Опубликовано 29 Май, 2022 - 06:43

Всем хорошего дня!

История у меня получилась банальной до невозможности. В прошлом году я купила Путассу, пожарила её, стала есть не глядя и в какой-то момент увидела скрученную гельминту. Шок это мягкое слово, хотелось пихать два пальца в рот. Я сразу же отправилась в аптеку взяла таблетки Пирантел и пропила их. Рассказала об этом подробно➡️ ЗДЕСЬ. Где в комментраиях мне стали говорить, что я дуру гоню и с одного дохлого червя пить таблетки смешно!

Ну я повелась и не стала принимать препарат повторно, а спустя 2 месяца вытащила с одного места полоску в 7 см. Вот тут мне уже было не смешно. Сразу вопрос встал о более серьёзных препаратах, выбрала Немозол ➡️ ЗДЕСЬ.

Ну, а на добивание через 3 недели я выбрала суспензию Пирантела, чтобы наверняка, об этом мой сегодняшний отзыв. Эффективность Пирантела на долечивании.

📝 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

🍥 Цена - 49 рублей на тот момент, в этом году другой производитель стоил 58 рублей.

Очень бюджетно.

🍥 Производитель - Польша.

🍥 Форма выпуска - суспензия.

🍥 Количество - 1 флакон на 15 мл.

🍥 Срок годности - 3 года.

🍥 Фармгруппа:

Антигельминтное средство

🔎 СОСТАВ:

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия

Активное вещество: пирантел 0,750 г (в виде пирантела эмбоната 2,1625 г).

✔️ УПАКОВКА:

На этот раз я брала суспензию, таблетки может и дешевле, но есть из невозможно, насколько они гадостные.

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия
В картонной коробке находится затемнëнный флакон, с мерным колпачком, если нужно давать препарат ребëнку и инструкция. В принципе зачем-то есть указание на количество колпачков и для взрослых, но по мне удобнее пить прям из флакона.

✔️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Аскаридоз
  • Энтеробиоз
  • Анкилостомидоз
  • Некатороз
  • Трихоцефалез

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия
Я на тот момент считала, что у меня аскоридоз был и поэтому брала Пирантел. К тому же для надëжности, чтобы 2 препарата было, мало ли.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Повышенная чувствительность к препарату;
  • миастения (период лечения);
  • детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия
Я ничем таким не страдаю, принимала Пирантел неоднократно, поэтому считаю, что у меня противопоказаний нет. Переношу его я хорошо.

✔️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия
Покажу кратко схему, а остальное в цитаты запрячу. Во-первых, радует, что препарат можно и грудничкам, для меня это показатель безопасности в какой-то мере.

Во вторых лекарство принимают:

Во время еды или после.

Что с детьми опять же удобно, добавил в сок или воду и пей.

Перед употреблением взболтать.

Ну и информация по профилактическому приëму:

Рекомендуется повторение приëма через 3 недели после первого приëма.

Если заглянуть в фармакодинамику становится ясно чем это обусловлено:

Препарат действует на паразитов в ранней фазе развития и на их зрелые формы, не действует на личинки во время их миграции в тканях.

Короче говоря часть глистов не успевает сдохнуть, вот поэтому вне зависимости лечение или профилактика пить препарат НУЖНО 2 раза.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ:

Давайте я начну с симптомов, которые в прошлом году у меня появились впервые и которые я соотношу с заражением глистами. Во-первых, я начала усилено есть, я летом всегда много кушаю до активной жары, но тут я просто никак не наедалась. Во-вторых, и пожалуй в последних у меня начинает выть живот! Не один раз и не один день, а прям воет изо дня в день. На тот момент с таким я столкнулась впервые.

Да, у меня бывало и раньше завывание в кишках, но обычно оно сопровождалось жидким стулом и всё. А тут нет, поела - завыло, просто сижу воет...

Через месяц после приёма Пирантела вроде всё успокоилось тогда, к моменту приёма Немозола не помню. Но это первые звоночки для меня.

🍥 О суспензии:

Она имеет ядовито-жëлтый цвет и довольно приятно пахнет.

