Опубликовано 3 Март, 2020 - 10:45

Приветствую!

Так уж получилось, что первый опыт похода в салон на педикюр оказался негативным. Когда я впервые пришла в сетевой салон я предвкушала приятную процедуру в красивом кресле-троне, но в итоге получилось, что всю процедуру я была напряжена и на нервах. Девушка без конца твердила, как она ненавидит делать педикюр. Меня еще тогда насторожило, что инструменты, которыми обрезают ноготь и кутикулы были из пакетика, а вот пилочки много раз пользованные. На вопрос о пилочках, мне сказали, что их обрабатывают и ничего страшного, в салоне не делаю на ногтях с грибками.

педикюр в домашних условиях

Ну окей! Покрытие было обычным лаком, не гель-лаком. Ношу лак обычно долго, и в тот раз я ходила недели 3. После прошествия времени, я сняла лак и обнаружила пожелтевший ноготь, который начал слоиться сбоку. Сомнений не было, это грибок. Для верности отправила фото дерматологу и она, конечно, посоветовала сдать анализ, но сказала, что похоже.

педикюр в домашних условиях

Мои ноги: проблемные, быстро растут ногти и зарастает кутикулой. Очень сухая кожа. Были трещины, сейчас лучше, благодаря уходу, мазям и витаминам.

Мои ожидания от домашнего педикюра: безопасность, эффективность, бюджетность.

? Последствия грибка на ногте.

Я понаблюдала неделю за ногтем и степень поражения очевидно росла. К сожалению, фото не сохранилось, но зато сейчас видно, что ноготь растет не плоской платиной, а слоится. Фото ногтя сейчас скрою в цитату.

лечение грибка в домашних условиях

Все же с основной проблемой грибка мне удалось справиться с сохранением пластины. В этом мне помог Креолин, препарат который используют в ветеринарии.

Главное показание к использованию Креолина — грибковое поражение ногтевой пластины. Лекарство будет эффективным для лечения онихомикоза даже в самых запущенных формах, которые характеризуются сильным расслоением и деформацией ногтя.

Я знаю, что такое грибок и как люди мучаются с ним годами. Как легко его, оказывается, подцепить. Обратите внимание, что данный препарат можно использовать только на ногтевой пластине и нельзя на коже! Также внутрь я пропила курс Итраконазола, противогрибковое средство. Комплексный подход позволил привести ногтевую пластину к нормальному виду и к устранению заражения через 2 месяца.

педикюр в домашних условиях

Креолин препятствует дальнейшему развитию грибка. С его помощью можно быстро заживить приногтевую область. Перед использованием лекарственного состава врач должен поставить диагноз.

лечение грибка в домашних условиях

Полезная информация о грибке ногтя:

О присутствии микозного поражения ногтей свидетельствуют следующие симптомы:

• изменение цвета ногтевой пластины;
  • ногти становятся очень хрупкими;
  • возникает сильный зуд в поражённых участках;
  • ощущается неприятный запах.

Лучше предпринимать защитные действия, чтоб не заразиться грибком. Мне больше неоткуда брать факт заражения ногтевым грибком, как после салона. Теперь у меня стойкое нежелание идти на педикюр куда-то. Хоть и на маникюр я хожу в салон.

педикюр в домашних условиях

? Как пользоваться креолином?

Ватной палочкой наношу на пораженный ноготь. Он жидкий, как вода. Ноготь становится коричневым. Запах едкий и сильный, учтите это. Делаю вечером, креолин подсыхает пленочкой и ничего не пачкает.

? Инструменты для домашнего педикюра.

Я не первоклассный специалист в педикюре и даже не второклассный. Мне вообще нельзя в руки давать колюще-режущие предметы, и все что имеет зажигательный эффект, я совершенно не умею аккуратно этим пользоваться. Потому прошу строго мои труды не судить.

педикюр в домашних условиях - мои инструменты

? У меня в арсенале:

• грубая пилочка, которой можно шлифовать не только ногти, но и кожу вокруг.
  • обычная пилочка для ногтей
  • кусачки
  • ножницы маникюрные
  • щетка для пяток двухсторонняя
  • крем жирный (он не для ног, но очень подходящий)

педикюр в домашних условиях

Еще в зависимости от сезона я делаю разные ванночки, например, эта ванночка была с солью (банка соли закончилась и я купила другую, а засыпала в старую) + гель для душа, который хорошо мылится. Если лето, я еще добавляю душистые травы: душицу, шалфей, и даже крапиву. Стараюсь использовать свежие травы, сухие мне не нравятся. Еще если совсем лакшери настроение, можно добавить лепестки роз и эфирное масло.

? Ванночки для ног.

