Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 20:50

228 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень много положительного слышала про жидкие тени LUXVISAGE. Они давно уже не новинка, но почему-то я все обходила их стороной. В последнее же время у меня начался какой-то личный бум на их косметику и в числе прочего я купила матовые Matt tint waterproof 12H.

Место покупки - ИМ Wildberries.

Цена на момент покупки - 228 руб.

Объем - 3 г.

Произведено в Республике Беларусь.

Упаковка - флаконы из плотного пластика с серебристой крышкой, по форме напоминающие жидкую помаду.

Основным акцентом служит серебристый узор в виде стекающей капли и стильный готичный шрифт.

Отдельное спасибо за прозрачный флакон, через который без искажений видно оттенок продукта.

Крышка закручивается очень надежно, ничего не вытекает и не подтекает.

За 4 месяца частого использования никакие рисунки и надписи не стерлись, упаковка все еще в хорошем состоянии.

Аппликатор бархатистый, плоский, среднего размера, идеально подойдет для любого века.

Внутри хороший ограничитель и если сильно резко не тянуть крышку с аппликатором, то продукта будет достаточно и капать ничего не будет. Если же забывшись поднажать, то в разные стороны могут полететь маленькие капли, которые на одежде будут большой проблемой.

Аромат резкий химический, но если специально не принюхиваться к флакону, то ничего не почувствуешь.

Оттенки.

Всего в палитре 10 цветов в розовой, бежевой и коричневой гаммах.

У меня два оттенка - 104 и 110.

Оттенок 104 COOL TAUPE - очень светлый бежево-розовый. Для моей светлой кожи подошел идеально. Брать цвета ниже 104 я не рекомендую, потому что их и вовсе будет не видно.

Оттенок 110 DARK CHOCOLATE - темно-коричневый, который при растушевке оказывается не таким уж и темным.

Фото при искусственном освещении
На самом деле тон средний, даже немного полупрозрачный и до темного не дотягивает. На фото можете сами увидеть, что разница в 104 и 110 буквально один тон.
Фото при естественном освещении

Оба оттенка холодные с лиловым подтоном. Никакой рыжины нет и в помине.

Пигментация средняя, а сами оттенки полупрозрачные.

Нанесение и результат.

Тени достаточно жидкие, легко распределяются, не слишком быстро схватываются и дают достаточно времени для растушевки.

Их не стоит наслаивать, так как новый слой разъедает предыдущий, залипает на нем и остаются пятна, особенно это касается оттенка 110. На фото свотча видно, что цвет лежит пятнами, а все потому, что с первого раза цвет мне показался слишком светлым, а ведь фото еще "съест" яркость и я решила его немного наслоить.

Оттенок 110

Растушевываю эти тени я всегда пушистой синтетической кистью. Так же можно это делать и пальцами, но мне показалось, что тогда половина пигмента остается на них и цвет получается еще светлее.

Matt Tint Liquid Eyeshadow не требуют закрепления сухими тенями, у них и без того бархатистый матовый, не отпечатывающийся финиш.

После высыхания данные тени не сушат веки, не трескаются, не собираются в складках и не подчеркивают рельеф. В целом это продукт из разряда - накрасил и забыл.

Если тени долго лежат без дела, то они могут расслаиваться, поэтому перед применением их нужно хорошенько встряхнуть.

Сравнение оттенков 104 и 110.

Если же сравнивать, то мне намного больше нравится оттенок 104. С ним можно работать с закрытыми глазами. Он прекрасно растушевывается, не залипает, не оставляет пятен и проплешин. Идеален для ежедневного макияжа хоть под стрелку, хоть в качестве базы под другие тени, хоть просто соло.

Оттенок 104
Оттенок 104

Оттенок 110 мне нравится гораздо меньше. Во-первых он недостаточно темный, но это как минус, так и плюс, поскольку это позволяет так же использовать его для ежедневного макияжа на более смуглой коже. Да даже на моей светлой он не выглядит слишком ярким. Во-вторых, он уже не так хорошо тушуется, может пятнить и неровно ложиться.

Чаще всего я использую его как подложку под темные тени, но второй раз я бы его не купила.

На всем веке оттенок 104, вдоль ресничного края 110

Стойкость и демакияж.

В течение дня жидкие тени Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof хорошо себя ведут, не смазываются и не скатываются.

Исключение - если нанести их на чистую кожу век (без базы, тона или консилера), склонную к жирности, тогда они могут немного скататься. У меня они носятся хорошо.

Смываются любым средством для удаления макияжа, включая мицеллярную воду и обычный гель.

Вывод.

Это хорошие жидкие тени по очень доступной цене, которые прекрасно подойдут для ежедневного использования и с которыми я сейчас практически не расстаюсь. С удовольствием повторю 104 оттенок и скорее всего куплю еще какой-нибудь, но точно не из якобы темных цветов.

Ставлю пять звезд, потому что 104 мне очень нравится, а про остальное скажем так: в семье не без урода.

P.S Неожиданно для себя купила ещё тени в оттенке 102, хотя говорила, что ниже 104 брать нет смысла, но как оказалось, заблуждалась.

102 - это нежный светло-розовый. Оттенок скорее нейтральный, если и теплит, то совсем чуточку. В лиловый не отдаёт, от 104-го отличается. Фото может оттенок немного искажать.

Оттенок 102

На светлой коже его прекрасно видно, как и на уже немного загорелой. Ведёт себя на веках так же хорошо, как и 104. Отлично растушёвывается, не пятнит и не плешивит.

При ежедневном использовании хватает примерно на 1,5 месяца.

Возможно Вас так же заинтересуют мои отзывы на похожие продукты:

1. Палетка теней для век Natasha Denona Eyeshadow Palette 5.
  2. Палетка теней для век Lime Crime Venus XL 2.
  3. Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Norvina.
  4. Палетка теней для век Focallure Secret.
  5. Палетка теней Too Faced Chocolate Bar
  6. Палетка для глаз MAYBELLINE The city mini palette
  7. Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеальны для нюдового макяижа
  • Не отпечатываются
  • Не скатываются
  • Не стягивает кожу век
  • Стойкие
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Хочется более разнообразную палитру
Anait Radianteрекомендует