Опубликовано 5 Июль, 2022 - 15:55

Давно хотела написать обзор на своего кота Макса, породы скоттиш-фолд.

🖤Имя: Макс

🖤Стоимость: Бесценен

🖤Срок использования: 3 года 3 месяца

🖤Характер: неприятный

🖤Достоинства: красивый, мягкий, пушистый, иногда мурлыкает

🖤 Недостатки: абьюзер, нестабильная истеричка, может внезапно наброситься и покусать, ест как не в себя, эгоцентричный. Если на него повышают голос, падает в обмороки. Будит по ночам. Местный цыган- крадёт ценные вещи со стола и мясо, которые потом никто не может найти. В туалет ходит по настроению, куда захочет. Считает что я нахожусь у него во служении. Пытается сбежать из дома в поисках лучшей жизни. Ужасный нарцисс- может часами смотреть на себя в зеркало и любоваться. Конфликтный, не идёт на контакт с другими животными, кусая всех за заднее место. Не любит сидеть на руках, уважает личное пространство и неприкосновенность. Если на него случайно наступить, уходит в депрессию под диван на весь день. Питается только премиум кормом, корм эконом класса не интересует.

Из достоинств могу ещё добавить, что у него сладкие мягкие лапки:

Очень любит лежать на плите, пару раз обжег лапы, но его это не останавливает:

Иногда садится как человек и думает о бренности жизни. В такие моменты мне кажется, что скоро он научится говорить.

Получает удовольствие, делая мне больно

Отлично умеет выражать свои эмоции. Это, пожалуй, первый кот, по выражению мордочки которого я могу угадать его настроение

Здесь он счастливый и игривый

А здесь, думаю, все понятно.

Дорогу не переносит, начинает жалобно завывать в переноске, дышит как собака и гадит. После такого позора в электричке, я его больше не хочу никуда брать. На фото видно, что под ним лежит 3 впитывающие пеленки, но поверьте, это не помогло.

Он всегда помогает мне в приготовлении еды, съедая половину из того что я сделала.

Когда я увидела его в таком состоянии, подумала что он умер. Оказывается он так спит.

Когда я беру его на руки, у него примерно всегда такое выражение мордочки:

Но иногда, если мне везет, он может посидеть на ручках и даже помурлыкать:

Приходится много тратить на него: корм, наполнитель, игрушки, прививки, нервы. Прибыли от него мало- он не даёт молоко и не рожает котят. Но при этом я не представляю свою жизнь без него. Это мой Макс, мой синнабончик, мое хлебобулочное изделие 🫂🖤

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Обжора
  • Своенравная
  • Шкодливый
Chihiro_Oginoрекомендует
04.12.2022
У бабушки тоже такой мальчик 5 лет, на руках не сидит и в туалет ходит где хочет...но красивый 🖤