Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 18:03

Неделю назад прижгла эрозию и лейкоплакию жидким азотом. Сдала положеные анализы, и после месячных пришла прижигать. Это случилось на 8 день мц. Мне, как нерожавшей, прижигали жидким азотом. Да и площадь эрозии была небольшая. Что могу сказать? Начитавшись отзывов о прижигании, о том что это жутко больно, что аж терпеть невозможно, я была в ужасе от предстоящей процедуры. Могу сказать, что не всё так критично. Сначала делают КПС, обрабатывают шейку уксусным раствором и после раствором Люголя. Само прижигание длиться 2 минуты, в течении этого времени через криодеструктор подается азот на шейку и охлаждается до -160 градусов. Так как месячные у меня болезненные, первую минуту я ровным счетом ничего не чувствовала, вообще ничего, легкий холодок. На второй минуте начал слабо потягивать живот, терпелось мне легко. Врач у меня большая умница, разговаривала со мной постоянно, отвлекала меня, рассказывала чего и как, тем более показала наконечники и всё подробно объяснила. После я полежала, подождала пока инструменты оттаивают, а врач давала рекомендации. В этот момент я почувствовала, как лицо краснеет, и в голову начинает долбить молоток (наподобие давления). Прошло это в течение 5 минут, я встала с кресла, и при выходе из кабинета я чувствовала легкое потягивание живота. Прошло это у меня буквально через 5-10 минут. Никого головокружения у меня не было. Лимфа начала выходить спустя час. Идет в небольших количествах. В общем в кабинете я провела 25 минут. Скажу, что у всех всё сугубо индивидуально. У кого боли во время прижигания адские, у кого то нет. У кого то выделения идут 10 дней, у кого то месяц. Девоньки, ничего не бойтесь. Мы можем вынести всё! Не тяните с лечением эрозии и не занимайтесь самолечением. Это имеет очень опасные последствия. Всем добра и здоровья!)

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно
  • Быстро
  • Не больно
  • Не дорого
  • Не остается рубцов
  • Не слишком травматично
  • Подходит для нерожавших
  • Эффективно
Недостатки
  • Долгое время идут выделения
  • Месяц полового покоя после процедуры
  • Обильные выделения лимфы
  • Строго после менструации
NastyNasty93рекомендует