Опубликовано 6 Январь, 2016 - 13:54

полгода или более
    300 руб

Добрый день, дорогие девушки! Я не могу назвать себя большим фанатом декоративной косметики и стараюсь покупать такие средства, которые позволяют создать "экспресс-макияж" без особых усилий. Стойкие тени Maybelline Color Tattoo я очень люблю как раз по этой причине и конечно, не могла пропустить новинку - серию Creamy Mattes, которая привлекла мое внимание нежными оттенками, кремовой текстурой и матовым финишем.В сегодняшнем отзыве поделюсь впечатлениями об оттенке 91 Creme De Rose, который понравится всем девушкам без исключения, а в особенности тем, кто любит нежные нюдовые оттенки Smile

🌸Тени для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes🌸

Скажу начистоту, я восхищаюсь теми девушками, кто создает сложный и красивый макияж глаз из 4-5 оттенков теней и часто захожу в их отзывы просто, чтобы полюбоваться на фотографии. Мой "косметический" максимум в макияже глаз - это тушь, стрелочки и один-два оттенка теней, как правило, в бежево-коричневой гамме. Именно поэтому я так люблю тени Maybellin Color Tattoo - их можно наносить и растушевывать пальчиком, они очень пигментированные и красиво смотрятся на глазах даже соло, а держатся как прибитые целый день! У нас в России серия Creamy Mattes представлена в 3 оттенках:

• 91 Crème De Rose,
  • 93 Crème De Nudes
  • 97 Vintage Plum

О новинке я узнала из бьюти-видео на Youtube и сразу для себя решила, что нужен мне именно оттенок 91 Creme De Rose - очень нежный, нюдовый, розово-бежевый, чем-то напоминающий крем-брюле. Уже хорошо, что новинка дошла до нас сравнительно быстро, но вот чтобы найти желаемый 91 оттенок, пришлось попотеть и побегать по городу. Во всех магазинах Рив Гош и Летуаль, куда я заходила, были в наличие 93 и 97 оттенки, а вот 91 мгновенно раскупают. Наконец, удача мне улыбнулась и я очень рада своей покупке, ведь в реальности оттенок 91 Creme De Rose оказался еще красивее, чем на фото и свотчах в Интернете! Smile

Общая информация:

• место покупки - магазин Рив Гош,
  • цена - 299 рублей со скидкой по золотой карте,
  • объем баночки составляет 4 мл (по моему опыту, такого количества хватит ну просто "за глаза", расход у теней минимальный).

Внешний вид и упаковка:

Упаковка обновленной серии Creamy Mattes ничем не отличается от обычных теней Maybellin Color Tattoo - круглая стеклянная баночка-шайба с откручивающей крышкой. Такая упаковка мне по душе- выглядит лаконично и стильно, а места занимает совсем немного. Сзади есть наклейка с названием и номером оттенка, а также другой необходимой информацией. Важный момент, который относится ко всем кремовым теням - закрывать крышку надо очень плотно, чтобы тени преждевременно не высохли и радовали вас как можно дольше!

***Сравнение обновленной и обычной серии Теней для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr***

Как я уже сказала выше, во внешнем виде и дизайне упаковки никаких отличий нет. Раньше у меня был в наличии также суперпопулярный оттенок 40 Permanent Taupe, но сейчас остался только золотисто-бронзовый оттенок 35 On and On Bronze. Но стоит открыть баночки с тенями, как отличия сразу же бросаются в глаза:

Консистенция, пигментация и нанесение:

• тени Creamy Mattes заявлены как кремово-гелевые, они не такие пигментирвоанные и яркие, как обычные тени Color Tattoo, но дают более плотное покрытие на веках,
  • в обычной версии теней Color Tattoo финиш глянцевый, а у Creamy Mattes абсолютно матовый и бархатный, без намека на шиммер или блестки,
  • тени Creamy Mattes имеют нейтральные, сдержанные оттенки, которые идеально подойдут любительницам нюдового макияжа, тогда как в палитре обычной серии представлены довольно яркие оттенки, хотя и нейтральные тоже имеются,
  • самое существенно отличие - обновленная серия больше не напоминает "пластилин", чем грешил тот же оттенок 40 Pemanent Taupe, работать с ними одно удовольствие - тени отлично набираются на палец, идеально ложатся на веко без проплешин и с легкостью растушевываются без резких границ и переходов все тем же пальцем.

