Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 18:27

Абсолютно всем хочется перемен.. Но что же делать, если волосы уже подстрижены и покрашены, маникюр сделан, а все еще чего-то не хватает? Тогда линзы – отличная идея для вас! И вот в таком припадке дикого желания изменений я стала обладательницей прекрасных линз Adria Elegant.

Хочется отметить, что линзы я до этого не носила вообще, поэтому меня, естественно, обуял дикий страх, что это вообще за чудо, как их носить и еще куча подобных вопросов.

Итак, как я сказала ранее, компанией, с которой я решила шагнуть в мир линз, стала Adria. Хочется отметить общение с персоналом, отвечали вовремя, все подробно расспрашивали и уточняли даже мой родной цвет глаз. Мой выбор пал на линзы Adria Elegant Blue. Вообще посмотреть на ассортимент всех линз можно здесь.

Посылка доставлялась Почтой России (из Москвы до Петербурга посылка пришла быстрее чем за неделю с момента отправки), и там меня ждал сюрприз – договаривались-то мы на одну пару линз, а приехало две коробки! В диком предвкушении я еле успела добежать до дома. Подравшись с соседкой по комнате за право открыть коробку первой, я наконец-то разорвала упаковку и увидела это чудо.

Во-первых, мне отправили две пары линз! Второй оказалась Adria Elegant Green, то бишь зеленые линзы. Во-вторых, коробочки были довольно тяжелые и набиты всякими приколюшками – брелки, наклейки, ручки, фирменные пакеты, маски для лица, конфетки. Помимо этого мне положили все необходимое для линз – раствор, футляры, антибактериальный спрей для рук и кучу разных буклетиков.

содержимое одной коробки
Два из них рассказывают о продукции Адрии, а вот один из них оказался очень полезным для меня, как для новичка. Давайте я вам покажу парочку самых интересных для меня страниц.

Как я сказала ранее, в коробке лежал раствор объемом 60 мл, который очень спас меня в первое время.

Также привлекают внимание футлярчики – они очень милые, с крышечками-кошечками, правда кое-где печать была плохая, но это не страшно. Чтобы не путать футляры, один из них я покрасила голубым лаком под цвет линз, лежащих там.

Итак, сами линзы шли в маленькой коробочке с подробным описанием.

Внутри нее лежат две упаковочки, в каждой из которых находится по одной линзе. Тут же указана основная информация, например цвет линз и наличие диоптрий (у меня их нет, а линзы могут быть для любого зрения) Открываются они не без труда, я, как истинно криворукий человек, умудрилась пролить раствор оттуда.

Сам рисунок на линзах пиксельный, это цвет линзы с черным ободком, за счет которого ваши глаза кажутся больше – это фишка линейки Adria Elegant, которые по своему диаметру на 2 мм больше остальных линз. Но на глазах в жизни этого не заметно.

Далее ЧИСТЫМИ руками мы кладем линзы в промытый контейнер и заливаем их раствором минимум на 4 часа. Если честно, досидеть это время было очень сложно, каждые полчаса я уже тянула руки к футлярам, но вовремя успевала одумываться (манят как конфеты, вот честно).

Прождав положенное время, я решилась надеть эти линзы. Еще раз вымыв руки, я взяла линзу в руки и была в шоке от того, какая она тоненькая. Были случаи, что они улетали на кровать, по идее носить их нельзя (если верить книжке), но я их тщательно промывала и все было окей.

Каждый раз меня волнует то, что я могу надеть вывернутую линзу, и я судорожно подношу палец с ней к свету. Вот так она должна выглядеть в правильном положении.

Как думаете, за сколько я надела первую линзу? Всего-то за 20 минут, ага. Сколько я мучалась, то моргала, то линза не хотела прикрепляться, но когда я это сделала, то я заплакала. Нет, не от переизбытка чувств, а от того, что надела линзу. Сидя с бумажным платочком у глаза я кричала от счастья, что наконец-то это свершилось. К счастью, ощущение чужеродного тело быстро прошло. Вторую линзу я надела уже за 5 минут.

Ощущения очень комфортные, я могу их носить целы день, глаза ни капли не устают, мне не нужны никакие капли, так как глаз не пересыхает. Да и вообще линзы на глазу ну никак не ощущаются.

Свой цвет глаз мне не очень нравится, так как он не яркий и непонятно, как его классифицировать. Когда-то он больше голубой, когда-то серый, когда-то зеленый.

Линзы же полностью перекрывают мой родной цвет, за исключением области около зрачка, когда он сужается, но в жизни это не особо заметно.

А как же их снимать? Наслушавшись рассказов бывалых, этого я боялась больше всего. Первый раз я промучалась долго, но все же дело пошло быстрее, чем с надеванием. Линзу я отвожу вбок и защипываю. Все просто.

Не стоит забывать, что срок годности линз при довольно частом ношении – всего три месяца.

Как я уже сказала ранее, линзы очень тонкие, и с ними нужна максимальная аккуратность. Я сама не заметила как, но одна линза у меня уже порвалась во время надевания. Такие линзы носить нельзя! К счастью, вторую линзу выбрасывать не пришлось, так как я их комбинирую и надеваю на один глаз зеленую линзу, а на другой голубую.

Конечно свято как истина – не краситься до того, как вы надели линзу. Один раз вечером я плохо смыла макияж, а утром спросонья я этого не заметила.. Видимо, остатки туши попали в глаза. Надо было слышать мой ор, когда я надела линзу, и пришлось ее экстренно снимать. Смывать макияж тоже нужно только после снятия линзы.

Также не стоит забывать о том, что раствор необходимо менять каждый день. Водой его заменять нельзя. Вы же не хотите, чтобы маленькие противные бактерии устроили в вашем глазу вечеринку с бассейном?

Кстати, существует стереотип, что, если поворачивать глаз, линза съезжает. Это не так! Да и вообще эти линзы трудно сдвинуть с места, и когда я пытаюсь их снять они постоянно съезжают в центр глаза.

Конечно, спать в линзах, ходить в душ, в бассейн не стоит.

Сейчас с линзами проблем у меня уже нет, надеваю-снимаю с первого раза. А сколько было удивления у знакомых, когда я пришла с другим цветом глаз! Все цвета очень насыщенные и яркие. Начитавшись отзывов, я боялась, что в повседневной жизни носить их будет неуместно, но все оказалось не так. Я получала много комплиментов о том, что линзы даже не заметны, все интересовались где и за сколько их можно заказать. Больше мне понравились линзы голубого цвета, они более необычные.

Эти ощущения, когда ты смотришь на себя в зеркало и видишь себя другую, с ярким и выразительным взглядом стоят того, чтобы потратиться на это чудо. Я уверена, что я обязательно закажу еще линзы у компании Адриа с их проверенным качество. Рекомендую!

Достоинства
  • В них можно ходить весь день
  • Комфортность
  • Легко надеваются и снимаются
  • Яркие
Кулинар Красотырекомендует
17.04.2018
Какие же у них потрясающие линзы!
Это да, что есть, то есть)