлюсь. И справляюсь. По сей день.

4) Я практически перестала краситься. Этим летом в 90% случаев на моем лице только прозрачный блеск для губ и гель для бровей. Я перестала тратить время утром на то, чтобы нанести макияж и вечером на то, чтобы смыть его. Теперь я крашусь исключительно под настроение, но чувствую себя уверенно как с макияжем, так и без него и это самое главное.

• МОЙ ИТОГ:

Губы не должны быть основным акцентом на лице, как происходит, если не знать меры с филлером. Они должны выглядеть гармонично, не менять эстетику лица и дополнять остальные черты.

Мне кажется, у меня сейчас именно так.

Я на столько кайфую от своей внешности сейчас, что практически перестала краситься. Прозрачный гель на брови и блеск на губах - вот и весь макияж этого лета. Я даже тушью глаза не крашу и чувствую себя более чем уверенно.

Процедуру увеличения губ однозначно рекомендую всем сомневающимся, но с оговоркой на хорошего опытного квалифицированного специалиста, сертифицированный препарат и собственное чувство меры.

Сама же ставлю высший балл и через год-полтора, когда филлер окончательно выйдет, однозначно повторю процедуру.

СОВЕТУЮ ТАКЖЕ ПОЧИТАТЬ МОИ ОТЗЫВЫ:

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
13.07.2021
Сколько видела результаты увеличения губ, ни один не нравится. Всегда на фото "до" лучше.
Добровольно терпеть адские боли ради красоты ни за что не стала бы...

На пятом фото сверху (на фоне зелени и где губы накрашены в коричневый) Вы похожи на актрису Елену Сафонову. У нее тоже тонкие губы, по-моему, она красива и так. Ее лицу идут именно тонкие губы. Ей сейчас уже много лет, и она красиво стареет без всякой пластики.

Не понимаю, зачем нужно это баловство...
13.07.2021
Ну конкретно автору отзыва с губами после намного лучше!
13.07.2021
Очень хороший результат! Я тоже немного жалею что не сделала этого раньше
13.07.2021
Тот случай, когда лучше послушать своего мужчину Smile
Не потому, что некрасиво, красиво! Но и так было не хуже.
Навязали всем вокруг что пухлость - это эталон губ. На самом деле это не так. Красота бывает только в её разнообразии.
14.07.2021
Абсолютно согласна - именно в разнообразии. А после салона все одинаковые, как куклы. Губы накололи, ресницы нарастили, брови нарисовали, волосы заламинировали и все. Никакой индивидуальности.
14.07.2021
Да, понравилось мне однажды выражение: "красивой стать нельзя, красивой можно только родиться".
13.07.2021
Я рада за Вас, что вы осуществили свои давние планы! Конечно, не думаю, что это связано с губами)) но это уже не так важно)
13.07.2021
Да не связано оно напрямую) но сложилось как сложилось)
13.07.2021
Как же все печально, если для того чтобы всего этого достичь нужны были накачанные губы🤦🏻‍♀️
13.07.2021
Если бы вы прочитали что-то кроме заголовка, то, возможно, у вас были бы иные выводы)
13.07.2021
Ваш заголовок не отражает сути отзыва и вводит в заблуждение?
14.07.2021
Вот я тоже подумала: разве без губ нельзя было ремонт сделать? Smile
13.07.2021
отличный результат получился - все в меру и все красиво Sexy
Понравился результат)
очень классно и естественно! Вам идет!
13.07.2021
Я конечно за естественность, но у меня с рождения пухлые губы и мне не понять переживаний на этот счет. Shy
А вам очень идет Love золотая середина, больше не стоит
Я обычно не люблю ненатуральные губы, но у вас получилось красиво Smile у меня тоже тонкие губы, но я боюсь пока такое делать. И нравится ваша естественность
13.07.2021
Вы похожи на Джулию Робертс! Не говорили вам?
13.07.2021
У вас классно все получилось! И это очень здорово, что изменения во внешности помогли обрести гармонию внутри! Я вас очень понимаю)) у меня тоже тонкие бесцветные губы и чем старше я становлюсь, тем они меня уродуют....но.... к сожалению, мой муж категорически против таких изменений, мне нельзя ресницы даже наращивать, я молчу уж про перманентный макияж)))) но я убрала страшные вены на ногах и стала уверенней носить более короткие платья и юбки. А еще потихоньку сделала лабоипластику - но здесь тоже больше не красота, а комфорт и мед.показания после родов.
Мечтаю, может, тоже когда-нибудь у меня будут красивые губы....а пока буду взрослеть и стареть со своимт ниточками, к которым даже помаду не подберешь, только усугубляешь....
13.07.2021
Нафиг такой муж? Еще, наверное, нельзя краситься особо.
13.07.2021
Не, краситься можно))) против лишних сережек, тату и всего подобного)) считает, что естественная красота должна быть, ну такие взгляды. Другого мужа не надо🤣
13.07.2021
Накачала губы и: 1) нашла мужчину...

