Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 22:14

Никогда до замужества как и многие другие на весы не вставала, за фигурой и весом не следила, и думать не думала что меня это коснется. Фигурой в отца, а у него все ок. После первых родов к моим 48 кг на мертво прилипли 6 кг (это из 20 набранных), что-то получилось скинуть спортом и правильным питанием, ну и возраст наверное тоже внес свою лепту. Вторая беременность уже не застала меня врасплох, тут все прошло без сюрпризов, однако это меня наверное и расслабило. За девять лет после этого я умудрилась набрать незаметно еще 10 кг. Это много (итог 64 кг).

Что я только не делала, любые диеты приводили к более ускоренному набору веса после. Спорт заканчивался набором дополнительного веса. Недоедание - срывами и т.д. пробовала даже гипноз - эффект был но мало длительный. Все чего я добивалась это временного скидывания нескольких кг до какой-либо поездки или тусовки, праздника или отдыха. На отдыхе все обратно возвращалось и по прибытии домой еще и 2-3 кг в плюс.

Попробовать интервальный прием пищи пришло мне в голову после очередного просмотренного мной интервью с полюбившейся мне блогером, психологом, нлп тренером. Я заметила что она очень похорошела и объясняла тем что не ест после 16.00 уже год.

Так как кроме веса меня начали беспокоить еще и другие аспекты моего здоровья я решила попробовать. Вдруг еще и вес перестанет набираться...

Ну какого было мое удивление, когда после плотного приема пищи в 16.00 я поняла что не так уж и сложно ничего не есть после. Первые дни они дались с натяжкой, а потом стало вообще очень даже ничего. Позволяла себе разве только чай без сахара и воду.

После новогодних праздников мне удалось как-то удержать свой вес до 61 кг, так что к началу моего эксперимента мой вес колебался примерно во круг этой отметке.

За все время
(красные линии это скачки вверх)

Я записывала свои результаты в специальное приложение. Они изначально меня совсем не вдохновляли. Однако я начала себя чувствовать лучше, спал оттек, на сладкое практически не тянуло, я могла себе позволить съесть все что угодно (хотя мои предпочтения сильно изменились со временем в пользу здоровой пищи) до 16.00 и мой вес не прибавлялся. Это для меня оказалось совсем не сложно.

Мой примерный режим дня. Утром завтрак дома (яичница + овощи), на работу беру с собой фрукт чтоб перекусить если будет голодно, в обед обязательно первое или салат с мясом и гарнир, там же где обедаю беру с собой в пакет еще что-нибудь поесть в 16.00 (обычно это блины с мясом, запеканка, стараюсь добавить какой-либо овощ).

Если на работе какое-то торжество, еще легче, чем угостят ем спокойно, наслаждаюсь тортиком и прочими вкусностями без угрызений.

Со временем, тяга к сладкому уменьшилась. Злоупотребляла сладким чаще всего чтоб не опускаться под норму калорийности дневного питания, так как знаю что нельзя скатываться сильно вниз, есть риск уменьшения метаболизма. А здоровая еда оказывается вообще-то не так уж и калорийна. Да и желудок как-будто уменьшается.

Надо сказать что до карантина, могла и поесть после 16.00 если ходили вечером в гости или на какие-то праздники. Однако сейчас уже третья неделя на домашнем карантине и не есть после 16.00 очень легко (бывало что чем-то увлекалась и не успевала поесть в 16.00, тогда пыталась ужинать до 19.00 максимум и только салатиком, но это случалось раза два не больше).

График за месяц

Важно, я изначально решила давать себе послабления в праздничные дни, так как любые строгие рамки не переношу физически. Не судите строго!!!

Начала я так питаться примерно в начале февраля, вес стоял очень прочно, никаких резких изменений я не наблюдала. Но так как мне все давалась легко и чувствовала я себя хорошо я твердо продолжала поддерживаться правила.

Так как результатов не было, уже подумывала начать считать калории более тщательно. Но до этого не дошло, мои весы меня наконец-то удивили. Вот почему в графике вы увидите меньшее число кг в начале. Так как это был практически первый скачок веса в низ, когда я решила понаблюдать как вес будет себя вести и записывать.

Ну вот, судя по графику, за практически 2 месяца у меня ушло 4,1 кг. Это с 61 кг до 56,9 кг. Это при том что последний раз как я себя помню в весе 56 кг был лет 5 назад. Для меня это невероятное достижение, практически без усилий.

График отвеса за неделю

Кому-то это может показаться мало, но мне, той которая уже года 4 скачет от 58 - 62, а в последний год уже с 59 до 64 кг, такой скачек вниз кажется сказочным. Я даже не надеялась. И да, если честно где-то боюсь резкого похудения, максимум 2-3 кг в месяц без вреда для здоровья. Так что мне этот темп очень нравится. Да я согласна и на кг в месяц, лишь бы не возвращались.

Очень хочу свой идеальный вес 54 кг, а потом если вес будет уходить, придется увеличить окно питания. Но мне еще почти 3 кг осталось до этого, подумаю потом Wink

Достоинства
  • Без диет, можно есть все что хочешь
  • Без подсчета калорий
  • Бодрость в течение дня
  • Быстро привыкаешь
  • Искусственное уменьшение потребляемой пищи
  • Медленная потеря веса
  • Нет запрещенных продуктов
  • Оздоровительный эффект
  • Отличное самочувствие
  • Очень легко адаптируешься
  • Очищение организма
  • Постепенно хочется кушать все меньше и меньше
  • Похудение без диет
Недостатки
  • Долгая адаптация
lucisevsehрекомендует