Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 22:12

полгода или более

?????Всем привет!?????

BB крем от Чистой Линии 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10 впервые увидела у подруги, она говорила, что в данный крем может конкурировать с любым дорогим кремом и мне конечно же стало любопытно, что же это за крем такой, но у нее я не стала мазать его на себя (потому,что была уже с мэйком), так, что на другой день я решила найти себе в магазинах такой же!

НО! Изначально долгое время не могла его приобрести, потому что в магазинах его просто не было! И обнаружила его только в интернет-магазине "Беру" и ещё после видела такой на Wildberries (кстати во второй раз купила там, за 127 рублей!!!) А изначально в районе 160 рублей..

Первое время не могла понять смысл данного крема, наверное потому, что привыкла к более плотным покрытиям, а этот прям почти невесомый! Но в дальнейшем он мне очень понравился, что купила уже второй тюбик!

О моей коже:

Сама по себе моя кожа светлая(не считая летне-осенний период, когда я супер-загорелая что тональными и матирующими средствами не пользуюсь вообще!), а так в другое время года, моя естественная кожа светлая, расширенных пор практически нет, имеются незначительные точечные высыпания, пигментных пятен нет, но цвет лица не очень ровный, в основном щёки розоватые, а под глазами имеются небольшие синяки, поэтому я частенько прибегаю к использованию тональных кремов, пудры или же такого лёгкого BB крема!

Упаковка:

Упакован крем был в картонную коробочку без дополнительных защитных пленок.

Тюбик выполнен из мягкого пластика, на ощупь матовый. Цветовая гамма в нежных оттенках, выглядит очень мило и по-девчачьи!

Закручивается крышечкой и имеет вот такой вот тоненький носик:

Он кстати очень удобен в использовании и хорошо дозирует средство!

Цветовая палитра:

Продаётся крем в одном единственном оттенке, по сути он должен подстраиваться под любой тон кожи и считается универсальным!

Цвет бежевый с лёгкой розовинкой, при использовании он ложится равномерно и сливается с кожей. Но если уж вы смуглянка, то навряд ли вам этот крем подойдёт, мне кажется будут видны следы от крема и возможно полосы. В зимнее и весеннее время года мне он подходит очень хорошо, полностью сливается с кожей, нет эффекта маски и полос на лице!( а эффект маски я иногда могу себе случайно сделать, да еще и не заметить, а с этим кремом такого нет!)

Посмотрите сами, сделала для сравнения на руке, даже визуально можете увидеть как кожа засияла! А если присмотреться "в живую" то есть даже легкий эффект сияния с микроскопическими блесточками!

Запах:

Запах ненавязчивый, как по мне пахнет пудрой что ли...Не сказать, что я прям в восторге, вроде и нравится и одновременно не нравится!

Консистенция:

В меру густая, я бы не назвала её плотной, также хорошо впитывается, но чтобы не было на лице жирности, блеска.. то нужно всё-таки этот крем немножечко вбивать спонжиком или пальцами, иначе лицо будет блестеть!

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Обещания производителя:

Ох..здесь конечно производитель много возложил надежд на этот крем, поэтому давайте разбираться что правда, а что нет?!

Аж 10 в 1!!! А именно:

А теперь пройдемся по пунктам, так ли это на самом деле?

1.Матирует кожу на весь день,

✖ Я бы всё-таки не согласилась с этим, потому что здесь скорее не матирующий эффект, а выравнивающий тон кожи, эффект смотрится прям "мокрый" что ли на лице, чувствуется прям влажность и увлажненность кожи, но никак не матирующий эффект, особенно если крем не вбить пальцами, бьюти блендером или кистью..о матирующем эффекте конечно же речи быть не может.

2.Скрывает несовершенства без эффекта маски и границ нанесения,

✖ ✔ Особенно если у вас ярко выраженные несовершенства кожи, несомненно крем не скроет их, но и не подчеркнет, в принципе толка и эффекта преображения несовершенств ждать не стоит.

Эффекта маски действительно крем не создает и границ нанесения, полос от крема нет.

3. Делает поры менее заметными,

✔ У меня особо нет расширенных пор, но где и слегка расширены, их с кремом не видно вообще! Так,что крем в этом плане преображает.

4. Придает сияние и отдохнувший вид,

✔ Крем и правда как я уже упоминала выше придает сияние и отдохнувший вид коже! Даже если приглядеться, то можно увидеть маленькие блестяшки на лице, очень красиво и свежо это все выглядит.

5. Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа,

✔ Действительно увлажняет и питает кожу, на счет 24 часов здесь конечно вопрос..потому,что обычно больше 10 часов с кремом на лице я не хожу... и кстати, этот крем можно использовать как основу под макияж, крем не скатывается и хорошенько увлажняет.

6. Выравнивает тон кожи на весь день,

✔ Да, крем выравнивает тон кожи не плохо, но на весь день конечно может и преувеличено, нужно будет все равно раз-два за день поправлять макияж, а так как крем действительно выравнивает тон кожи.

7. Делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными,

✖ Менее жирной кожу крем не сделает, а несовершенства не скроет.

8. Благодаря spf 10 защищает от лучей,

Все возможно, да и защита не высокая.

9. Защищает от негативного воздействия окружающей среды,

Этот пункт я вообще не знаю каким образом проверять, но скажу, так, что кожа он крема хуже не стала, а это уже хорошо!

10.Способствует освобождению кожи от токсинов.

Это тоже из раздела пункта 9!

Внешне кожа действительно выглядит более здоровой и сияющей, но это на момент нанесения крема!

Демакияж:

Смывается очень просто, особых усилий применять не нужено, можно смыть либо мицеллярной водой, либо средством для снятия макияжа..кто чем любит, а после я смываю теплой водой+ гель для умывания или пенка и так далее.

Теперь подведем достоинства и недостатки крема:

Из недостатков- это наверное, 1. значительные проблемы с кожей он не замаскирует.

2. и чуть-чуть всё-таки преувеличенные обещание от производителя!

Из плюсов это:

1. Крем выравнивает тон,

2. Придает сияние коже, кожа выглядит свежей и отдохнувшей,

3. Подстраивается под большинство тонов кожи,

4. Очень хорошо увлажняет, можно использовать как базу под макияж, он не скатывается и отлично впитывается!

5. Доступная цена,

6. Экономичный расход ( мне хватило на 4-5 месяцев!!! Но использовала не каждый день, примерно 4 раза в неделю)

Итак, подведем итог:

Крем действительно хороший, за такую цену так вообще, подойдет почти всем( за исключением очень темной кожи и проблемную не замаскирует), но небольшие покраснения скроет, увлажнит, освежит и сделает внешний вид лучше!

Советую присмотреться к BB крему от Чистой Линии!

Достоинства
  • - не дорогая цена
  • - не подчеркивает шелушения
  • Легкое увлажнение
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Слегка выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Слабый тонирующий эффект
Ежоночекрекомендует
07.04.2020
Надо будет попробовать этот крем Smile