Опубликовано 23 Август, 2022 - 20:50

Добрый день, хочу оставить отзыв на

[ссылка] - Интернет-магазин модной одежды и обуви

С этим сайтом я знакома давно, заказывала с него, и одежду, и косметику, и бытовые товары. Это был сайт, которому и я и все мои близкие, знакомые доверяли. Было больше честных отзывов, низкая скидка покупателя, которая увеличивалась с процентом выкупа, большой выбор товаров. Ты мог заказать себе несколько вещей и выбрать нужный размер или фасон. Этим и отличался этот магазин.

А что сейчас?

• постоянные сбои

Не помню уже, когда в последний раз сайт работал нормально, то игра с товарами, есть они в наличии, спустя минуту их нет, потом снова появляются. Не грузится корзина, главная страница, нельзя задать вопрос продавцу или самому мвркетплэйсу, все какие-то проблемы с сервером.

• карта в опасности

никакого подтверждения платежа, постоянные слухи об утечке данных пользователей, поломки, взломы. С такой работой сайта просто страшно привязывать карту.

• процент скидки

Это вообще какая-то магическая непонятная мне вещь. Раньше он был в районе 10. Сейчас 20-25, может сказать по несколько раз за день, причём цена товаров в корзине совершенно не меняется... тогда.. для чего это?

• платный возврат

не так давно вещи стало возможным вернуть только за деньги. Причём неважно, подошёл тебе размер или нет, есть ли брак товара или нет, какое у него качество и тд. Я понимаю, что это какой-то гарант для продавца, чтобы перекрыть издержки перевозки, ведь люди могли отказаться от 9 вещей из 10. Но.. не глупо ли возвращать просроченный товар, который стоит не больше этих 100 рублей за такую же сумму? и сколько же история я слышала, когда людям приходят испорченные вещи, с истекшим сроком годности, а они ничего поделать не могут, да, кому-то везёт и им делают возврат, но.. большинству людей просто отказывают, как это было и в моем случае. Тебе нужно прийти домой с этим товаров

к примеру, за 136 о возврат так же 100р

____________

( мне пришла жидкость для маникюра полностью пустой, с неё слезла краска, она была липкая) , написать продавцу, что так вышло, чтобы он тебе одобрил возврат, потом прийти с этим товаром в пункт выдачи и ждать, когда тебе вернутся деньги. Но в реальности вспоминаем, что у нас постоянно лагает сайт, что отзыв и вопрос задать нереально, тебе из-за нужно просто выгрызать какую-то справедливость. Обидно, что нужно так попотеть, чтобы просто получить тот товар, на который ты согласился при его оформлении. Сейчас же цена на возврат поднялась до 100р, если не учитывать большие посылки.

____________

• наклейки на товары, это так выбешивает, почему нельзя обернуть товар в пленочку, наклеить на неё, нет никакой упаковки, коробочек

• чудесные "правдивые" отзывы за деньги от продавца. Не понимаю, почему площадка не следит за этим, люди открыто выкладывают отзывы с товаром 5 звёзд и рядом лежит листик ( получи 100р на телефон за оценку 5). Ну правда.. не все могут понять это по отзывам, и человек закажет и будет расстроен, что его обманули. Ведь товар будет быть совершенно неожиданного качества, СТРАДАЮТ ЛЮДИ

• непонятно встроенный фильтр на товары.

Даже если ты выберешь сумку зелёную клатч, у тебя будут любые цвета, любые модели сумок. По похожим ты свой товар вообще никогда не найдёшь, искала как-то тренч, а в похожих были лосины, шарфы, рюкзаки.. ну хоть цвет совпадал

Если захочешь выбрать объем кружки, к примеру, в фильтра будет такая неструктцрированная ерунда / 250, 250ml, 250 грамм и тд / и ведь, выбирая свои 250, будут разные товары)

• Не всегда продавцы пишут составы или вообще какое-то одекватное описание. Крем, что мы про него чаще всего можем узнать? что он сделает с вами все волшебное и чудесное из каких-то невооюразимых ингредиентов, что это за ингредиенты.. да кто его знает

Из плюсов я могу отметить:

1. широкий выбор товаров, там есть, мне кажется, все
  2. быстрая доставка, правда, несколько месяцев назад я получала товары меньше чем за сутки, но сейчас что-то снова пошло не так и они идут от 3-5 дней.

