Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 12:19

Скажу сразу, будет многабукав, ибо я все записывала в форме дневника, захотелось поделиться с народом. Диет испробовала множество, этим летом, начитавшись вдохновляющих отзывов, которые обещали сбросить умопомрачительное количество кг, решилась сесть на гречку (которую, к слову, на дух не переношу).

Что из этого получилось - смотрите сами:)

Пишу предельно честно, без всяких розовых восторгов, что у меня все сразу получилось, везде похуделось, спортом занималось и никогда не срывалось. Правда, как она есть, товарищи!

Грандиозная трехнедельная гречневая диета объявляется открытой! план следующий две недели сидим чисто на гречке (запаренная, несолёная, безо всяких там приправ все как положено), а третью неделю разбавляем уже полюбившуюся до мозга костей гречу салатиками, бульончиками, отварным мясцом и фруктами. К этому великолепию плюсуем прыжки на скакалке, приседания, зарядку, пресс и велосипедные прогулки. А, еще не едим после 6.00, это очень строго. В день выпиваем не менее 2,5 литров чистой воды. По истечении гречневого марш-броска я надеюсь похудеть в идеале на 15 кг (это просто мечта, конечно, меня и килограммов так 12 вполне устроят). Самое главное помнить, ради чего все начиналось и ни в коем случае не сорваться. я хочу стать красивой. Точнее, еще красивее. Может быть это и не скромно (вот сейчас пишу и даже не ловко от того, что так про себя думаю), но все-таки я это напишу я красивая девушка, и единственное, что сейчас мешает моей красоте раскрыться в полной мере это лишние стопятьсот килограммов, уютно покоящиеся на просторах моего стройного в душе тела. Итак, вперед, за красивой фигуркой!

День 1. Четверг, 30 июля. Весь день (до 6) ела запаренную с вечера гречку. Не сахар, конечно, учитывая то, что я гречку вообще не люблю, будь она даже и с мясом/подливой/, а тут – несолёная, холодная (микроволновки у родителей нет), невкууусная до ужаса. Но – ем. И пью воду, потом как русак до туалета поминутно гоняю. Попрыгала на скакалке, зарядку с утра сделала, поприседала чуток, ну и по дому все переделала, тоже считай нагрузка – одних грядок сколько, ноги протянешь, пока все польешь. Вечером готовила отцу ужин, ой как хотелось мне этих восхитительных макарон отведать, кто бы знал! Сдержалась, все о к. Самочувствие нормальное, после 6 желудок вроде высказывал свое недовольство относительно непоступления пищи, но не очень активно, залила его бурчание двумя большими кружками воды и отправилась спать.

День 2. Утро началось не очень. Все болит, спина, ноги, попа (перестаралась вчера с нагрузкой, видимо), ужаснейшая слабость и нежелание двигаться вообще. Постепенно заставила себя подняться, сходила умыться, оделась, выпила воды, поела гречку, порезав в нее зубчик чеснока – ну хоть вкуснее вышло. Потом пошла делать домашние дела, сначала чувствовала себя слабой, все давалось с трудом, потом силы вернулись, появилась бодрость, настроение улучшилось. Кстати о настроении – оно улучшилось еще утром, когда я, вопреки своей цели встать на весы в понедельник (а вчера был четверг) все-таки решила взвеситься, и результат - -1 кг! Я понимаю, что это вода и блаблабла, но все равно ведь радует и мотивирует! Теперь до понедельника буду терпеть, интересно, что будет:3 Тааак, еще я прыгала на скакалке, натаскала дедушке воды, потом выпила воды и съела небольшой огурец – не думаю, что он навредит. Где-то полчаса назад я снова выпила воды и поела кашу, теперь ближе к 6 еще поем и все, до завтра. Может еще на велосипеде прокачусь. Признаться, непосредственно прием гречки внутрь для меня самая сложная часть диеты, с остальным проще. Ну да ладно, я вытерплю все, ну что я, мешок безвольный, в конце концов? Да еще и жирный мешок к тому же. Все, до завтра!