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия
Суспензия легко льëтся из горлышка, пить удобно, она не вязкая, но и не как вода. По вкусу она сладкая, немного противная. Но проглатить суспензию гораздо легче, чем таблетки раздевать. Никакого послевкусия после этой фирмы не было.

Ровно как и негативных реакций, типа тошноты, рвоты, болей или жидкого стула. Переносится хорошо.

После приëма суспензии на долечивании, у меня вышеназванных симптомов не было, а стул ничем не пугал.

Как по мне препарат на долечивании эффективен.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Препарат подходит как для лечения, так и для долечивания, так и для профилактики. Действует мягко, побочек нет.

Цена у него приятная, а сам препарат можно даже детям, что для меня дополнительная гарантия нетоксисности.

Опыт у меня с Пирантелом большой, результаты были, поэтому я в случае необходимости возвращаюсь к нему снова и снова.

ПЛЮСЫ:

• недорогой;
  • приятный вкус;
  • однократный приём;
  • нет побочек.

МИНУСЫ: не нашла.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Иначе как 5 поставить не могу, мне помогал всегда. И в данной ситуации тоже справился, что, разумеется, меня порадовало. Поэтому рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Можно детям
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Эффект
Tati_tati13рекомендует
29.05.2022
Достойный внимания продукт!
  • 09.02.2018 - 14:52
    Результат превзошел все мои ожидания. "Пирантел": почему именно его рекомендуют детям, особенности приема и результат.
    Всем доброго времени суток! Знакомство с суспензией "Пирантел" произошло у нас в прошлом году благодаря детскому саду. В начале осени в нашем дошкольном учреждении проводили мероприятия, среди которых была профилактика гельминтов.
  • 14.04.2021 - 16:02
    Пирантел суспензия и пирантел в таблетках. Что же все таки лучше выбрать для ребенка и для себя.
    Добрый день, всем !   Хочу рассказать о своем опыте приема пирантела.     У нас дома 2 кошки, которые имеют свободный доступ на улицу. Что меня и натолкнуло на мысль , надо бы проглистагонить и кошек и всю свою семью.
  • 24.09.2020 - 23:13
    Пирантел. Мой первый опыт противопаразитных средств.
    Всем, добрый день!   Вот уж не думала, что буду пить эти таблетки. Явных назначений для применения противопаразитных средств не было. Но после слов моей дорогой соседки: "у вас в доме 2 кошки и маленький ребенок, вам обязательно нужно пропивать таблетки от паразитов 2 раза в год".
  • 04.04.2016 - 15:44
    Совсем неласковый убийца для кошек! Никогда не давайте своим животным гельминтал!
    Здравствуйте! Когда-то раньше я не особо задумывалась о том, чем именно глистогонить пушистых любимец. Покупала средство, можно сказать наугад, по совету продавца в зоомагазине или ветаптеке. Обычно это был дешевенький празицид.
  • 09.12.2019 - 08:56
    Гельминтокс как Пирантел, только лучше. Когда важно и нужно начать принимать этот препарат. Явные признаки того, что в вас кто-то живет.
    Всем привет. Сегодняшний мой отзыв посвящён препарату от глистов - Гельминтоксу. Прописала его я себе лично, после того, как мои дети пропили суспензию Пирантел от остриц.
  • 13.07.2016 - 19:36
    Удивлена, что этого препарата здесь нет! Хороший, бюджетный и эффективный препарат от паразитов!
    Добрый день, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от данного препарата. Узнала я о нём от бабушки, но найти его в наших аптеках удалось только недавно. Так как у меня дома живут трое представителей семейства кошачьих средства от паразитов для меня всегда актуальны.
  • 07.11.2017 - 07:37
    Натуральное и эффективное средство от лямблиоза
    Все кто имеет проблему лямблиоза и ее лечения меня поймут. В 15 лет у меня начался резко отек Квинке, ни с того ни с сего. Укатили в больничку, прокапали гормоны, вроде все прошло. Долгие поиски на что же была такая реакция ни к чему не привели. Но зато нашлись у меня лямблии.
  • 14.04.2017 - 07:17
