Опубликовано 8 Январь, 2023 - 23:41

Дожив до 38 лет никогда ничего себе никуда не колола и вот настал момент, когда я надела брекеты. Прикус стал меняться, губы стали смотреться странно поыерх брекетов и я решила вколоть в губы минимальную дозу филлера.

Это мои обычные губы. За неделю до. С большим слоем помады. Дальше все фото без помад.

А это губы без макияжа

Косметолог выбрала Viscoline как оптимальный для первого раза и не слишком плотный. На всякий случай перед визитом я вооружилась знаниями про антидот - лидазу, чтобы убедиться, что, как говорится, фарш можно провернуть назад. А потом сказала своему мастеру, что хочу меньше самого минимального размера 0,2-0,3 мл, она отнеслась к этому с пониманием (это важно! Всегда обговаривайте с мастером объем, возможность оценить промежуточный результат и возможность остановиться и конечно технику введения). В моем случае у меня значительно больше нижняя губа и она немного больше внимания уделяла верхней, но без фанатизма, чтобы губа не стала пельменем.

В итоге я достаточно долго просидела в ожидании, пока губы заморозятся кремом-анестетиком. Мне показалось, что он в принципе особо ничем не помог. Боль я чувствовала, но ее можно пережить. От любого укола чувствуешь боль. Это ожидаемо. Но ничего такого, что бы вот прямо заставило подпрыгивать от боли на кушетке. Буквально 5 минут и всё - губы готовы.

К чему я не была готова:

1) Что ассиметрия после уколов будет конечно же. Невозможно с ювелирной точностью загнать в губу через 7-8 проколов одинаковое количество препарата до сотых мл. Положительно то, что это проходит через 3-4 дня.

Это сразу после укола. Видна асимметрия. Правда, у меня и свои губы тоже такие же

2) Верхняя губа тоньше, поэтому нижняя будет казаться идеальной, а верхняя так себе. Это проходит тоже. Укол провоцирует отеки и травматизацию губы в любом случае.

Через час после процедуры. Тот самый просвет между губами, который бесит

3) Губы будут побаливать и казаться немного не своими первые дни, но все быстро проходит

4) Губы действительно станут больше и это будет непривычно. В моем случае никто из родни даже внимания не обратил. Но первый день мне казалось, что я утка) На 4 день понравилось. В реальности это выолядит так, что просто губы стали сочнее и свежее. Особо объема не прибавилось, для меня это и был нужный эффект.

День 2. Все уже подсдулось, но мне по-прежнему кажется, что в зеркале огромные губы

5) В первый и второй день (может и дольше) из-за строения верхней губы может быть виден просвет при смыкании верхней и нижней губы, даже если кажется что плотно рот закрыл. Это как раз пока препарат расходится,и губы отекшие, создается такой эффект. В моем случае он прошел бесследно уже на третий день.

День 3

День 3

6) Не стоит ждать, что после укола гилуаронки губы супер увлажнятся. Это в первую очередь процедура эстетическая, а не лечебная.

Кажется, основные моменты я рассказала. Итог - в моих губах 0,4 мл.

День 4
День 4

На коррекцию не пойду, мне эффекта хватает, я все же за естественность. Все неровности выправились, гель не просвечивает, я его не чувствую, губам меньше недели, потом отзыв дополню позже.

Особых рекомендаций не соблюдала, пока ждала заживления, синяков не было (это очень индивидуально. Кто-то выходит с синяками, отеком и герпесом, и это неприятно, но бывает).

• Буду ли повторять через год? Не знаю! Надо сначала пожить с ними ближайшие месяцы:) и плюс не знаю, как будет выглядеть улыбка после брекетов.

• В общем, каждый решает для себя. Главное не спешить, уметь сказать "спасибо, я передумала" даже в кресле косметолога, знать, что дней через 10 если что можно идти за уколом, растворяющим филлер, если совсем беда (там своя специфика, но все не так страшно) ну и не перебарщивать. В первый раз целиком 1 мл филлера ну такое..лучше недоколоть и прийти позже, чем переколоть и уйти женщиной-рыбой. Всем красивых губ ♥️!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Возможен фиброз и прочий вред для здоровья
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Надо знать меру!
  • Привыкаешь к эффекту
GORETEXрекомендует