Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 22:38

Волосы я окрашиваю сама, и красок перепробовала уже больше десятка. Для себя сделала вывод, что для домашнего окрашивания лучше выбирать масс, чем проф, результат выходит лучше и заморочек меньше.

И хочу рассказать о своём окрашивании краской Estel Celebrity.

Стоимость - 200 рублей в ближайшем магазине косметики. Купить можно практически в любом магазине, в том числе и в ИМ, и цена варьируется от 170 до 250 рублей. Вполне бюджетный вариант, с хорошим результатом.

Упакована краска стандартно в картонную коробку. Но от других она отличается тем, что на коробке нет фото модели с цветом волос, соответствующим оттенку. Тут просто картинка на черном фоне, а вариант оттенка можно посмотреть сверху.

На упаковке также можно найти инструкцию, меры предосторожности и немного обещаний.

Комплектация тоже почти привычна. Туба с краской, окислитель и бальзам после окрашивания. НО! В комплекте нет перчаток, это стоит учитывать при покупке и сразу запастись перчатками отдельно.

Состав

Оттенок у меня 4/7 Мокко. Выбирала по тому принципу, что мокко и кофе обычно не дают жёлтого/красного оттенка. А мне как раз и нужен холодный оттенок.

На упаковке есть палитра, по которой можно ориентироваться, какой цвет получим от исходного.

Покажу сразу насколько у меня получилось совпадение с оттенком.

Исходник у меня был достаточно темным, и цвет после окрашивания темнее, чем указанный на упаковке. Но оттенок, в принципе, тот же. У меня вышел самый темный из палитры.

Подготовка к окрашиванию

Первым делом нужно смешать краску с окислителем. Так как окислитель в пакетиках, а не во флаконе, то смешивать пришлось в отдельной ёмкости.

Краска оказалась не очень густой, но комфортной в использовании, не текла, а равномерно наносилась. По консистенции близка к сметане.

Исходное состояние волос до окрашивания

До этого волосы окрашивались примерно за месяц. Цвет уже порядком вымылся, стал не таким насыщенным, а на отросших корнях виднелась седина, утратился блеск по длине.

По структуре у меня пористые сухие волосы. Окрашивание принимают не всегда так, как хотелось бы. Перед окрашиванием мою их за день шампунем глубокой очистки, так получается добиться лучшего результата.

Окрашивание

Краска немного странно ложилась, как будто слегка мылилась. И легла какой то белой массой. Но через несколько минут потемнела.

Краски оказалось достаточно, чтобы прокрасить волосы длиною ниже лопаток. Но они у меня не очень густые. И больше внимания я уделяю корням, по длине растягиваю остатки.

Что для меня важно! Краска не сильно воняла, не вызвала кашля.​​​​​

Покрасилась как обычно неаккуратно, лоб пришлось потереть мицелярной водой. Оттерлось с кожи всё хорошо.

Выдерживала 35 минут. Всегда держу по максимуму.

Результат

Прокрасились волосы равномерно, в насыщенный цвет.

До окрашивания у меня кое где просматривались пряди светлее и с оттенком рыжего. Но после окрашивания их нет, все в одном темном цвете, без рыжины.

Бальзам из комплекта хорошо смягчил волосы после окрашивания, потому что до него, сразу после смывания краски, они были жёсткими.

В целом, после окрашивания, волосы уплотнились, даже на концах.

Волосы словно напитаны по всей длине. Так что уходовые свойства у краски есть.

И негативных последствий окрашивания я не отметила, никакой пересушенности.

У корней всё окрасилось также равномерно. Седина закрасилась отлично.

А вот чего мне не хватило. Так это блеска. Вернее, он то есть, но недостаточен. Мне очень нравится, как блестят волосы после красок L'Oréal, а тут такого нет.

Стойкость краски на высоте. "Носила" я её чуть больше месяца. За это время съездила на море, то есть волосы поддались воздействию и сильного открытого солнца и солёной морской воды.

Цвет стал не таким насыщенным, но не вымылся и не ушел в ржавый оттенок. Цвет стал светлее, но оттенок не изменился.

У корней краска держалась, и только на отросших виднелась седина.

Вывод

Очень достойная краска, я осталась ею довольна и ещё буду её использовать для окрашивания. Рекомендовать буду, но сначала выделю все плюсы и минусы.

Плюсы

• Стоимость
  • Стойкая
  • Совпадение с заявленным оттенком
  • Не портит волосы
  • Уплотняет волосы
  • Закрашивает седину

Минусы:

• Нет перчаток в комплекте
  • Недостаточный блеск
Достоинства
  • Весьма стойкая
  • Закрашивает седину
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Недорогая
  • Хороший бальзам после окрашивания
Недостатки
  • Недостаточный блеск
EcsFlowрекомендует