Свотчи оттенков 35 (обычная серия) и 91 (серия Creamy Mattes):

Оттенок 91 Crème De Rose при разном освещении (на солнце и в тени):

Оттенок 91 -пожалуй самый интересный и многогранный из всей обновленной линейки теней Color Tattoo! Именно такой оттенок я уже довольно давно искала - бежево-розовый, напоминающий зефир крем-брюле, в тени более холодный и сдержанный, а на солнышке более теплый и напоминающий цвет здоровой кожи. Думаю, что у большинства девушек этот оттенок будет выглядеть на веках, как "вторая кожа", на контрасте с моей бледной коже он все-таки заметен.

Стойкость данных теней просто потрясающая!

Не берусь утверждать про заявленные производителем 24 часа да и вряд ли кто-то будет не смывать макияж целые сутки хотя, чего только в жизни не бывает, но на моей коже век, склонной к жирности тени держатся целый день с момента нанесения и до самого вечера. Как мне показалось, тени Creamy Mattes еще более стойкие за счет своего матового финиша, они не скатываются, не забиваются в складку века и вообще ведут себя на пять с плюсом! Смываются тени не так легко, как обычные, пудровые, но моя любимая мицеллярная вода Гарньер справляется с ними без затруднений Smile

***Мои впечатления от Теней для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes и макияж глаз с оттенком 91 Crème De Rose ***

"Голый" глаз без макияжа:

У меня белая кожа, склонная к акне и пигментации. Как хорошо видно по фото, тон век неоднородный, есть просвечивающие сосуды, также несколько пигментных пятен (а точнее, веснушек). Особенно крупное и некрасивое пятнышко находится прямо под основанием брови, которое портит весь вид макияжа глаз и не поддается маскировке ни одном из моих консилеров.

Так выглядит оттенок 91 Crème De Rose в макияже глаз:

Как я уже отмечала, с тенями Creamy Mattes очень легко и приятно работать. Плотность нанесения можно регулировать по необходимости, так как мои веки нуждаются в тщательном выравнивании и маскировке недостатков, то я наношу тени в несколько слоев. Тени довольно быстро застывают и "схватываются" на веках, поэтому наслаивать их нужно оперативно. Мой макияж глаз занимает от силы 5 минут, но разница, согласитесь, весьма ощутима - благодаря данному оттенку взгляд сразу стал свежим, открытым, не таким болезненно-синюшным, остается всего лишь нарисовать стрелочку, накрасить реснички тушью - и можно выходить!

Тени Creamy Mattes отлично работают, как база под тени и с успехом заменяют более дорогостоящую базу Mac Paint Pot в оттенке Painterly!

Для девушек, которые обожают "играться" с палетками теней, тени Cremy Mattes станут отличной бюджетной базой, ведь на выровненную поверхность век любые тени ложатся ровнее, выглядят ярче, а держаться - дольше. Мне нравится и такой вариант - нанести на все веко данные тени, как следует растушевывать, а затем затемнить складку веку и внешний уголок какими-либо темно-коричневыми или бежевыми тенями. К сожалению, фото поближе не успела сделать, но в принципе, суть ясна:

🌸Я рекомендую Тени для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes!🌸

Как мне кажется, новинка удалась Мейбиллин на славу! Если раньше я скептически относилась к косметике данного производителя, то теперь поменяла свое мнение. Тени Creamy Mattes с успехом заменят базу под тени, будут красиво смотреться на веках как соло, так и в паре со стрелочки. Тени легко наносятся и тушуются, имеют кремовую текстуру и матовый финиш, держаться как прибитые даже на жирных веках, а стоят всего-навсего 300 рублей! Если вы любите подобные оттенки, цените в тенях простоту нанесения, стойкость и матовый финиш, то советую присмотреться к данной новинке! Smile

