Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 02:04

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своём друге. Это лиловый скоттиш-фолд Дантес (по-домашнему просто Даня).

Мы всей семьёй влюбились в Даньку с первого взгляда.

Котик наш довольно характерный, порой даже вредный и принципиальный. Но все последствия Данькиной своенравности прощаются ему "за красивые глазки" ! Скоттиш-фолд элегантный, бесконечно красивый и даже высокомерный кот. Его шерсть - это мой антистресс! Мягкий, плюшевый, очень приятный на ощупь.

Трудности возникли с приучением к горшку. Точнее, он к нему приучился, но из вредности может где-нибудь напакостить.

А вот с когтеточкой дела обстоят веселей. Точилку свою Даня любит и не игнорирует.

В еде кот также неприхотлив. Сразу скажу, вискасы, китекэты и т.д. мы ему не даём вообще. Ест всё то же, что и мы. Супчики очень уважает, да и кашку с удовольствием за ребёнком доест.

Спит наш Данечка в основном на спине. Очень забавное и милое зрелище))) Спит, кстати много.

Не скажу, что очень игривый, любит выпустить коготки. Но в целом, очень добрый, ласковый, любопытный и общительный кот. Понимает абсолютно всё, реагирует на интонацию разговора с ним, оберегает мою маленькую дочку (сидит рядом, когда она играет и спит возле её кроватки).

Всем, кто задумывается о выборе домашнего питомца, однозначно советую скоттиш-фолда, он подарит вам исключительно замурррчательное настроение!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Своенравная
  • Шкодливый
alealeno4kaрекомендует
26.11.2017