Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 00:55

В нашем доме, один из членов нашей семьи это кошка - Кира породы скоттиш-фолд. Ей всего 2,5 года, а она уже 4 раза рожала, да таких прелестных котят, фото ниже) помет был всегда по 4 котёнка , в основном из 4-х котят, 3 вислоухих.
Характер - когда была котёнком, была очень игривая, любит детей и терпит все издевательства над собой, ни когда ни кого не укусила, и не оцарапала. Очень ласковая и любит когда ее гладят и берут на ручки. Еда - Кушает любой корм, влажный, сухой и всех производителей, но именно домашнюю пищу каши и супы не ест. Любит молоко, сметану, сыр, мороженное, любую рыбу, любое Мясо и курицу, консервы и сосиски. Вообщем прокормить можно. Когда кошка беременна ест все подряд и даже супы и каши, и очень сильно мяучит, так в обычные времена её «мяу» вы вряд ли услышите, зато мурчит, как трактор)).
Особенности - часто просит кота, не успеваем котят раздать, и она ещё кормит, как она снова орёт и просит Котика. Обычно сводимым с котиком аналогичной породы, только с ушками. Но это больше плюс, так как эти котята стоят не дёшево. Эти кошки не мстительны, не безобразничают, и ходят исключительно в лоток!
Из минусов, надо часто наблюдаться в ветклиники, так как часто рожают, ставить во время прививки, вообщем обслуживание этой породы бьет по кошельку.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Обжора
  • Обслуживание кошки дорого обходится
ТатьянаДжанрекомендует
Ей всего 2,5 года, а она уже 4 раза рожала
Вам кошку не жалко? Раньше года не вяжут, вашей два с половиной - выходит, за полтора года у вас кошка рожала уже четыре раза! Это же очень много, больше раза в год ни в одном питомнике не сводят, т. к. это сильно истощает животное.
Но это больше плюс, так как эти котята стоят не дёшево.
Не говоря уже о том, что вы разводите котят генетически сложной породы на продажу без должных знаний и каких-либо документов. Вы занимаетесь нечестным делом. Хотите разводить, делайте это по правилам. Оформляйте питомник, получайте допуск, сдавайте тесты и анализы перед вязкой и так далее. Если вы думаете, что сводите кошку со страйтом и этим избегаете ОХД у котят, то ошибаетесь.
Кошке в июле будет 3 года, первый раз родила первый раз родила в 1 год и 3 месяца, потом снова попросила кота. А что мне вот с ней делать? Если она просит и просит? Ее регулярно обследуем и котят проверяем, все здоровы. Стерилизовать ее не хочу, а таблетками мучить тоже ничего хорошего, пытались давать, но они на неё не действуют.
Мы не разводим специально, питомник конечно никто не будет оформлять, для чего? Это просто поддерживается женское здоровье кошечки, а кошка здорова, проверяем регулярно, Узи, приемы, прививки, паспорт все в норме!
22.04.2020
Вы не поддерживаете женское здоровье, вы своими руками увеличиваете шанс пиометры и ОМЖ у кошки. Течка для нее - мучение, вязки крайне болезненны, роды тоже. Ничего хорошего вы ей не дарите. Кастрируйте ее и любите, дайте ей жить спокойно.
Того, что вы описали, чрезвычайно мало для выведения породистых котят. Это обычное медицинское обслуживание любого животного. Фолды очень! сложная порода. Если вы не хотите заниматься племенной работой специально, то и не разводите животных, все просто.
Вы гарантируете, что никто из ваших уже рожденных котят не полетит на улицу? Что их не будут так же вязать, еще и сводя двух вислоухих? Или вы перекладываете ответственность за это на покупателей? Посмотрите даже здесь отзывы - немало тех, кто сводит фолдов и не заботится об их здоровье. То же ОХД не проявляется с рождения, оно может вылезти и в три года, и в пять, и позже.
Вы разводите фенотипов, чем портите породу, и потенциально увеличиваете кол-во бездомных и больных животных (т. к. судьба ваших котят неподконтрольна). Будьте умнее, прекратите. Никакие деньги не стоят этого.
Я не буду с вами спорить, это ваше мнение, больше доверяю консультациям профессиональных ветеринаров, а такой извините бред впервые слышу. Если бы было все так плохо, то это бы как то уже появилось, со всеми кто приобретал котят общаемся, ни каких отклонений нет!
22.04.2020
Дело не только в отклонениях. Почитайте племенные правила WFC. Еще раз, хотите разводить породистых котят - делайте это по правилам. Не хотите их соблюдать - не разводите, все просто. Повторюсь, вы нечестным делом занимаетесь, сводя кошку без родословной, без допуска, без ген. тестов. Но это уже на вашей совести.
Когда я спрошу вашего совета, Вы мне его дадите. А тут я пишу отзыв про породу, и характер кошки, а не про разведение.
22.04.2020
Комментарии открыты для всех, о них не нужно просить Smile Возможно, кто-то другой прочтет наш диалог и откажется от идеи разводить.
К слову, порода подтверждается документами. Без родословной или метрики у вас фенотип породы, т. е. беспородная кошка с внешними признаками породистой. Но на сайте, к сожалению, за этим не следят.
22.04.2020
Очень красивая кошечка! Просто прелесть! Мои дети очень хотят котенка!! Но у нас собака!)))
25.04.2020
Эх.... Где сейчас найти породистое животное?!?! Питомники позакрывались, на авито/юле объявления паленые(((а если и найдёшь, то цены такие заламывают(((мало кто может себе позволить породистого кота...