Опубликовано 2 Январь, 2023 - 08:05

Всем привет. Набираю текст, а у самой слёзы из глаз. Вроде бы праздничные дни сейчас, и если бы не решилась на эту процедуру, отдыхала себе спокойно. А теперь куча сомнений и вопросов в голове, да и побочки уже дают о себе знать. Сегодня девятый день после того, как вкололи гиаулуронку. Губы будто не свои. Мало того, что шишечки есть, так ещё и губ не чувствую вообще. Косметолог сказала, что нервы сдавлены. Чувствительность восстановится примерно за месяц. Честно говоря, мне от этого не легче. Восстановится ли? Что изменится за месяц, если гель держится от нескольких месяцев до года? Да и губы стали бледными-бледными. Я боюсь, чтобы не было некроза. Начиталась всякого, от этого ещё хуже. Пытаюсь сделать упражнение, проговаривая гласные, губы при этом стягивает так, как- будто хурмы наелась вяжущей. Ну это не объяснить. Вижу уплотнения, смотрела видео отзыв про то, что эти шарики никуда не денутся потом и от этого голова кругом. Воспалились лимфоузлы, общее состояние плохое. А в голове куча вопросов. Но одно могу сказать, что жаль, что нельзя вернуться назад. Ах если бы это было возможным, я бы ничего с собой не делала. Точнее с губами. Ладно внешне, но когда ты не чувствуешь, что они вообще есть это страшно и грустно. Берегите себя. Цените каждую клеточку своего тела. Главное, что оно живёт, а то как выглядит-дело второстепенное.

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Долгий процесс заживления
Лексэне рекомендует
Судя по всему вам все сделали неправильно. Обратитесь к врачу косметологу-дерматовенерологу, специалисту, который и должен этим заниматься. И все это в клинике, а не на дому, в салоне и тп. И расколите губы спец средством. В след раз обращайтесь именно к такому врачу, колоть только проверенные, сертифицированные препараты, проверенные временем.
12.01.2023
Здравствуйте. Спасибо за комментарий, но процедуру мне проводили в клинике с хорошей репутацией и сертифицированными врачами. Скорее это реакция моего организма. У меня всё ни как у людей. На одном из форумов начиталась таких отзывов, от этого ещё хуже. Якобы даже инъекции лонгидазой не выводят гель полностью. Люди страдают от постоянной аллергии и прочих побочных эффектов. Никого не хочу пугать и нагонять негатив, но это далеко не безопасный материал, как пишут на сайтах косметологии. Берегите себя и будьте здоровы
12.01.2023
P. S. Кололи корейский филлер Misfill Light. Лёгкий филлер от которого нелёгкие последствия. Но опять же, индивидуальную реакцию организма никто не отменял. Написала так, может кому пригодится обойти всё это стороной.
26.01.2023
Здравствуйте, как у вас сейчас дела с губами? Я тоже так хотела губы, в один день решилась и вот уже почти полтора месяца прошло, а радости особой нет. Мало того, мне вкололи волифт или волайт, точно не помню, но начиталась на форумах мед, что это плотные филлеры и для губ их не используют, лишь в исключительных случаях сложных каких то, приподнять итд а мне просто вкололи практически все сверху. Так ещё и больно нажимать до сих пор на губы. Чувствуются какие то уплотнения, просвечивает гель, синие точки.. тоже плачу. У вас боль есть, если на губы нажать? Я даже когда чай пью, боль. Сами по себе не болят, только если трогать их Sad(
26.01.2023
Я косметологу своему говорю, мол ну я если что не буду колоть растворитель филлера потом, само рассосётся если не понравится. А она мне « открою секрет, ни один филлер никогда до конца не рассасывается сам ». Я уже кучу форумов посмотрела и везде пишут, что если не растворяется ничего годами само, то это значит подделка и гель. Ду@@ра я, я ещё после этой фразы смутилась, нет бы уйти подумать, почитать об этом, согласилась на процедуру!! Хотя кололи ювидерм мне
26.01.2023
Единственное, хочу вас успокоить, если вы не так давно увеличили губы. У меня по началу были комки, уплотнения как сосиски по контуру, я делала массаж с интернета для губ и помогло, стало получше, потому что был вообще атас. А успокоить хочу, потому что так же перелопатила кучу инфы и многие врачи пишут, что восстановление занимает от месяца!! и чуть ли не до трёх. Если в гугле искать, везде пишут - 2 недели и ничего не будет беспокоить, вот это враки, как правильно или идеальный расклад. Если больше 2 недель не все гладко, это тоже нормально. Но главное, чтобы не было посинения, покраснения, сетки сосудистой, температуры и отёка, который растёт только и очень сильной боли, которая даже сама по себе. Фиброз, к слову, может сам проходить, тоже не стоит накручивать и пугаться раньше времени.
12.05.2023
Я такой же паникер как и вы. Последний раз больше года назад вколола принцесс 0.5 всего. Губы как будто частично онемели. Это наверно с полгода продолжалось . Потом прошло незаметно, я и забыла даже про это. А помню себя так накручивала, чуть ли не до некроза. Вообще, конечно , все это не полностью безобидно как пишут. Есть процент людей, у которых есть осложнения. Просто мы надеемся, что не попадём в этот процент , потому что довольных все же больше. . Я вот уже опять думаю немного увеличить. Принцесс быстро рассосался, до этого корейский делала, вообще по другому все был. И шарики были , сами прошли , и губы распирало очень сильно , но эффект длился долго , года три, ну и колола 1 мл все-таки , а не 0.5 , зато онемения, как от принцесс не было.