День 3. С утра повторяется вчерашняя слабость, хрен знает, почему так, вроде отзывы читала – наоборот бодрячком быть должна. Может я просто мало гречки ем? Не могу ее много в себя впихнуть, ну никак, стакана запаренной гречки мне на два дня хватает=) Так что пенять буду на добровольное недоедание. Силы мне придали две чайные ложки меда, запитые двумя стаканами воды – ну вкуснятина же! Я читала, что мед можно, правда там надо его разводить, а я запила, ну лааадно, один раз не контрабас, больше не буду пока, может потом, через недельку повторю. Потом поела гречку снова, на этот раз покрошила в нее репчатый лук, не мог у пресную жевать и все тут! Не думаю, что это как-то плохо скажется, наоборот – лук дико полезен, калорий в нем мало, все должно быть нормально (ВОТ ПИШУ ТАК, УСПОКАИВАЮ САМУ СЕБЯ – А САМА ПЕРЕЖИВАЮ - и за мед, и за лук, и за три глотка натурального яблочного сока, коим была запита утренняя греча) Фух. Надеюсь на лучшее, жду понедельника! Вчера тетка, пришедшая в гости, заявила, что видны мои уменьшения. Верится с трудом, конечно, сама-то я нифига не вижу, да и второй день – о чем вообще речь может идти – но она настояла. Ну окей, все равно приятно)) Сейчас я пойду прыгать на скакалке, возьму с собой таймер и отпрыгаю 10 минут, и пусть завтра у меня все отвалится! Зато сожгу мед, сок и лук – ну не дают они мне покоя никак=( Сейчас почти час дня, ближе к трем часам надо покушать, попробую в этот раз без лука и чеснока. Самое любимое время дня у меня начинается после шести, потому что тогда не надо есть) звучит как бред, но это правда, гречка для меня – сущее наказание, я просто через себя переступила, начав ее есть. Ай эм хиро!=) Насчет самочувствия – все отлично, легкость, бодрость, желание вершить большие дела! (ну или на худой конец окна помыть).

Только что поела второй раз за день, после гречки съела малюсенькое зеленое яблочко, чувствую себя виноватой, но довольной, вечером покачаю пресс и на велике погоняю.

На велике не погоняла, ибо дождь весь день шел, да и, признаться, лень было что-то=) на ужин съела пиалочку гречки, мандаринку и яблоко, чай не навредят) а то раньше за обе щеки майонез, булочки, сосиски, пироженки омномном, а щас из-за каждого съеденного яблока переживаю – раньше их вообще ни во что не ставила (в плане калорий). Такие дела делаются! Пресс покачала, в бане напарилась, водички выпила – спать скоро.

День 4. Самое бодрое утро за последние несколько дней! Ни тебе слабости, ни желания быть неподвижным тюленем, ни острого чувства голода – мне определенно нравится такой ход событий. Пока мои действия ограничиваются тем, что я сходила умыться и позавтракать – ела гречку вприкуску с огурцом, чувствую себя сытой, но и легкость никуда не уходит – преприятнейшее ощущение. В планах сегодня скакалка, пресс и приседы, велик отменяется ввиду отвратительной погоды вкупе с вопиющей слякотью на дорогах (хотя я еще подумаю над этим, авось и сгоняю куда с фотоаппаратом).

