Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 20:27

Всем доброго времени суток. Хочется быть объективной , но эмоции и возмущение преобладают. У владельцев платформы Авито повысился аппетит и они решили еще подзаработать.

С 8 апреля 2024 года на торговой площадке Авито сменились правила и теперь комиссия за продажу с Авито- доставкой будет не привычные 5 % , а неизвестно сколько . Каждый раз комиссия разная и от чего зависит непонятно.

У меня покупатели оформили 3 заказа уже по новым правилам и везде комиссия 11% . Считаю, что это очень резко Авито увеличил комиссию. Больше чем в два раза .

Продала я джинсы за 500₽ , Авито комиссия 11% это у меня забирают с этих копеек уже 55 рублей . Плюс я должна бежать в пункт выдачи отправить заказ . Овчинка выделки не стоит и пропадает всякое желание продавать товар . Плюс дополнительно с покупателя за доставку берут сверху суммы заказа . Получается все такие молодцы заработали на воздухе. А ведь когда то так популярно залетел Авито с предложением бесплатных объявлений.
Я возмущена новыми грабительскими правилами торговой площадки Авито .

Мало того, что лимит бесплатных объявлений ограничили по количеству и повысили цены на публикации, особенно недвижимости . Еще в августе 2023 года продажа квартиры объявление стоило 350 рублей , на текущий момент уже 750 рублей . А частный дом 1500 руб за одно объявление. Дорого.

Достоинства
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Высокая комиссия за продажу с Авито доставкой
  • Дорого объявления на продажу недвижимости
  • Платные услуги дорогие
tanyuta888не рекомендует
16.04.2024
Вы еще не столкнулись, когда Авито может просто украсть деньги! Сейчас такая ситуация у меня - товар покупатель получил, о чем свидетельствует и сам покупатель и информация по трек номеру. Но на сайте Авито стоит статут Возвращен. Куда только не писал - шаблонные ответы. Прошло уже 16 дней, ни денег, ни товара.
16.04.2024
Ужасная ситуация. Надеюсь все решится и деньги вернут вам.
16.04.2024
Согласен, всё это очень неприятно, до этого был активным пользователем Авито больше 10 лет, нарекания были, несколько раз сроки доставки срывали, если заказывал Exmail , но товар, пусть и с опозданием, приходил.
Сейчас же всё это походит на какой-то беспредел. Ни товара, ни денег. Шаблонные отписки, как будто просто копируют и не читают, что им пишут. Причём не только у одного меня такая ситуация.
Официальный представитель Авито
18.04.2024
Здравствуйте. На стоимость Авито Доставки и комиссию по заказу влияет множество параметров, таких как цена, вес и размер товара, направление доставки, категория товара и тариф службы доставки. Эти параметры могут отличаться в каждом заказе, поэтому сейчас мы показываем размер комиссии после оформления заказа. Цену товара устанавливаете вы, стоимость объявления от нее не зависит.
Когда мы ее рассчитываем, мы опираемся на среднюю цену товаров в категории, но это только один из факторов.
18.04.2024
Здравствуйте. Так за доставку платит покупатель. А продавец тоже теперь ?
Официальный представитель Авито
22.04.2024
Доставку оплачивает покупатель. В некоторых категориях мы берем с продавцов комиссию за отправку. Подробнее об этом рассказываем здесь: здравствуйте. Доставку оплачивает покупатель. В некоторых категориях мы берем с продавцов комиссию за отправку. Подробнее об этом рассказываем здесь: [ссылка]
То есть сеть существенную информацию продавец получает после того, как договорились о сделке. Это просто дно, с каждым вашим решением становится всё хуже и хуже, сервис падает. Многие закладывают комиссию в цену товара, и как ее заранее заложить?
Да, пожалуй недвижимость и авто, при таком их отношении, можно продавать где угодно, но только не на авите.