Опубликовано 22 Октябрь, 2010 - 17:51

Маленькая прелесть, которую вы принесли в дом когда-нибудь вырастет в огромного бегемота с висячими ушками. Но не бойтесь, обаяния от этого он не потеряет. Шотландские вислоухие любят покушать, они короче и толще британских. ВНИМАНИЕ: если кормить кормом, в котором слишком много кальция, то уши выпрямятся!!! Не повторяйте моих ошибок!В магазинах существуют специальные сбалансированные корма для этой породы, правда стоят они многовато, так что я предпочитаю корм РоялКанин, уши от него не встают, шерсть гладкая, и есть специальный корм, после которого кал НЕ ПАХНЕТ!
Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Недостатки
  • Сильно линяет
Koshatnizaрекомендует
23.04.2011
я кормлю своего скоттиша "со стола",с изрядным присутствием мяса и рыбы правда, но не приучаю его конкретно к спец.кормам, они для него как лакомство. Никаких проблем со здоровьем, шерстью и степенью игривости, нормальный здоровый котик!
Вы стандарт скоттиша читали? Скоттиши наоборот имеют длинноватое тело, более лёгкое и изящное нежели у британов... Хвост длинный и гибкий(в отличии от коротковатых Британских хвостиков)
А то что они очень обжираются, так это тоже индивидуально! У меня 2-а скоттиша, кот и кошка, и никто не переедает и не толстеет...