Как-то неочень продолжился день( И дело не столь ко в физическом самочувствии – чувствую-то я себя хорошо - сколько в моральном – меня угнетает мысль, что я вешу слишком много, что мне не удастся похудеть, что я позволяю себе много лишнего…Сегодня, помимо каши, мной было съедено две чайные ложки меда (в разное время), одно минияблоко, две маленьких морковки, немного крыжовника, несколько ягод черемухи, а вот только сейчас я выпила со стакан яблочного сока. Чувство подавленности и вины. Воды пила много, пресс качала, на скакалке попрыгаю часа через два. Надеюсь на лучшее. Завтра весы покажут результат, одновременно жду и боюсь следующего утра – вдруг мои надежды не оправдаются? Господи, только бы был хороший отвес=( Отзывов дурацких начиталась, они вроде бы мотивировать должны, а тут наоборот – ну что за дело – «я вешу 59, 6 при росте 167, и я жирная корова,блаблабла». Блин, а мне кем себя тогда считать, с моими 80-ю при чуть большем росте? Невесело(( Срываться не буду. Наоборот – какой бы ни был завтра результат, я ужесточу диету. Никаких больше огурцов, яблок, овощей, даже лук с чесноком в гречку добавлять не буду. Давиться буду, но не добавлю. Итак, ждем-с завтрашние результаты, засим откланиваюсь.

День 5. Отвес – два кг. Итого – за четыре дня потеряно 3 кг. Вообще-то совсем неплохо, поэтому не понимаю, почему я сначала расстроилась. Хотя все- таки могло быть и лучше, но я, естественно, виновата сама – не стоило есть то, чего нельзя. Однако сегодня у меня внеплановый разгрузочный день на воде, ибо я совсем забыла запарить вчера гречку. Но я ничуть не расстроена, а наоборот довольна – отдохну хотя бы от этой чудо-каши, она прекрасна, но уже стоит поперек горла, как ни крути=) Так что сегодня пью водичку, прыгаю на скакалке, качаю пресс и занимаюсь домашними делами.

День 6. Несколько раз вставала ночью в туалет, меня в прямом смысле болтало от слабости, я буквально падала на кровать и ощущала дикое бессилье, с трудом даже одеялом укрывалась. Сердце до самого утра стучало в бешенном ритме. Вот они - результаты вчерашней водяной разгрузки. Зато на весах стрелка уже приближается к 76, рискну предположить, что за вчерашний день я потеряла около 500 грамм. А теперь об ужасном – гречка мне не лезет. Если раньше я хоть и с трудом (а иногда и вообще без усилий) могла запросто проглотить половину пиалки, то сегодня уже первая ложка каши с утра встала поперек горла. В прямом смысле слова, от второй же у меня уже был рвотный позыв. Впереди еще 8 дней, и с этим надо что-то делать. Я имею ввиду кашу. Срываться никто не собирается, но вот что-то добавлять в гречку все-таки придется, иначе я просто не смогу ее есть. Думаю о соевом соусе и кефире, так как они разрешены по всем предписаниям диеты.

День 7. День вышел вполне приличным, спортом не занималась, но и на месте особо не сидела, так что считаю, что нагрузка была. Ела гречку с соевым соусом, пила много воды, потела в парилке, мылась в бане. Самочувствие очень хорошее, настрой решительный (ну еще бы) с утра ни тяжести, ни слабости, ни желания съесть слона не наблюдалось. Попробую завтра поесть кашу без соевого соуса, в противном случае с минимальным его количеством – все-таки он очень нежелателен. До упаду буду скакать на скакалке, качать пресс и делать выпады. И зарядка, в конце-то концов!

День 9. Утро из разряда взвесилась – повесилась - 77 с копейками, хоть вой. Сама виновата, конечно – нечего было вчера обжираться – раз (об этом позже поподробнее) и не надо было увлекаться соевым соусом – два. Ну как так-то, все худеют чуть ли не на 10-ку в неделю, а я за 9 дней – неполных три кг. Позорище… Притом из-за соевого соуса и предстоящих через пару дней месячных в организме задерживается вода. Последняя попытка сбросить еще хоть что-нибудь на этой диете – дополнительная неделя на ПРЕСНОЙ гречке, без добавления хоть чего-нибудь еще.