Ничего не поняла. Вы пишите в заголовке отзыва, что нашли мужчину после процедуры, а на самом деле, он уже был у вас до накачивания губ.
Нестыковочка получается.
Тоже хотела об этом спросить...но бац и заголовок вдруг поменялся😬
13.07.2021
Вам сделали хорошо, обычно не люблю ненатуральные губы, а у Вас красиво
13.07.2021
Вам нужна была эта процедура! Просто, как волшебный "пендель"! Для уверенности в завтрашнем дне. Рада, что у Вас все получилось!
13.07.2021
Я за натуральную красоту топлю)
13.07.2021
Мужское мнение всегда интересно услышать))
13.07.2021
Ага, послушать и сделать по-своему )
13.07.2021
С увеличенными губами вам очень хорошо! Даже помолодели что ли)
Круто, это хорошо, что не было отечности, результат на УРА, большего объема и не надо, правда Love
13.07.2021
В жизни бы не подумала, что губы с филлером) Вот, что значит подчеркнуть естественную красоту. А то, как почитаешь в Инсте мастера пишут про естественность, а на фото работ сплошные вывернутые "бантики"
13.07.2021
Видно, что с филлером, всегда
13.07.2021
потрясающий результат, вам очень идет) и всего то 1 мл, обалдеть Smile я все собираюсь с силами , чтобы наконец "уколоться", ваш отзыв воодушевил еще больше, ни капли сомнения не осталось)
13.07.2021
Как же вам идёт Love Желаю дальнейших успехов в жизни.
13.07.2021
По фото почему-то вспомнилась Анджелина Джоли) красивые губы, Ян, тебе очень идет. Ну а что цвета нет, это даже лучше - любая помада ляжет нормально)))
13.07.2021
Не в обиду, но очень плохо видно результат. Тяжело сравнить до и после.
Но главное, что Вы видите и Вам это нравится🙂
14.07.2021
У вас отличный результат. Натурально так получилось.
14.07.2021
Главное, что вам нравится и вы кайфуете!! Лучше ничего и быть не может )))
20.07.2021
Вам после лучше, чем до!
25.07.2021
Очень красивые губы у вас! Здорово, что не побоялись и решились исполнить свою мечту😊
  • 29.05.2021 - 06:40
    Начиталась хороших отзывов, размечталась, а в итоге просто выбросила 14000 руб. Филлер Juvederm Volift Retouch.
    Около полугода назад, просто проходя мимо зеркала, я взглянула на себя и ужаснулась! Что стало с моим лицом… Весь овал лица как будто опустился, от былых щёчек не осталось и следа. Стрессы, постоянный недосып в декрете сделали свое дело и в 29 лет я стала похожа на 50-летнюю женщину.
  • 14.06.2021 - 18:40
    Теперь я "красотка на всю голову" - точнее, "на всё лицо". Доверила свои губы начинающему мастеру и не пожалела. Плюсы и минусы процедуры, памятка по уходу
    Сразу отвечу на самые злободневные вопросы. Перманентный макияж губ - это: Дорого? - да, процедура не дешевая, но эффект долговременный, поэтому можно раскошелиться на себя, любимую. Больно?
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 19.05.2021 - 09:31
    💎 Коррекция носослезной борозды данным филлером. Сама процедура шикарна, но хорош-ли именно этот филлер для нее?? Какие минусы я для себя отметила и сколько "проносила" данный филлер в этой деликатной области.💎
    Доброго времени суток!!))   Дело в том, что от природы у меня глубокие носослезные борозды, что создает эффект болезненности и усталости, а также прилично прибавляет возраст, а я и так выгляжу гораздо старше.
  • 07.06.2021 - 01:51
    ☀️ Проявляющийся из золота в персик блеск для губ, такой неуловимый, и такой роскошный ✨ + видео нанесения, +/-
    Ежегодно летняя коллекция Tom Ford поражает своей роскошью так, что бьютиблоггеры еще несколько лет говорят о той или иной лимитированной палетке или бальзаме. Например, одной из лучших инвестиций была палетка для лица 03 Bask, которой писала пару лет назад. Сейчас на нее очередной бум.
  • 27.05.2021 - 14:03
    Понятия "блонда" у всех разное! Но, не до такой же степени?! То самое чувство, когда хотела "светлый блонд", а получила "темный каштан"
    Добрый день   Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!
  • 20.07.2021 - 18:00
    Мицеллярка просто сказка, от неё не щиплет глазки❤️ Приятная и действенная, во всех аспектах, водичка.
    Привет всем заглянувшим на огонёк   Мои фавориты в очищении кожи лица- это пенки и мицеллярки. И если первый вариант для меня более быстрый и подходящий для незначительных загрязнений, то мицеллярная вода - незаменимый помощник в удалении стойкого макияжа.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.
  • 26.07.2021 - 22:27
    Состав надо читать внимательно: убеждаюсь в очередной раз после использования сыворотки с лифтинг-эффектом от Ecocraft
    После того, как мне исполнилось 30, я стала обращать все больше внимания на средства с anti-age эффектом. Поэтому мне было очень интересно протестировать: Серум (сыворотка) с лифтинг-эффектом с витаминами и гиалуроновой кислотой от Ecocraft Упаковка - флакон из затемненного стекла с дозатором.