Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 20:56

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поговорить о нашем новом члене семьи. Это шотландская малышка Лейла и ей 4 месяца. Раньше я довольно холодно относилась к этой породе, но подарок есть подарок. Да и как можно не полюбить такую пушистую крошку?

Хотелось бы немного рассказать об особенности данной породы кошек:

Голова: круглая, с сильным подбородком и челюстями, мордочка закругленная, подушечки усов круглые.

Глаза: широко посажены. Большие, круглые, разделенные широким носом. Цвет глаз в соответствии с окрасом тела.

Хвост: должен быть средний или длинный в пропорции к телу. Хвост должен быть гибким и сужающийся, заканчиваться круглым наконечником. Более длинные и сужающиеся хвосты предпочтительнее.

Конечности: средней длины и толщины, мускулистые.

Нос: Короткий, широкий, с заметным основанием у лба, без стопа.

Уши: Маленькие, сложены вперёд и вниз, округлены на концах. От кончиков ушей до мочки носа должен получаться прямоугольный треугольник с вершиной в 90 градусов на мочке носа. Уши не должны выходить за контур головы.

Шерсть: Короткая, плотная, плюшевая, мягкая, прилегающая к телу.

Эти глаза напротив)

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперёд и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация.

Чё надо?)

Хочу сказать, что скоттиш-фолд великолепная порода кошечек для души. Особым интеллектом они не блещут, но вот игривости хоть отбавляй. Наша малышка играется со всем, особенно с длинными волосами хозяйки) Окна в квартире лучше закрывать, так как животное довольно любопытное и в любой момент может выскочить. Один раз я забыла закрыть окно, а мы живем на первом этаже, вспомнила я об этом слишком поздно, а по возвращению домой Лейла мирно спала на стуле, ее чудом не угораздило посмотреть что же там за окном. Не допускайте подобных ошибок, берегите своих питомцев!

Кушает малышка всё, но молочко лучше разводить с водой в пропорции 1:3. А еще мы купили ей крутейшее спальное ложе! Ах, была бы я кошкой, но наша принцесса обходит его стороной и предпочитает спать на стуле в столовой... Ну, она же женщина) Плюсом данной породы я считаю полное отсутствие какой-либо агрессии, это очень здорово если дома есть маленькие дети. Мурлыкает и любит ласку, гладить ее плюшевую шерсть - одно удовольствие, признает только одного хозяина, остальные ее слуги, но так наверное у всех кошек.

Кошечка очень хорошая, ласковая и безобидная. Не шкодничает. Идеальный вариант "диванной" игрушки с человеческим характером. Породу скоттиш-фолд рекомендую!

Всем спасибо за внимание и хорошего вечера!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Обжора
  • Шкодливая
Audrey_Horneрекомендует
28.09.2016
"Особым интеллектом они не блещут..." - совершенно не согласна. У нас скоттиш-фолд - невероятно умная кошка, каких я ещё не видела. Кстати, молоко кошкам давать нельзя, тем более котятам, у них не усваивается молочный белок.
28.09.2016
Присоединюсь к высказыванию про интеллект. Более разумного кота, чем мой шотландец, я еще не встречала, честное слово ).
28.09.2016
FortuNata Magali девушки, никого не хочу обидеть. Конкретно мой экземпляр "тук, тук, откройте"))))
28.09.2016
Audrey_Horne, мне всё же кажется, что у Вас не чистая порода, возможно, кто-то из родителей британец. Уши не прилегают к голове, они приподняты.
28.09.2016
Симпатяга))) Милая девочка) Smile не наговаривайте, они забавные, может она свой интеллект тщательно скрывает, чтобы вы не требовали от нее много)))
Это британская малышка Лейла
WTF?! Big smile
Как воспитаешь, таким животное и будет глупым/умным
28.09.2016
Вы делаете скоропалительные выводы, у вас еще малютка, о каком интеллекте может идти речь?

Это британская малышка

Нет, это шотландская малышка. Вы пишете отзыв о породе "скоттиш-фолд" - шотландская вислоухая.
28.09.2016
Какая лапочка Love и в правду, не полюбить такую не возможно.
Рано ей ещё интеллектом блистать - она ещё ребенок. Smile
29.09.2016
Она еще маленькая, а вы от нее хотите супер интеллект. У меня фолд очень даже умный. А по поводу ушей, это еще зависит от родителей котенка. Не все разводят шоу-класс, есть и пэт, есть и выбраковка.
05.12.2016
Как может не нравится такая плюшевая красота)))