Вчера до полшестого где-то все было хорошо. Зарядка с утра, мелкие дела по дому ,выполненные упражнения, планы на скакалку вечером…и тут в какой-то момент(я уже поела последний раз) в меня вселяется голодный демон, и я сжираю кусок хлеба с плавленым сыром, немного ухи, горсть жареных семечек, кусочек консервированной рыбы и квашеной капусты. Тадаааам. Потом я спокойно иду и вызываю рвоту, часть этого выходит, но смысл остается тот же(((Вечером я много-много прыгала на скакалке, пытаясь сжечь сожранное ранее, не знаю, насколько хорошо это у меня получилось, но знаю одно – это пипец. Делать только хуже себе, себя же лишая мечты и цели приехать из дома стройной. Кого потом обвинять, на кого обижаться? Я проявила слабоволие.

День 10 76 кг ^^ Урашеньки, значит, дело двинулось! Да здравствует пресная греча! Сегодня мою окна на улице, делаю упражнения и прыгаю долго на скакалке, взвешусь (боюсь, не выдержу до 14) послезавтра. Чувствую себя отлично, легкость, бодрость, еще и погода хорошая – все прекрасно.

День прошел хорошо, правда, на скакалке долго прыгать у меня не вышло – и слабость, и ноги больно, ни о каких других нагрузках сегодня не может быть и речи. Поэтому до 13 включительно я решила свои занятия спортом свести до скакалки, максимум приседы еще. А после 13 вплоть до 25 вплотную заняться упражнениями, велосипедом и усиленной скакалкой – тогда-то уж сил больше будет.

День 11. Проснулась раньше обычного, пошаталась немного без дела, съела огурец. Ближе к 10 выпила воды и отправилась загорать минут на 40. Потом – «долгожданный» завтрак, чуть не блеванула гречкой, организм, видимо, пытается помешать моему похудению. Но я непреклонно съела, давясь, еще пару ложек, и с чувством выполненного долга отправилась вершить дела – мыть окна, кормить кур\цыплят\свиней и прочую живность. Сейчас почти два часа, через сорок минут мне опять предстоит пытка гречкой, но я настроена решительно. Всего каких-то четыре дня осталось продержаться, не помру, в конце концов. Зато сегодня разглядывала себя в большом бабушкином зеркале и явно осталась довольна заметными изменениями. Пусть немного, но я уже уменьшилась, а впереди еще есть время, чтобы этот результат улучшить. И загар ничего, еще немного и буду шоколадкой=)

День 12 Вчера мне пришла в голову замечательная идея – сейчас я сижу оставшиеся четыре дня строго на одной гречке, а после – три дня на той же гречке, но вприкуску со свежим огурцом! По истечении трех дней, если результат будет хороший, я смогу и дальше сидеть на такой гречке! Аж вдохновилась этой мыслью, особенно после вчерашнего)) В идеале, если 14 я буду весить 73 кг, а через три дня, например, 71 или 72, то я твердо намерена жрать гречку до тех пор, пока цифра не опустится ниже 70. 69 кг – и прощай гречка (ну, большая ее часть), здравствуйте, постные овощные супы, яичные белки и салаты с лимонным соком!=)

День 13 Вчера, признаться, осилила только 500 с небольшим прыжков – это оказалось сложнее, чем я думала) Сегодня попытаюсь улучшить результат вдвое. С утра (как и с вечера) отличное настроение и самочувствие, я выпила воды, позагорала, потом снова выпила воды, сделала пару небольших дел, поела.

День 14 Не попрыгала вчера на скакалке=( Зато попарилась в баньке и прогулялась перед сном, спала как убитая сегодня. Чувствую себя хорошо, гречку ем смиренно-смирившись, и даже не возникает дикого желания обожраться чем-нибудь, как раньше. Завтра последний день, и почему-то мне так страшно, что я не похудела совсем, так меня это гложет теперь, - в зеркале вроде изменений нет.

Расстроилась. Посмотрим, что будет четырнадцатого. Одно знаю точно – не отступлю теперь ни на шаг, пока не буду хотя бы 69 весить. Буду жрать гречку с огурцами хоть до самого отъезда, мне все равно. Я очень хочу похудеть. Очень.

