Опубликовано 5 Август, 2016 - 03:40

Я очень люблю животных, до такой степени, что аж готова приютить всех бездомных животных мира? В нашей семье с самого моего детства было достаточно животных, у нас были и крыски, и собачки, и кошечки, и морские свинки, и хомячки. Вобщем любим мы животных.

Я хочу рассказать про нашего котейку Кексичка и как он у меня появился. Уж очень мне понравилась порода шотландская вислоухая, я прошелестила весь интернет вычитывая статьи про эту породу и решили мы взять котеночка? искала я его на просторах авито и искала недели 2 наверно. Не хотелось брать котёнка в возрасте от 1 до 3 месяцев, потому что начиталась всяких страшных статей, как не добросовестные продавцы продают больных котяток, так что было решено брать котеночка в возрасте от 3 месяцев и выше. И в одном объявлении я увидела его, это была любовь с первого взгляда? в этот же день я его и купила. Ему было 5 месяцев и звали его Кекс. Менять имя я ему не стала, так как он уже к нему привык. Старые хозяева его продавали по семейным причинам. Он был с паспортом и со всеми прививками, плюс бонусы к коту были: миски, туалет, домик с когтеточкой, витаминки и большой пакет Вискаса фу гадость редкостная. И началось наше с ним житье бытье? А теперь по порядку.

Ку ку

1. Питание. Я кормлю его сушкой и жидким кормом из паучей. Сушку я подбирала очень тщательно, всякие Вискасы, Фрискасы, Китекеты я отмела сразу. Покупала я ему такие корма: Mongee, Brit care, Royal canin для бритишей и в итоге остановилась на корме холистике Go! Naturals. Ему он очень нравится, а кот доволен и хозяйка подавно довольна. А паучи он ест Sheba. Другие паучи не признаёт и даже бывало рвало его от них.

2. Характер. Характер у него просто мимишный?. Ни царапался никогда и не кусался. Он очень ласковый, нежный, а мурчит как трактор. Я даже в шутку зову его Мурчало Паваротти?. Он может придти к нам глубокой ночью или ближе к утру в кровать, он будет мурчать и ждать что бы его погладили и почесали за ушками. Первое время он спал со мной на кровати, а потом перестал, чаще спал в своём домике ( в своей однушке?) или у сына на кровати на втором этаже ( этакий пентхаус). Не любит сидеть на руках у домочадцев, а у меня сидит ( ну я же мать, вот и сидит?), не любит когда его трогают дети, он начинает рычать задолго до подхода ребёнка к нему, как бы предупреждая, что не надо его трогать. Он очень послушный, но слушается только меня? бывает мне кажется, что он даже поддерживает со мной беседу, отвечая мне мурканьем. Он не очень игривый, но лазерная указка для него всё. Любит сидеть на подоконнике и наблюдать за птичками, ещё он разговаривает с мухами ( он квакает как лягушка при виде их?). Ему очень нравится обтираться об морковку и перчик покупные, весь оботрется об них и пойдет дальше ( не знаю с чем это связанно?) За мной ходит хвостиком, бывает даже простите со мной в туалет и ванну проскакивает. Вобщем мой ласковый и нежный зверь.

3. Туалет. К лотку приучен на отлично. Ни разу не нашкодил, метит он только в лоток. Закапывает все очень долго, а потом отряхивает свои лапки об лоточек и идёт по своим кошачьим делам. Туалет его не пахнет, только тогда, когда он его не пометит ( ему 1 год и 4 месяца и он не кастрат, да и вроде не собираемся его делать кастратом? кошечку он даже не просит) всё быстренько убирается и ни чем не пахнет.

4. Мытьё ,уход. Купаться он не боится, но и не просится? Купается молча и в каком-то кошачьем ступоре? боится фена, а пылесоса не боится ( блин, как так-то а?). Вычесываться он очень любит, только видит как я достаю его расческу, Кекс уже тут как тут. Когти я стригу ему раз в 2-3 недели, хотя он не дерёт мне обои, шторы, мебель, когтеточку и моих домочадцев. Единственное что он дерёт, это ковры. Глазки у нас не текут и ушки мы осматриваем, чистим.

5. Прогулки и поездки. Гулять мы с ним ходим каждый день в шлейке. Поездки в машине, троллейбусе, автобусе, метро переносит великолепно. На данный момент мы отдыхаем в Сочи и Кексичка отдыхает с нами, мы ехали в поезде и он перенес поездку очень хорошо. Так что сейчас у нас с ним прогулки под пальмами.

Лежит у сына на втором этаже

Вобщем, если надумаете брать котика именно этой породы, то вы непожалеете. Они просто замечательные кошки. Спасибо что дочитали мой километровый отзыв до конца, всем удачи и здоровых, счастливых животных ??

Держится за переноску зубами
valenti29рекомендует
05.08.2016
Какой милун Love
05.08.2016
Спасибо большое. Сама тащусь от него?