Опубликовано 24 Август, 2021 - 09:10

Я тот человек, который всю сознательную жизнь пытается отрастить волосы)) Не то чтобы постоянно, но так или иначе я периодически к этому вопросу возвращаюсь. Ну и конечно я не смогла пройти мимо шампуня с таким названием "Длина мечты". Я, конечно, не верю, что шампунь напрямую влияет на рост волос, но шампуни Elseve мне обычно нравятся и я решила попробовать. Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты.

___________________

🍁Где купить - Магнит Косметик, а так же более или менее крупные супермаркеты. Ну и конечно же маркет-плейсы Вайлдберрис, Озон.

🍁Стоимость - около 200 рублей.

🍁Объем - 400 мл.

🍁Назначение - для всех типов волос.

🍁Срок годности - три года с даты производства.

🍁Страна производства - Россия.

___________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - пластиковая бутыль, достаточно крупная, ведь объем не маленький.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Дозатор - ничего необычного, отверстие под откидной крышкой.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Кстати, мне нравится как сделана крышка, она плоская, поэтому когда шампуня остается мало, можно ставить флакон "верх ногами".

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

На обратной стороне флакона на этикетке вся информация от производителя.

Что обещает производитель:

Преображающий шампунь Elseve Длина мечты восстанавливает волосы по всей длине и запечатывает секущиеся кончики. Формула с кератином, витамином В5 и касторовым маслом действует комплексно: питает, укрепляет волосы, придает здоровый блеск, способствует легкому и быстрому расчесыванию.

Вообще я люблю шампуни с кератином. Не верю, конечно, что они способны "запечатать" секущиеся кончики, однако здоровый блеск и легкое расчесывание - приятные бонусы. Но это мы проверим.

AQUA / WATER ; SODIUM LAURETH SULFATE ; COCAMIDOPROPYL BETAINE ; DIMETHICONE ; SODIUM CHLORIDE ; PARFUM / FRAGRANCE ; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ; GUAR HYDROXYPROPYL- TRIMONIUM CHLORIDE ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; MICA ; COCO-BETAINE ; SODIUM BENZOATE ; SODIUM HYDROXIDE ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; STEARETH-6 ; ACETIC ACID ; PEG-100 STEARATE ; TRIDECETH-10 ; TRIDECETH-3 ; SALICYLIC ACID ; LIMONENE ; FUMARIC ACID ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; CARBOMER ; GERANIOL ; CITRIC ACID ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYLENE GLYCOL ; HEXYL CINNAMAL ; GLYCERIN ; GLYCOL DISTEARATE.

Состав далек от натурального, если верить экоголику, но для меня это не самое главное. Честно говоря, при покупке шампуня о составе задумываюсь в последнюю очередь, хотя признаться, натуральные средства уважаю.

Шампунь по внешнему виду оказался очень привлекательным, белого цвета с блестящими перламутровыми частицами.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Консистенция показалась мне немного жидковатой для шампуня. Бывают и гуще.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Несмотря на это, пенообразование у шампуня отличное, но об этом чуть позже.

Аромат весьма интенсивный и достаточно специфический, резкий. Мне кажется он на любителя, но после смывания на волосах я уже его не чувствовала.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, помассируйте, затем смойте.

Впрочем, тут все как всегда.

Сначала я как следует смачиваю волосы, наношу шампунь и вспениваю его на голове. Надо отметить, что шампунь весьма экономичен, мне достаточно совсем небольшого количества:

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

А пенообразование при этом отличное. Не сказать, что пена очень уж пышная, но она хорошо пропитывает волосы.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Смывается шампунь легко. Обычно я наношу шампунь два раза, но только на голову, длину волос стараюсь промывать просто стекающей пеной.

Зачастую я наношу масло на кончики волос перед мытьем. И мне важно, чтобы шампунь это масло смывал.

Мои волосы. Что касается моих волос, они у меня прямые, тонкие и достаточно длинные. Склонны к сухости и сечению, поэтому я и пользуюсь маслами.

РЕЗУЛЬТАТ

С самым главным свойством шампунь справляется на отлично - хорошо промывает волосы у корней и даже смывает масло с кончиков волос, даже той самой стекающей пеной.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

При этом хочу отметить, что волосы приобретают отличный объем от корней и ощутимую свежесть.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Однако по всей длине волосы как будто пушатся, гладкостью тут и не пахнет. Собственно, как и легким расчесыванием. Из-за этой пушистости волосы сложно расчесываются и легко путаются. Если кондиционер или несмываемый уход еще как то сглаживают эту проблему, то без них вообще караул.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

На кожу головы шампунь влияет неплохо, перхоти не вызвал, как и зуда. Чрезмерной жирности я тоже не отметила, голову мою в привычном режиме - раз в два-три дня.

Подведу итог. Шампунь отлично выполняет свои основные функции, приятен в применении, хорошо промывает волосы, придавая им свежесть и объем.

Однако влияние на сами длину и кончики мне не понравилось. Обещанных гладкости и легкого расчесывания я не увидела от слова "совсем". Наоборот - пушистость и путаница.

ВЫВОД

Вообще, линейка "Длина мечты" включает в себя аж 6 средств. Возможно, используя их все или хотя бы несколько, включая и несмываемые, будет какой-то результат. Однако отдельно взятый шампунь Длина мечты не понравился ни мне ни моим тонким прямым волосам. Если Вы обладательница таких же, то думаю стоит подыскать другое средство.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Очищает до скрипа
  • Придает объем
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Путает волосы
  • Резкий запах
Nataly_natashaне рекомендует
24.08.2021
Да уж, странноватый шампунь, однако
28.08.2021
Неприятно, когда шампунь путает волосы(
Официальный представитель LOreal Paris
05.09.2021
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы✨
Рекомендуем Вам дополнительно попробовать Маску-Уход 5в1 для волос Эльсев, Роскошь Кокосового Масла. Многофункциональная маска-уход, обогащенная ценным маслом кокоса, известным своими ухаживающими свойствами, исключительно преображает волосы в 5-ти направлениях: 1. Деликатное питание без утяжеления. 2. Роскошная мягкость. 3. Легкое расчесывание. 4. Глянцевый блеск 5. Гладкость.