Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 11:22

Здравствуйте друзья!

Несколько лет активно увлекаюсь скупкой различного парфюма, появилась какая-то зависимость как будто уже)) Скопилось довольно много отливантов, да и полноразмерных не мало… Пытаюсь с этим бороться, но пока результаты не утешительные 😅

Честно говоря, не знаю как так получилось что я пропустила Бакарат руж. Увидела это название лишь недавно, читая очередные отзывы на какие то другие ароматы)) Заинтересовалась. Стала изучать.

Сразу скажу что настолько противоречивых отзывов я не видела наверно никогда. Пришлось опять заказывать)) Благо отливанты есть в продаже.

Изначально заказала парфюм (Eau de parfum), потом увидела что есть и в концентрации духи (Extrait de Parfum) Заказала и его для сравнения.

НОТЫ и ЦЕНЫ

Была уверена что у духов и парфюма всегда одинаковые ноты и отличается только концентрация. Оказалось что нет!

Конкретно здесь:

Eau de parfum:

Цена 2 мл - 960₽

70 мл - 24.370₽, тестер- 21.070₽

Верхние ноты: жасмин, шафран

Ноты сердца: кедр, древесный янтарь

Базовые ноты: белый кедр, еловая смола

Год выпуска: 2015

Страна: Франция

Extrait de Parfum:

Цена 2 мл- 1.220₽

70 мл- 32.110₽, тестер- 26.380₽

Верхние ноты: шафран, миндаль

Ноты сердца: кедр, жасмин

Базовые ноты: мускус, древесина, амбра

Год выпуска: 2017

ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА?

Наносила несколько раз и на блогеры и на свою кожу и на чужую, тщательно сравнивала, Сначала есть ощущение что духи пахнут немного послаще и поярче, но буквально через минут 20-30 практически никто уже не смог отличить) Естественно все эксперименты были вслепую, чтобы никаких предвзятых мнений не складывалось.

И что удивительно парфюм оказался такой же стойкий как и духи.

Лично мой вывод: Разницы по факту нет.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Соответственно сразу на оба варианта)) - Аромат безусловно особенный, узнаваемый, шлейфовый, вкуснецкий, офигенный. Лёгкий и яркий одновременно - просто шикарен!!! Однозначно любовь с первого вдоха. Стойкость так же сильна 👍🏽

НО!

Все таки очень сильно, спустя пару часов, вылазит йод! Особенно в жаркую погоду. Этот парфюм лучше не наносить на горячие участки тела. Хорош в прохладную погоду и нравится на одежде.

Похожий аромат (даже много схожих нот) но абсолютно без йода- это HFC - Diamond in the Sky. Когда душусь им многие спрашивают бакаратом ли я напшикалась)

Отзыв на него сделаю немного позже 🙂

Достоинства
  • Достоин внимания
  • Особенный
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Нотка йода
Maria008рекомендует
16.09.2021
Такой необычный. Дороговат для меня пока что, но мне нравится)
21.09.2021
Да, редко что то такое необычно и вкусное выходит в свет 😄 но тоже жалковвто полноразмерный брать ))