ВЫВОД

И ведь в пунктах выдачи зачастую работают хорошие добрые люди, подростки, милые дамы и парни. И очень жаль, что им на себе приходится выслушивать все негодования людей о работе и политике сайта. Надеюсь, когда-то этот сервис станет лучше, возможно он прислушается к нам, но пока остаётся только ждать. Мне нравится этот сайт, большой прорыв - иметь возможность заказать любую вещь прямо к дому.. но, как это организованно, очень грустно, хочу, чтобы этот сайт лишь цвел, но пока лишь так (

_____

заказываете ли вы с этого сайта? как вам? что бы поменяли?

_____

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Встречается некачественный товар
  • Не возвращают деньги
  • Непонятная система размеров
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Раскупленный товар не поступает в наличие повторно
chaonleне рекомендует
24.08.2022
В косметике, духах на сайте, разочаровалась. Вещи не заказываю, фото одно, реальность другое. Темболее еще за возврат платить..
Да, начиналось не плохо. Сейчас раскрутились на нас с вами, и творят что хотят.
24.08.2022
да.. к сожалению, вынуждена согласиться
Здравствуйте.

• Технических проблем в работе сайта/приложения не наблюдается. Если вы пользуетесь приложением, то проблема может быть связана с недостаточным количеством памяти на Вашем устройстве. Также, рекомендуем проверить нет ли доступных обновлений приложения. Если заходите на сайт с браузера, то рекомендуем обновить браузер до последней версии и почистить временные cache и cookie файлы.

• Персональная и финансовая информация наших пользователей под надежной защитой: данные банковских карт надежно защищены в соответствии со стандартом Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), который разработан ведущими международными игроками в сфере платежных систем. Наша площадка действует в рамках закона и совершаем списание с карты покупателя, только за заказанные товары и/или услуги доставки.

• У нас есть скидка постоянного покупателя, у которой есть условия действия. Увидеть условия расчета и действия можно в разделе "Скидка" личного кабинета. Максимальный размер скидки постоянного покупателя - 10%. Иногда проходят акции, по условиям которых, размер скидки временно увеличивается. После окончания таких акций, скидка возвращается к тому размеру, который предусмотрен программой лояльности. Обратите внимание, что скидка постоянного покупателя действует не на весь ассортимент товаров, представленный на площадке, и может быть ограничена в размере на некоторые товары.

• При возврате товара в момент получения или после покупки, мы возвращаем покупателю стоимость товара за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. Увидеть данную информацию возможно в «Корзине» в момент оформления заказа. Мы надеемся, что наши покупатели с пониманием отнесутся к данному условию. Ведь при внимательном выборе количество товаров, от которых покупатель отказывается, невелико. Покупатели могут ознакомиться с фото/описанием/параметрами интересующего товара на сайте, а также ознакомиться с таблицей размеров, которая есть в карточке каждого товара. Помимо этого, в выборе могут помочь отзывы других покупателей, ранее заказывавших товар.

Если же у товара обнаружен дефект/несоответствие/неполная комплектация при получении, то покупатель может сообщить об этом сотруднику и затем обратиться в службу поддержки в раздел "Обращения" или чат службы поддержки (полная версия сайта) для возврата денег в полном объеме.

• Каждый Покупатель, совершивший покупку на WB, вправе оставить отзыв, рассказав о товаре. Мы поддерживаем желание наших Покупателей высказать свое честное мнение о продукте, и понимаем, что отзывы бывают не только положительными. Мы рекомендуем покупателям оставлять честные отзывы о приобретенном товаре, попробовав его в использовании.

С уважением, Wildberries.