Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 00:05

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам про самое замечательное и идеальное существо в моей большой семье- это Глаша. А полностью мы ее называем- Аглая Еленовна. Почему Еленовна? А давайте разбираться, история тут интересная.

Однажды мы всей семьей собирались в Швейцарию на лыжный курорт. Это было начало двухтысячных. Все было заказано- шикарный отель, красивые горы, лыжный спорт и много-много еды. Все как я люблю. Мама моя хотела научиться кататься на лыжах перед отпуском, и она ходила на занятия. Но ту произошло несчастье- моя мама сломала ногу. Причем раздробила колено в дребезги, что доктор собирал ее ногу по кусочкам. И стало сразу понятно, что в Швейцарию едем без мамы. Пока мы были на природе, мама осталась дома и ей было одиноко, что она решила завести себе питомца. И ей привезли "самое очаровательное создание в мире"- именно так мама и попросила девушку, которая привезла маме нашу Глашу.

Наша кошечка была размером с ладошку, такая маленькая и худенькая. Она очень тихая. Она не бегает по квартире, ни разу никого не поцарапала. Она не очень любит чужих у нас дома, и всегда старается юркнуть в самую темную и тихую комнатку подальше от шума и суеты.

Глаша, по отчеству- Еленовна, потому что моя мама-Елена, а значит она "отец" нашей кошечки. Это звучит прикольно.

Глаша никогда никого не поцарапала и не укусила. Она в принципе не очень спортивная девушка. любит спать и лежать. Бегать она может только если очень сильно хотела в туалет и понимала, что тут до тубзика надо бежать.

Глаша в детстве и юности кушала очень мало. Она доедала, но часто когда кушала оставляла половину еды в тарелке. Мы пробовали разные корма, но нашли самый лучший корм для кошек. И именно этот дорогущий корм она и кушала. Золотая кошечка- ничего не скажешь.

Где-то в интернете я прочитала, что кошки обожают сырые перепелиные яйца. и решила проверит. Я купила яйца перепелиные и разбила его и положила в тарелочку сырое яйцо и иголкой проткнула желток. Так наша "рысь" съела яйцо с огромным аппетитом. Перепелиные яйца очень полезны для здоровья кошек, плюс, это очень вкусно. Может и вашему питомцу понравится яичко? Попробуйте.

Глаша очень хорошо разбирается в еде. Она никогда не будет кушать не вкусную и не настоящую сметану. Поверьте мне, как-то раз я купила сметану. Не помню название, но на ней была нарисована рыжая кошка и домик, так кошка понюхала ее и потом отвернулась и села на сметану. Да, характер у кошечки нашей еще тот.

Она не мяучит, как кошки к которым мы привыкли. Ее мяуканье скорее похоже на отрывистое блеяние, и такой голос скрипучий. Да, и кошка очень хорошо понимает наши разговоры. Она отвечает на наши-

Глаш, жрать хочешь?

или

-Ей, ушастый комок шерсти! Спишь? Кайфуешь?

И наша "тигрица" отвечает нам. Сейчас нашей красотке 16 лет. Она очень умная и интересная. Она немного постарела. Но она все равно остается нашей красоткой.

Глаша абсолютно не реагирует на всяких собак. когда моя мама несет ее в руках и выходит из подъезда и если проходят наши соседи с собачкой- нашей кошке по барабану, кто там ходит. Она равнодушна к собакам.

Наша кошка очень ревностная!

Однажды мой папа был на даче и к нему в гости приехала коллега. Коллега не могла оставить своего питомца в своей квартире и решила кошку взять с собой и привезти на дачу. Да и еще похвастаться, ведь кошка очень красивая у нее. Понятное дело наша Глаша была не рада гостье. Она конкретно на нее злобно смотрела и шипела. Мой папа брал маленькую гостью на руки и гладил ее. Так после этого случая наша Глаша два дня не разговаривала и не реагировала на папу. Она конкретно дала ему понять, что ему не нравится то, что он водит в дом чужих кошек. Какая же она смешная.

А еще расскажу удивительную вещь. Когда кто-нибудь из моих родителей за рулем в машине, Глаша садится водителю на коленки и спокойно так ездит. Наша кошка лежит на коленках у родителей за рулем, как пуфик. НИКОГДА не поцарапала и НИКОГДА не сделала никаких лишних движений. Она просто лежит на ногах у них.

Если вы вдруг надумаете завести котенка или кошечку, то рекомендую взять- Шотландскую Вислоухую. Домашние питомцы становятся такими-же как их хозяева. Такие же привычки и стили поведения. Наша кошечка любит жить роскошно, но при этом очень воспитанная и мудрая девочка.

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Она прелесть)
Прелестная киса! Love
Спасибо)
21.04.2020
Долгих лет жизни вашей красавице!

Мы с мамой тоже кошке дали матчество - Галиновна Big smile Потому что она её подобрала на улице и вырастила)
21.04.2020
Аааа!!!??? это так классно)))
21.04.2020
Ого, для породистой малышки у нее возраст очень внушительный! Долгих ей лет жизни!)
Спасибо большое!
Красоточка мамина!))
Такая лапулечка Love Глаз не оторвать Innocent
Спасибо ?
21.04.2020
Какая хорошенькая, это такая редкость, чтобы кошка вела себя так в машине, какая она умничка. У меня 2 кота, так один спокойно может ехать изредка осторожно блуждая, а у второго просто паника, и он начинает скакать, поэтому рыжего только в переноску сажаем.
21.04.2020
Такая красотка) У меня британка, но ох и характер у нее)
21.04.2020
эта порода котов нууу слишком мне нравится Love
Какая она милая Love
21.04.2020
Красавица.надо свою тоже перепелиными яичками покормить. Как раз ей беззубой. Big smile
22.04.2020
красивая кошка и цвет очень элегантный!
Прелесть ?
Какая милая))
У Вас живёт настоящая милаха! Love :love: Love
Меленькая красотка! Взгляд у нее убийственный, как у моей Анфисы
22.04.2020
Ахахаха Да, у не взгляд всегда такой типа-" Че те надо? че уставился?" аха-ха Не любит, когда к ней пристают с нежностями, а я все равно пристаю, с целовашками и обнямашками)))
22.04.2020
На мои приставания я получаю лапой) мне кажется от излишнего к ней внимания
Красотка ???
23.04.2020
Какая прелестная кошка ))

Знаю, что с характером животные этой породы ))
23.04.2020
Спасибо) это точно, ещё с каким)
23.04.2020
домашние питомцы становятся такими-же как их хозяева.
Не всегда. У нас такие разные кошки были.
Но Глаша - чудо!
Благодарю
Лапулечка!
Тоже хотела очень вислоушку, но как то получилось, что у нас появился бенгал))
Какая милашка)
Милое создание ?
Хорошенькая.
24.04.2020
Я тоже люблю таких спокойных и воспитанных кошечек Smile
24.04.2020
какой корм ест? я перепелиные яйца хорьку когда-то давала. а сейчас коту боюсь - вдруг гельминты
25.04.2020
Красавица Аглая Еленовна Love
26.04.2020
спасибо))
25.04.2020
Классная кисуля Глаша Love наш вам собачий привет;)
06.05.2020
Какая красавица Love
24.05.2020
ой, какая серенькая Love
Красавица-кошка! Тоже мечтал о Scottish Fold, но пришлось приобрести Страйта. Не жалею! Отличная порода для квартиры.