Спасибо, что были со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы на косметику марки Maybelline👇🏻

Достоинства
  • -Не скатываются,хорошо растушёвываются
  • Доступная цена
  • Красивые матовые оттенки
  • Красивые оттенки
  • Отличная база для теней
  • Очень стойкие
  • Экономный расход
farforovaya_kuklaрекомендует
06.01.2016
очень красивые фотографии - смотрела и просто любовалась*_*
Enchanted Fox спасибо вам большое, мне очень приятно Shy
06.01.2016
Тени цвета кожи, очень странное изобретение.
отличный оттенок, можно использоваь вместо базы под тени, вместе с этими они будут легче тушеваться)
06.01.2016
красивые нюдовые тени Smile а фон на фото меня просто покорил! Love
06.01.2016
NataHappiness я тоже влюбилась в этот оттенок, теперь по утрам только к нему рука тянется Smile А в плане фона...у меня, как всегда, перебор с розами Big smile
Макияиж - сама нежность Smile
06.01.2016
Хорошо смотрятся, на каждый день замечательные.
06.01.2016
Мне, как сороке, тоже захотелось эти тени, все показывают, у всех есть, а у меня нет Big smile И бронзовые тоже хочу))
06.01.2016
Как база для век Big smile
06.01.2016
Такой нежный оттенок, что его даже не видно практически Smile
06.01.2016
Higher high ага, это такой эффект "макияжа без макияжа" но на фото до и после разница все же ощутима Big smile
06.01.2016
Мне всё больше и больше нравятся нюдовый макияж, цвет теней - нежнейший! Такой макияж выглядит очень естественно, и на каждый день подойдет, и на важное мероприятие))
06.01.2016
Авдеева я рада, что тебе тоже нравится, потому что многим такой оттенок соло покажется скучным! Big smile Но вообще я считаю, что лучше больше внимания уделять уходу за собой, а косметики лишь самый необходимый минимум использовать Wink
очень нежно и красиво
Love
06.01.2016
тени просто супер! Видела их не раз, вообще очень нравятся такие естественные макияжи, обычно типа таких делают в фильмах))
Их и как основу под макияж можно использовать. да и вообще заметно преображают и выравнивают цвет кожи, прям то что я всегда ищу для себя Smile
06.01.2016
LinsVegan ага, во всех фильмах актрисы такие как-будто и вовсе ненакрашенные, но понятное дело, что косметика на них есть Big smile Я буду рада, если тебе эти тени тоже понравятся, применение им всегда найдется Smile
06.01.2016
На глазах смотрятся очень нежно, хотя сначала на свотче мне показались темноватыми Smile
06.01.2016
Alinochka8 так и есть, при растушевке этот оттенок почти сливается с кожей, хотя на свотче кажется более темным Smile
06.01.2016
Очень естественно смотрится на веках! Мне нравится!)
06.01.2016
Хорошие тени, для ньюжового макияжа.
Достойные тени.
И оттенки нежнейшие, конечно Innocent
Кремовые Love какие же они классные) Это моя давняя мечта Smile
Смотрятся отлично!
06.01.2016
Вот вроде и есть, а вроде и нет) Красивые очень Love
07.01.2016
Обожаю эти кремовые тенюшки от Мейбилин)
07.01.2016
Оттенок универсальный прямо..Многим такой подойдет Smile
эти тени прям набирают популярность,очень нежно смотрятся на глазах.
07.01.2016
Хорошие оттенки - на каждый день)
Пысы) мне тоже фон понравился Innocent
07.01.2016
Стойкость просто потрясающая! На моих веках тоже крайне редко какие тени так долго держатся.
07.01.2016
у меня тоже есть такие, для бровей только...
08.01.2016
Интересные тени, не попадались такие
09.01.2016
Цвет идеален под стрелку и как база под тени Wink Тоже все смотрю на них Big smile
10.01.2016
Взгляд действительно сразу стал другим, у меня есть такие тени,но из другой серии ))
25.01.2018
Чудесный оттенок - очень универсальный Love