Необязательно парить ноги в кипятке. Обычно наливаю горячую воду комфортной температуры и рядом ставлю чайник с кипятком. Добавляю гель, соль, масла, травы, и понемногу подливаю горячей воды. Так могу сидеть минут 40. Можно в это время и масочку на лицо нанести и будет СПА-выходной.

? Педикюр.

Процедуру домашнего педикюра начинаю с пяточек. Достаю одну ногу на колено, промакиваю полотенцем, но пятку оставляю влажной и начинаю тереть пятки сначала аброзивной поверхностью, потом шлифовальной.

педикюр в домашних условиях

Далее срезаю ногти и обрабатываю кутикулу. По краям пальцев кожу подпиливаю серой пилкой. Вытираю насухо, мажу крем и в хлопковые носочки, чтоб все впиталось на 30 минут.

? Как бороться с трещинами?

В юности у меня были прекрасные пяточки, но потом вдруг резко появились трещины. Я с ними боролась разными способами, но советую найти причину трещин.

педикюр в домашних условиях

Я недавно прочитала, что проблемы с пятками и ногтями на ногах напрямую связано со скрытым железодефицитом и рекомендуется проверить кровь на уровень ферритина. Я уже знала, что у меня он низкий и начала принимать железо Solgar Iron и трещины действительно начали пропадать. Сейчас осталась повышенная сухость.

педикюр в домашних условиях

? Рецепт для пяток от трещин:

Я беру:

• мазь календулы
  • ретинола ацетат (жидкий витамин А)

Соотношение 2 части мази и 1 часть витамина, но витамина может быть многовато и можно уменьшить. На ночь натираю эту мазь в хлопковые носочки и через неделю трещины отлично заживают. Но, к сожалению, эффект не долгий. Нужно делать процедуру неделя через неделю и пяточки будут в отличном состоянии.

мазь для пяток

Как-то я пробовала корейские носочки для педикюра, но только сожгла кожу и зареклась больше их не брать. Что-то у меня с ними звезды не сошлись.

педикюр в домашних условиях

? Уход за пятками и ногами.

К сожалению, пятки очень капризны и требуют к себе внимания, поэтому я выделю несколько основных моментов по уходу за пятками:

• регулярный педикюр и чистка пяток
  • ежедневно мазать жирным питательным кремом
  • парить ножки с солями, эфирными маслами, травами.
  • не перегружать неудобной обувью
  • правильно подбирать уход и инструменты для домашнего педикюра
  • соблюдение гигиены: смена носков вовремя, уход за обувью, не ходить босиком в общественным местах вроде бассейна, сауны, спортзала

педикюр в домашних условиях

? Вывод. Педикюр в домашних условиях это выгодно, быстро и вполне доступно. Например, маникюр я сделать не могу, во-первых, я не очень аккуратно обращаюсь с ножницами, а во-вторых, не могу левой рукой. Тут же все намного проще, я даже без проблем лак могу нанести, что для меня тоже сложность. Я рекомендую педикюр в домашних условиях!

? Мои отзывы:

