Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 18:56

Всем привет)

Хочу написать правдивый отзыв об этой операции, как именно все прошло лично у меня.

Сразу скажу, что я не неженка, достаточно терпелива, когда рожала больно было очень, но не пикнула ни звука, терпела, все как положено вообщем)

кстати делала платно.

перед тем как решиться на это, почитала немного отзывов, многие пишут, что все терпимо, через несколько часов встают в туалет и т.д, думаю о ништяк, больно не будет, обрадовалась, и по боевому себя настроила)

Операция на две ноги длилась 2.5 часа, это с подготовкой, мои ноги обмазывали йодом пол часа мне кажется)) в 10.30 утра привезли обратно в палату, наркоз был в спину-ног не чувствовала до 21 часов примерно, к 22 началась лёгкая боль, пришёл мед брат сделать мне промидол, я отказалась, сказала что не хочу наркотические препараты колоть, мне терпимо все и т. д.

Он - к ночи разболится, я-ну тогда и сделаем укол. Прошло мин 40, и тут я ох.. Ела от боли!!!!!!! Это был просто Ад!!!! Такого я не ожидала никак, ПОЭТОМУ СОВЕТ НЕ ЖДИТЕ ПОКА РАЗБОЛИТСЯ, потом эту боль очень сложно будет заглушить... Укол сделали, я уснула на два часа, хотя по их словам должна была спать до утра... Проснулась от дичайшей боли, попросила срочно ещё укол, мед брат отказал, говорит часто нельзя, и поставил мне кеторол +анальгин +снотворное, и знаете что? Меня вообще не взяло это, я рыдала от боли, разбудила всех в палате, спустя три часа я его вызвала, умоляя поставить промедол, он сделал...время было часа 4 утра, и только после 3 укола, боль утихла и я уснула сладко)) я к чему это все написала, не напугать вас, а чтобы вы понимали и настраивались на то, что не у всех проходит все гладко, бывают исключения...)

След. Сутки лежать не вставать, в туалет в памперс, прикупите сразу штук 7, хотя бы (я меняла после каждой нужды, т.к переживала, чтобы ничего не протекло)

Боли крайне сильные были первые сутки, далее послабее, боль наростает к ночи сильнее, незнаю как это работает, но именно к ночи начинается полный звездец..

3 дня колоти наркотические, хотя вспомним что я была настроена против них, но когда такие дикие боли, ты просто молишь мед персонал, чтобы тебе вкололи да побыстрее,

Ещё про укол Трамадол, его тоже делали,он слабее чем промедол.. Так что если сильно болит выбирайте промедол..

Прошло 10 дней после операции, полет нормальный) хожу в баруках, обезбол пью на ночь, т к на одной ноге сильная гематома практически на всю ступню и опухлость так сказать)) именно она мне мешает спать, сами швы и пальцы не тревожат, кароче жить можно)

Вообщем тут главное пережить три дня после опер, потом все будет хорошо, с каждым днем будет становиться легче и легче)

Ах да и стустя сутки после операц, меня заставили встать и сделать пару шагов, ну неезнаю, незнаю, кто там в туалет уже сам ходит... Вам повезло... Это очень больно... Поэтому я много лежала, берега свои ножки и нервную систему)) приехал за мной муж на 3 сутки, с утра и забрал меня домой) дома стены лечат и никто не храпит)) идти конечно не могла, по больнице в кресле вез, на улице на руках до машины, дома первые дни, на коленях лазила, когда колени мне сказали пока пока) ползала на попе) в идеале конечно чтобы с вами кто-то побыл первые денечки, потом встала в обувь и потихонечку начала учиться ходить в них, первый день коряво, нагиналалась вперёд, второй день уже выпрямилась, сейчас уже во всю гоняю в них по дому)

Первое время я говорила, что никогда никому не посоветую эту операцию, но БЛАГО наш мозг устроен так, что боль быстренько забывается)) И поэтому я советую эту операцию кажому человеку, т к результат будет радовать всю жизнь (в идеале, конечно есть искл где кости вновь начинают расти, но не будем об этом думать))

Мне ещё предстоит снятие швов, надеюсь это будет терпимо))

И ещё чуть не забыла)) я взяла с собой все в больницу,все проверила сто раз, но даже не подумала взять БЕРУШИ, если вы лежите не в отдельной палате, то обязательно берите, будете вспоминать меня добрым словом)) из 5 чел у нас храпака давали, такого знатного, громкого, мощного))) 3 чел.. )) я даже просила вывезти меня в коридор, лишь бы не в палате быть,потом меня перевезли в отдельную, но это уже другая история)

Достоинства
  • Красивые ноги
  • Решает проблему
  • Устраняет боль
Недостатки
  • Длительная реабилитация
  • Дорого
  • Необходимо шесть недель ходить в спецобуви
  • Тяжелая реабилитация
anna1106liliрекомендует
28.11.2023
Мы с вами почти в одно время делали операцию) Вам скарф остеотомию сделали? Подскажите, как ваш большой палец сейчас, гнется? А то у меня что-то вообще нет. Руками пока боюсь гнуть, а от силы мысли ничего не получается. Сегодня уже швы снимать, вот тоже боюсь, начиталась, что это дико больно…
12.12.2023
Нет остеотомия не делали) но вкручивали штифты в кости, может поэтому такое болезненное восстановление было 🥴а палец тоже не слушался) мне сказали разрабатывать но я боюсь 😁в итоге швы сняла (терпимо все, думала будет больнее) и пальцы после снятия начали гнуться, и боль ушла практически) без швов кайф прям👍🏼😁
13.12.2023
У меня тоже винты стоят и очень болезненное восстановление было. Я тут отзыв подробный об этом писала тоже. Швы мне в итоге было снимать вообще не больно) но вот большой палец до сих пор почти не гнется на себя, и это меня беспокоит(
14.12.2023
На себя у меня тоже не особо гнётся,может времени ещё мало прошло, незнаю даже, а вот от себя вообще норм)