Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 19:30

Приветствую всех читающих!

Сегодня расскажу о своем недавнем окрашивании со "старой, доброй" стойкой краской Londa Professional.

Прошло уже пару недель с того дня и я готова провести полный ликбез по домашнему окрашиванию достаточно сложного цветового сочетания, которое я "накрасила" к этому времени.

⚪История моих экспериментов с окрашиванием здесь

?⚪ПРО КРАСКУ

?️Краска Londa Professoinal - стойкая крем-краска, перманентный краситель.

?️Для своего окрашивания я выбрала тон краски 9.1 ⁉️Что же означают эти цифры?

На основной части оттенков, представленных различными брендами, тона обозначают 2-3-мя цифрами. Например, «5.00 Темно-русый».

Тон 9 — относится к очень светло-русому (блондин)

Под цифрой 1: имеется сине-фиолетовый пигмент (прим. — пепельный ряд).

‼Чтобы не быть голословной, вот как выглядит цвет 9.1 в палитре Londa

Фото со вспышкой

Фото без вспышки

?⚪ ПРЕДЫСТОРИЯ)

Кратко расскажу о состоянии волос на момент окрашивания.

➰Корни - 5 тон, темные. Присутствует сильный рыжий пигмент. Природа, ничего не поделать)

➰Седина - примерно 30%, может уже и все 40( но, очевидно, что много.Плохо прокрашивается, не "стекловидная", но краску держит плохо, цвет быстро вымывается.➰Длина. Эх...еще год назад я была окрашена примерно в тон 3.0-4.Innocent так что волосы по длине пережили осветление (неоднократное) в дом.условиях и милирование.

Фото седых корней со вспышкой

?⚪ПРИГОТОВЛЕНИЕ И НАНЕСЕНИЕ

?️ЧТО НУЖНО?

➰ Краситель (объем 1 тюбика 60 мл, поэтому я купила два из расчета смешать 100 грамм краски со 100 граммами оксида)

➰Оксид - 6% ( 20 vol.) , не в первый раз покупаю оксид Mood и мне нравится результат от его "работы".

Объем оксида 100 ml , смешиваю 1:1. Оксид насыщен ухаживающими компонентами. Подробности указаны на упаковке.

?️ПРОЦЕСС СМЕШИВАНИЯ

Здесь можно выделить пару моментов:

➰краска густая, и выдавливается из тюбика довольно сложно

При смешивании нужно очень тщательно перемешивать краску и оксид, так в начале образуются комочки

До консистенции сметаны)

?️НАНЕСЕНИЕ

➰Расход краски довольно большой, потому как краска густая.

➰Наносится легко, не растекается (густая))

➰Сначала наношу на корни, все-таки 5 уровень это далеко от 9-го) На длину волос наношу спустя 20 минут после нанесения на корни, так как длина конечно светлее.

Краска не стекает и быстро впитывается в волосы.

❌Имеется довольно сильный запах.

✅Корни волос не жжет.

✅Зуда после смывания не вызывает.

Для получения более высокого процента осветления корней, за 10 минут до конца окрашивания одеваю полиэтиленовую косынку. Можно не надевать) индивидуально?Затем смываю. Общее время выдержки 40-45 минут. Можно было и все 50. Вполне.

?⚪РЕЗУЛЬТАТ

Результат меня вполне удовлетворил. Фото сделано спустя почти неделю после окрашивания. Сразу не успела?

?️Подробнее покажу Корни. Седина осталась сединой) но могу отметить, что краска протонировала седину и в общей массе результат мне понравился.?️Особенно хочу отметить мои натуральные, не поседевшие (пока) корни, темные 5-го тона. Краска смогла их осветлить и поднять на очень высокий уровень, примерно 8-9, ближе к 9-му уровню. Это супер) Без дополнительного осветления это неплохо, я считаю. А мне есть с чем сравнить)У меня был не совсем чистый фон осветления от предыдущих окрашиваний. Были и пятна, полосы. Низ и затылочная часть немного темнее верха.

Но длина получилась также хорошо окрашена.

И еще фото со вспышкой. Как видно - низ и верх стали одного тона. Это плюс.

?️О КАЧЕСТВЕ ВОЛОС ПОСЛЕ

Здесь могу сказать, что многого не ожидала. Меня и раньше разочаровывали продукты Londa и я считаю свои волосы слишком поврежденными для средств этой марки.

‼Краска, как и шампуни Londa, никакого уходового результата не принесла. Волосы у меня блестели и до этого) так что о супер-блеске сказать ничего не могу.

⁉️Длину краска немного подсушила. Но, взять оксид 3% я не могу из-за того, что нужно осветлить и протонировать. Теперь нужно восстанавливать. Хотя вред не слишком большой, все же краска сушит.

?⚪А ГДЕ ЖЕ "ПЕПЕЛ"

➰Эмм... пепельный блонд не совсем получился) Точнее сказать цвет краски не совсем попадает в образец из палитры.

Хотя, стоит вспомнить об "исходных" данных и оценить результат как вполне успешный.

➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰➰

Вот такая получилась история)

В целом, результат могу оценить на твердую 4-ку. Краску повторно покупать возможно буду. Хотя разочаровали подсушенные кончики и большой расход краски на мою длину волос.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ???

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает желтизну
  • Натуральный цвет
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
Недостатки
  • Не совсем закрашивает седину
  • Не совсем попадает в тон палитры
  • Оооочень густая и соответственно неэконом расход
  • Сильно пахнет аммиаком
  • Сушит волосы
Sabira0205рекомендует
25.02.2020
Хороший результат?
25.02.2020
?спасибо
26.02.2020
Очень ровно и хорошо получилось!
26.02.2020
О спасибо? никто так сильно не хочет быть блондинкой, как седая брюнетка?
26.02.2020
Ахах, у меня та же проблема))) Но пока мужественно хожу с натуральными Big smile я извращенка но мне нравиться моя седина))) Хотя в будущем хочу покраситься в блонду)
26.02.2020
Я не могла поддерживать свой цвет, все время уходила в затменение почти в черный( ну а тут старость, и темный цвет добавляет лет..
26.02.2020
Это правильно) Хорошо натуральным блондинкам у них седину не видно, счастливицы))
О да) им точно повезло?
26.02.2020
Который год боюсь начать выводить свой темный крашеный цвет, боюсь за волосы..
у Вас хорошо получилось!
26.02.2020
Спасибо❤я так и не научилась красить волосы в приличный темный цвет из-за седины( поэтому блонд спас, получается
03.08.2020
Я красилась ею лет 6 назад, чтоб получился блонд пепельный нужно сначала пудрой осветлить иначе никак, + шампунь синий, а краска очень хорошая и цвет