    Решила дать "Пирантел" дочери для профилактики, а оказалось... Пирантел суспензия: инструкция по применению, цена, дозировка. Эффект действительно шокирует, причем, надолго! Мнение Комаровского о профилактическом лечении от глистов
    Всем привет!   Сегодня мне хотелось бы поговорить об очень деликатной проблеме и да, описывать всё буду красочно и подробно, а потому, жующих, чайпьющих, брезгливых и просто особо впечатлительных людей просьба закрыть этот отзыв и либо вернуться к нему позже, либо не возвращаться вообще (не портите …
  • 10.03.2013 - 09:03
    Идеально подходит для профилактики и не только
    Сегодня я расскажу Вам о замечательном препарате для профилактики и лечения паразитов. Как-то начиталась я кучу статей про глистов и тут мне стало страшно. Какие только жуткие вещи не пишут, после их прочтения дня 3 перед глазами стояли эти паразиты.
  • 12.05.2022 - 11:59
    Покажу как выглядят острицы. Как мы выводили острицы. Дам советы как избавиться от глистов, если лечение не дает эффекта. Расскажу способ как отловить остриц, если анализ отрицательный. Пирантел суспензия инструкция, цена, применение.
    Мой предыдущий отзыв так же касался темы: паразиты. Сегодня я решила продолжить и рассказать о препарате Пирантел, которым лечился мой младший ребенок.
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 22.02.2022 - 16:52
    Очень хороший препарат
    Я в профилактических целях стала применять настойку два раза в день, сама и давала сыну( 8 лет) После недели применения, мой сын сходил очередной раз в туалет и мы были шокированы увиденным, вышел глист, как я уже потом посмотрела, аскарид, см 10.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 14.02.2022 - 20:56
    Диклофенак при боли в спине - стоит копейки, а работает на все 💯% • Один укол помогает снять острую боль при грыже в пояснице, оказался эффективнее проверенного Мелоксикама • Как избежать побочек со стороны ЖКТ?
    Позвоночник - поистине мое слабое место. Время от времени случаются такие «прострелы», что шевельнуться больно. В прошлом году мне отлично помогал Мелоксикам , но в ближайшей аптеке не оказалось, поэтому решила взять Диклофенак .
  • 14.02.2022 - 09:59
    Тиосульфат Натрия при обострении псориаза: личный неоднократный опыт. Не понимаю, как средство для устранения цианидов, помогает снимать обострение псориаза...Но средство помогает, хотя я была скептически к нему настроена
    Хочу сразу предупредить, что мой отзыв - лишь личный опыт в борьбе с псориазом и информация для размышления. Я сама долго думала первый раз, стоит ли использовать Тиосульфат Натрия, но псориаз начинал разрастаться по коже, всё зудело и чесалось, да и состояние кожи с этими бляшками смотрится не…
  • 07.04.2022 - 15:00
    Очень быстро убирает комки филлера на губах
    Привет ! Если вы читаете этот отзыв, значит вам интересна процедура выведения старого филлера, который деформировался, скатился в слизистую губ или неравномерно распределился. А может, вам нужна другая форма, другой филлер, или вы вообще хотите вернуть свой природный, внешний вид губ.
  • 23.07.2022 - 16:01
    Неожиданная побочка. Больше не экспериментирую.
    Добрый день. Препарат Пирантел мне знаком давно, помню, ещё мама покупала его мне. Потом моей дочке покупала. Только вот зачем, совершенно не понятно. И вот совсем недавно я узнала, что существуют люди, придерживающиеся теории, что в каждом из нас живут паразиты, и что их нужно регулярно травить.
  • 01.03.2022 - 12:08
    Дюфалак вызвал сильную рвоту. В малых дозах не работает. Но я нашла классную статью врача на форуме и вылечилась. Делюсь ЭФФЕКТИВНОЙ схемой лечения запора
    Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня поговорим на деликатную тему, которая касается проблем с пищеварением. В отзыве отвечу на следующие вопросы: Сироп Дюфалак при запоре - как принимать, чтобы помог; Как правильно принимать Дюфалак - до или после еды; Запор при коронавирусе у взрослых, чем…
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.