Похоже, с гречкой нам все-таки придется расстаться. И не потому, что она мне опротивела до ужаса, нет – я готова была есть ее сколько угодно, лишь бы хорошо похудеть. Но в этом-то и загвоздка – я взвесилась. Не знаю, зачем, не знаю, плохо или хорошо, что я узнала сейчас о результатах, но дело сделано. 76 кг. Ровно. Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать. Ничтожный результат, половина которого – вода. Больше чем за две недели 4 кг – это провал. Мой срыв, безусловно, играет в этом роль, но, я думаю, дело не совсем в нем, тем более, что после него я вызывала рвоту и усиленно занималась скакалкой. Скорее всего, диета мне не подошла. Очень обидно. Невероятно просто. Столько мучений – и на тебе. Есть еще маленькая надежда, что из-за месячных задержалась вода, но даже в этом случае максимум, на что можно рассчитывать – один килограмм. Руки опустились и сами собой потянулись к телефону, узнавать про белковую диету. Я уже сидела на ней в прошлом году, и результат был приличный – почти восемь кг, кажется. Вроде бы за три или две недели, учитывая то, что много спортом заниматься я ленилась, щелкала много семечек и вообще позволяла себе лишнего.

День 15 Взвесилась с утра – 75 кг. В принципе, совсем расстраиваться не стоит – 5 кг – тоже результат, как бы там ни было. И ряд плюсов тоже имеется – организм почистила, приучила его не есть после 6, пить много воды и питаться три раза в день примерно в одно и то же время. В общем, подготовила его к последующему похудению. У меня есть маленькая мечта – встать завтра на весы и увидеть там цифру 74=) Если завтра так будет, то я не буду есть завтра тонны всего вкусно-вредного, как планировала перед тем, как сесть на белковую – я аккуратно съем по чуть-чуть чего-нибудь вроде каши, салата, молока с печеньем, ну или еще чего придется, а с 15 по 27 я на белковой. 12 дней – тоже срок нормальный, и я надеюсь, что у меня получится похудеть хотя бы килограмм на 5. Жалеть себя не буду, буду выжимать по максимуму на всяких упражнениях и, главное, скакалке.Вместо гречки на обед съела два огурца. Нисколько не переживаю, ибо переживать из-за съеденных огурцов – бред) Они дико полезны и так же дико состоят из воды процентов на 90. Осталось только поесть гречку вечером, и все, прощай, крупа, которая мне помогла похудеть и очиститься))

14 августа. 74, 5. Промежуточный между двумя диетами день, в который я позволяю себе лишнего) На самом деле, дикой эйфории от того, что наконец-то законно ем что-то кроме гречки, нет. Более того – мне как-то непривычно чувствовать себя настолько сытой, неприятная тяжесть в желудке, дискомфорт, желание поскорее начать белковую диету))) А еще – все вокруг говорят мне, что я СИЛЬНО похудела=) И пусть я знаю, что похудела не сильно, но факт того, что результат (даже такой) заметен, более чем радует и мотивирует на дальнейшие подвиги) Твердо решила похудеть на 5 кг на белковой, жду-не дождусь завтрашнего дня, чтобы приступить к новой диете^^ Если даже мой результат в пять с небольшим кг заметен окружающим, то результат в 10 кг обещает быть прекрасным) А самое приятное – смотреть на себя в зеркало или на худой конец во фронтальную камеру айфона и видеть похудевшее (или, как сказала мама, осунувшееся) лицо! Особенно если откопать зимнюю фотку, на которой у меня такая ряса, что вообще странно, как она умудрилась поместиться в объектив) Спасибо гречке!

А потом я сидела не белковой диете, на которой смогла за 12 дней похудеть на 4,5 кг, но это уже совсем другая история))

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Доступность продукта
  • Нет чувства голода
  • Полезна для организма в целом
  • Проста в применении
  • Способствует похудению
Недостатки
  • Для стойких
  • Наличие силы-воли
  • Не вкусно без соли
Юль_ Кокосрекомендует
Читать все отзывы 687
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 687
Смотрите также