Опубликовано 26 Январь, 2020 - 22:33

Несколько лет назад заключила договор с МГТС на обслуживание домашнего интернета, цифрового телевидения, мобильного телефона, да ещё и мужа перетащила.Перешли мыиз Билайна. Но в последнее время очень разочаровались в компании, так как нас обманули на 1940 рублей. Эта сумма была бы больше, если бы мы быстро не среагировали, включив режим полета на телефонах.

Сумма за роуминг

4 января полетели в Прагу, и, как обычно, выключили мобильные данные на телефонах ещё в самолёте в Москве до взлёта. В Праге использовали только WiFi Отеля и ресторанов, где обедали и ужинали. Каково же было наше удивление, когда в личном кабинете я обнаружила, что уже несколько дней с нас списывают деньги за роуминг по 450 руб. Сначала мы решили, что это ошибка. Но по прилёту я позвонила в компанию, где мне сказали, что их аппаратура зафиксировала использование Интернета.

Вот так списывали ежедневно

Как вы понимаете, первая мысль была обратиться в прокуратуру, так как это 100%-ный обман. Мы взрослые, опытные люди, часто бываем за границей и знаем, как отключить мобильные данные. Аппаратуру можно настроить как угодно, с выгодой для себя, и обманом клиента. Может быть я ещё вернусь к мысле о прокуратуре, если с меня не спишут жульнический долг. Но пока рассматриваю варианты перехода всей семьёй к другому оператору.

Достоинства
  • Единый счет на оплату
  • Относительная вежливость сотрудников колл-центра
Недостатки
  • Все в отзыве
  • Навязывание ненужных услуг
  • Насильственное подключение ненужного оборудования
  • Операторы хорошо отмазываются
fosvan8не рекомендует
27.01.2020
Добрый день! Направьте на почту [ссылка] ваш номер и ссылку на отзыв. Мы проверим начисления.
31.01.2020
Как и ожидалось, аппаратура подтвердила правильность начислений. Люди, не пользуйтесь этой компанией. Придет момент, и вы пожалеете, что заключили с ними договор.