Опубликовано 2 Август, 2019 - 21:10

Я прям отчётливо представляю себе эту картину: была жаркая летняя ночь... Жаркая не потому, что столбик термометра даже ночью не опускался ниже 30 градусов. Просто кошка Мурка охмурила зажиточного шотландца Себастьяна. Почему Себастьян? Не знаю. Но я уверена, что его именно так и звали. Они были молоды и не думали о последствиях. А это самое "последствие" оказалось очень даже симпатичным.

И сразу перескочу в зиму, ибо история умалчивает где и как жил кот 4 месяца. Конечно, я могу пофантазировать ещё и на эту историю, но , мне кажется, немного интриги не будет лишним.

Итак, зима. Я на 4ом месяце беременности, гормоны шалят не на шутку, от слез до смеха один щелчок ( и наоборот). Из-за токсикоза матьегозаногу я не сплю по ночам. Лежу, любуюсь тёмнотой и наслаждаюсь своим прекрасным положением. И тут мою идиллию нарушает громкий кошачий МЯУ. Мяу становится с каждой минутой всё настойчивее, плавно переходя в ор. А за окном, напомню, зима. И погода зимняя - дождь, слякоть, грязь в лучших традициях Краснодарского края . И тут я понимаю, что животное надо спасти. Разумеется, спасти должен мужчина, не женское это дело. В 2 часа ночи я бужу мужа и прошу провести спасательную операцию. Накинув халат, супруг удалился в тёмную ночь. Грязь, дождь, напоминаю. А он ищет надрывающего глотку кота. Мы ожидали увидеть что угодно, только не ЭТО. После того, как мой благоверный отыскал бедное животное, он его разместил в люкс аппартаментах сарае, укрыв его тёплым оренбургским пуховым платком старым халатом. Накормил животинку колбасой и удалился спать. На мои расспросы какой он ( я не дошла в сарай, токсикоз жэ), муж ответил коротко и ясно - безухий.В моём воображении сразу нарисовался акт насилия над котом. Но муж вовремя утешил меня тем, что с ним всё хорошо, даже лишай имеется. Я боялась зайти в сарай 3 дня. Потом таки решилась. Передо мной сидел кот-подросток с лежачими короткими ушами и обрубленным (якобы) хвостом. "Ошибка природы", - подумала я. "Я вижу в нем шотландскую кровь", - гордо заявил муж.
И , да, он настоящий Скоттиш-фолд в плане характера. Гадит исключительно на грядках, не растёт, часто делает вид, что не слышит и временами всегда ведёт себя как дурачок.
Но и от своей мамаши-соблазнительницы он впитал с молоком одно замечательное качество - благодарность. "Кот" и "благодарность" , в моем понимании это две параллельные прямые, которым не суждено пересечься. Но не в нашем случае. Кот благодарен за то, что в ту тёмную зимнюю ночь меня мучил токсикоз , и я не дала спать спокойно мужу. Благодарен за еду, за то, что его любят , несмотря на раскопки в перцах и помидорах.
Что я, собственно, рекомендую? Увидев голодного холодного и одинокого недошотландца, хватайте и бегите с ним домой. Уверена, вам так же повезёт, как и нам с Малышом.

Достоинства
  • Благодарные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
Недостатки
  • Портят грядки
Diaksрекомендует