Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 18:44

Привет всем любителям пушистых комочков!

такую я её принесла домой

Моей кисе уже 3,5 года, но отзыв оставить о шотландской породе кошек я решила только сейчас.

моя принцесса сейчас

Взяла я её совсем крошкой, ей было 1,5месяца. Если бы знала, что она будет на столько вреднючей, 100 раз бы подумала.

Очень разборчивая в еде, маленькая ела манную кашу, молоко пила. Где-то через месяц начала давать вареную курицу, очень мелкими кусочками. Потом не было времени, покупала Феликс. И после него она перестала воспринимать всё кроме него. Но как то случайным образом, когда я готовила котлеты, она сама подошла и попросила фарш, он куриный. И теперь ей персонально его беру в Курляндии, режу замороженный кружочками и достаю из морозилку когда надо кормить, размораживаю и даю, посыпаю сверху сухим кормом для запаха. Любит Purina One. Ещё от ветчины не откажется, сама из рук выбивает)

Теперь о характере. До года, портила диван и немного обои царапала. Но потом стала меньше, приучили к когтеточке. На руках не сидит, гладить даёт минуту и убегает. Очень дикая, на незнакомых людей шипит, если подойдут близко - втыкает им когти, прячется за диван пока не уйдут из квартиры. Со мной она себе такого не позволяет, но и тискать особо не даёт. Но есть исключение когда просит кота, с ней можно делать всё что хочешь.

В 9 месяцев начала просить кота и тут началось веселье. Она ссала мне на одеяло ночью, на ковры, на стол. Я замучилась стирать за ней. На стерилизацию отнести рука не поднимается, да и с её характером как идти к ветеринару, это будет цирк. Купила ей специальные капли в вет.аптеке и они меня спасли. Называются Гестренол. Стоимость около 140 рублей,..может кому пригодится.

И чем старше она становится, тем ленивее. Почти не играет, спит..,ест. Ещё ей пришлось купить два горшка, потому что если дома никого, а она в один уже навалила, больше в него не пойдёт, пока не уберут..- нассыт на коврик в ванной. Пришлось ставить 2 горшка. И каждую ночь просыпаюсь от того что она заметает горшок шоркая по плитке на стенах ванной.

Так вот, если хотите ласковое животное, то выбирайте обычную не породистую кошку. Я люблю свою кису, но она очень вредная.

Достоинства
  • Красивые
  • Любопытное создание
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
shelemetevaoрекомендует