Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 22:38

Появилось в нашем доме это чудо около 1,5 года назад. Муж давно мечтал о вислоухом котёнке, я почему то боялась заводить, т.к. в доме уже жила кошка (беспородная, забрали с подвала), и как она поведёт себя по отношению к другому «собрату» не знала. Но прошло время и желание сделать мужа более счастливым всё же взяло верх над всеми страхами. В общем мы завели её))

Радости не было предела =) Удивило и то как быстро наша кошка приняла это маленькое пушистое чудо. И вот теперь они стали лучшими подружками, защищают друг друга, спят днём вместе и играются!

Безумно умная прелестница получила имя Айза и стала членом нашей семьи!)

В еде совсем не прихотливая, ест всё что можно есть. Сухим кормом мы заведомо решили её не кормить, всё же как-никак это химия, да и не заменит он нормальную еду. Очень любит курицу, рыбу, печень свиную, а также просто не оторвать её от арбуза или хурмы))).

На лоточек начала ходить сразу же, причём как только она приближается к нему, издаёт особенный «мурр», чем видимо оповещает нас о том что она молодец))))

Очень любит играть: купили ей мышку игрушечную, так она не оставила её в покое пока не отгрызла ей уши и хвост)))

На руках сидит только тогда когда она этого сама хочет, в любом другом случае этому не бывать!)) Правду говорят что коты всю свою любовь отдают людям, а кошки – котятам, поэтому кошечки такие вот «дикарки».

Ночью спит с нами, скрутившись клубочком засыпает у меня на животе (муж даже ревнует что только у меня так спит). Очень любит спать на спине, или сидеть на попе (прям как человек), судя по фоткам остальных отзывов, это просто как своеобразная особенность этой породы))

Линяет умеренно))) Шёрстка пушистая и мягкая, как плющевая игрушка!

Со здоровьем никаких проблем не наблюдаю, раз в полгода профилактика от глистов и прививки раз в год.

Итог всему вышесказанному: если вам нужно умное, любящее и безумно красивое существо, то Скоттиш-фолд именно для вас!

А ещё недавно мы первый раз возили нашу девочку на случку, (умолчу как долго выбирался кот, т.к. вроде их и много, да вот форма ушей не та, либо цвет не подходил), так что в скором времени на свет появятся ещё куча пушистых вислоухих комочков, которые тоже кому то подарят много радости и тепла !!

P.S. Добавила фоточки нашего пополнения))
Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • -нет
M_i_r_a_c_l_eрекомендует
01.02.2013
Какая прелесть, ну как можно не влюбиться?))) Love
01.02.2013
Уииии! Прелесть! Love Какая красавица! Нашей чуть больше полугода (тоже отзыв оставляла), по описанию очень схожи. Действительно, какие-то основные черты характера у этой породы есть. Но до чего они смешные и милые Laughing out loud Если б не окрас Вашей прелести, я бы подумала, что это наша кошка - до того позы похожи Big smile
Милое создание Love
04.02.2013
Спасибо всем большое Smile
13.06.2013
Воплощение любви и счастья))) Love
бесподобные кисы)моя тоже арбузом лакомиться))))
17.06.2013
555Юляка555, не передать словами сколько радости они нам подарили Wink
17.06.2013
Яна Кузнецова, Big smile наша ещё хурму обожает
07.10.2013
Улыбнуло)))прелесть)
06.04.2014
по привычке так и хотелось поставить "класс", как вконтакте!!!
котиков просто обожаю!!
16.04.2014
А сколько котятам на фото ?
23.04.2014
А Вы случайно своих милашек на авито не продавали?