Окрашивание Ombre Hair

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

Уход за волосами в домашних условиях

Достоинства
  • Безопасность
  • Видимый результат
  • Доступно
  • Легко и просто делать
  • Расслабление
  • Экономия времени
  • Экономия денег
professorрекомендует
03.03.2020
Не диагностируйте себе грибок без анализов, его на глаз не определить,а заболеваний на ногах бывает целая куча помимо него.
Тоже заметила,что салоны часто грешат многоразовыми терками в целях экономии...
03.03.2020
Согласна, что без анализа диагностировать сложно, но есть определенные признаки. В моем случае был грибок 100% его визуально обозначила врач. А по анализу уже определяют тип для назначения лечения.
Домашний спа Smile
Крем боро бывает тоже использую
боро плюс мой кремик №1 в борьбе с сухостью Cool
03.03.2020
Очень полезный отзыв! Благодарю за рецепт от трещин на пятках Smile
03.03.2020
на здоровье) Мне он очень помогает.
03.03.2020
я тоже с трещинами мучаюсь... возьму ваш способ на вооружение))
03.03.2020
у меня сейчас по-лучше, когда стала пить железо, а то были ужасные трещины.
03.03.2020
мне тоже нравится мазь календулы в педикюре использовать, благодаря ей пяточки лучше выглядят
03.03.2020
Благодаря витамину А еще быстрее заживает, и вообще благотворно воздействует на кожу, не только пяток.
03.03.2020
Вы так глубоко и коротко обрезаете ногти аж смотреть больно. Хороший совет про крем календулы и витамины, попробую обязательно.
03.03.2020
Правда? А мне комфортно, вообще никакой боли. Растут ногти очень быстро ?
03.03.2020
Полезный отзыв! Я кстати тоже пробовала покупать пилинг-носочки. На ногах вся кожа от них облезла, а самые огрубевшие части все равно остались. В общем мне с ними тоже не повезло.
Еще мне понравилась в отзыве мысль о том, что надо искать первоначальную проблему в организме, а не просто бороться с последствиями.
03.03.2020
я даже не подозревала, что нехватка каких-то микроэлементов может так действовать...
03.03.2020
Вы действительно считаете, что то что вы делаете дома - лучше того, что сделают в салоне?)))
Нет, но безопаснее.
03.03.2020
Тоже делаю все сама дома от маникюра и педикюра до покраски волос и бровей. Не вижу смысла отдавать огромные деньги за то, что можно бесплатно сделать дома Big smile
03.03.2020
я могу только педикюр сделать, к сожалению, руки не из того места Big smile
04.03.2020
Хорошо хоть гиалуронку с сисями не сами Big smile
очень смешно Puzzled
04.03.2020
Я женщина рукастая люблю все сама делать Big smile от тортов и кулинарии в целом до ухода за собой. Шугаринг, тридинг тоже освоила, но все равно хожу на лазерную эпиляцию, когда мне не лень Big smile .Я считаю, что в жизни пригодится все Love
03.03.2020
Я в шоке от горе-мастера, который при клиенте озвучивает, как ненавидит делать педикюр
03.03.2020
Я тоже считаю это недопустимым. Не нравится не делай, или молчи на крайний случай, зачем ныть при клиенте в салоне?! Puzzled
03.03.2020
Надо тоже себе денёк процедурный устроить. Дома оно и приятнее, никуда торопиться не надо и телик можно посмотреть во время спа))
03.03.2020
это приятная и расслабляющая процедура.
03.03.2020
Вот это сделали педикюр в салоне... Shock Спасибо за отзыв, много интересного почерпнула!
03.03.2020
у меня теперь какая-то травма психики на педикюр в салоне Big smile А маникюр нормально.
Тоже делаю педикюр дома Smile
03.03.2020
дома просто и эффективно и знаний больших не нужно.
03.03.2020
У меня отзыв на педикюр в черновиках больше года лежит. Ждала покупки ванночки, чтобы ноги в тазу не фоткать.
прикинь, я замороченная?‍♀️
03.03.2020
А что с тазом то не так? Big smile
прикинь, я замороченная
Очень неожиданно Big smile
03.03.2020
Я тоже сама делаю, тоже грибка опасаюсь. Знаю тетечку, у которой вполне себе конкретный грибок на ногтях и она делает педикюр в салоне - не отказывают.
После того, как узнала об этой истории, перестала ходить.
03.03.2020
Капец! Shock Еще больше убеждаюсь, что лучше дома. Пусть криво и косо, но без грибков. я так намучалась со своим ногтем и теперь он вообще не симпатичный Puzzled
Интересный отзыв)
Ого, не повезло вам...
А я делаю дома, потому что лень куда-то идти. Big smile Подумываю приобрести лампу и гели для наращивания, и делать себе сама, что на руках, что на ногах, по началу шлак будет, но со временем то научусь, зато записываться и ездить никуда будет не нужно.)
03.03.2020
Я могу осилить педикюр, а маникюр и прочее не могу, руки не оттуда. У меня много знакомых девушек сами в лампе делают, так что это очень популярно)
03.03.2020
Ох, как я не люблю делать педикюр))))
03.03.2020
Но нужно, ножки тоже хотят заботы)
Это да)
03.03.2020
Ох, страшное дело грибок - у меня знакомая еле вылечила(
Тоже все себе делаю сама Smile
04.03.2020
у меня есть знакомые, которые его не лечат Puzzled Это еще хуже.
04.03.2020
Девушка без конца твердила, как она ненавидит делать педикюр.
тогда она может сменить профессию и уйти в другое направление, а не ныть клиентам.
неудачный у вас опыт получился. Sad
взяла на заметку, советы мне приглянулись
04.03.2020
я тоже тогда подумала, если так не нравится чего тут работать. Странный подход у людей к своей работе, как итог еще и не профессиональный.
04.03.2020
Тоже сама делаю) Ноги и правда проще и безопаснее)
05.03.2020
Получается аккуратно. Главное ухаживать за кожей и результат будет ещё лучше.
08.03.2020
У меня тоже возникла проблема с грибком(
Попробую ваше средство, спасибо за подсказку
12.01.2021
Вы все же делали анализ на грибок?
У меня тоже проблема с ногтем, но негде сделать анализ в деревне.
12.01.2021
я не делала анализ, после применения креолина ноготь восстановился, поэтому нет необходимости в анализе.
05.07.2021
Очень полезный отзыв! Добавила в закладки.
13.08.2022
Не люблю сама возиться с ногтями на ногах, максимум подрезать- подпилить могу 😊