Опубликовано 14 Март, 2016 - 00:21

Я с 2015 года являюсь вашим клиентом на предоставление услуги интернет связи.

Расположение роутера Ростелеком на объекте

С самого начала предоставления услуги мне было поставлено бракованное оборудование в виде роутера DiR-620.

модель DiR-620 глючного роутера от Ростелеком

Не нормальность работы заключается в самопроизвольном "зависании" данного устройства в надписью "Ростелеком" с периодичностью 1-2 раза в сутки и иногда чаще.

кнопка глючного роутера от Ростелеком

Устройство начинает нормально работать ТОЛЬКО после нажатия кнопки на его тыльной стороне.

сообщение системы когда глючит роутер Ростелеком

Я несколько раз обращался по данному вопросу по телефону на сайте компании.

Менять данное устройство мне отказываются и заставляют каждый раз перезагружать компьютер , модем и роутер. Сотрудники как попугаи твердят одно и тоже.

Это моя последняя попытка заменить ваш бракованный роутер. Далее я рассматриваю вариант смены оператора.

Предлагаю Вашими силами прислать ко мне специалиста с РАБОЧИМ устройством DiR-620 и ЗАМЕНИТЬ не исправный.

Благодарю вашу сервисную службу за накачанные ноги и удовольствие по пользованию стремянкой чтобы доставать роутер на высоте 3,4 м от пола.

Такое письмо отправлено мной 13,03,2016 в их техподдержку после очередной перезагрузки роутера....

Недостатки
  • Нет техподдержки
  • Постоянные разрывы соединения
Григорий Ивановне рекомендует
Читать все отзывы 1341
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 1341
Смотрите также