Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 06:39

Расскажу о своем опыте пребывания на диете предприимчивого дядюшки Дюкана.

Да,безусловно многим эта диета нравится,многим подходит,на ней реально худеешь,НО нужно быть готовыми к проблемам которые могут возникнуть.

1-на третий день атаки я еле соскребла себя с постели.Ужасная слабось,низкое давление,мушки в глазах.Ладно пережили,идем дальше

2-отсутствие достаточного количества клетчатки(и не надо про отруби,их не достаточно для нормальной работы кишечника) и как следствие добро пожаловать,великий и ужасный друг запор.

3-сбивается менструальный цикл,месячные появлялись с большой задержкой.у моей подруги они на несколько месяцев вообще пропали когда она худела на Дюкане.за это спасибо обезжириным продуктам,ибо женскому организму для нормальной работы репродуктивной системы некоторое количество жиров просто необходимы

4-как не крути диета дорогостоящая

5-постоянно приходится готовить,причем отдельно для себя

6-очень мало фруктов и овощей разрешено-откуда организму получать витамины?пить синтетику?хм...

Думаю можно и дальше продолжать,но для меня этого достаточно,далее эксперимент над собой я проводить не стала.

В заключении скажу прежде чем сесть на эту диету взвесте хорошенько все за и против,и подумайте,может просто стоит подумать о здоровом питании?

Достоинства
  • Вес уходит
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Дифицит витаминов
  • Дорогая
  • Нельзя фрукты
  • Однообразна
  • Опасна для здоровья
  • Подходит не всем
  • Приходится готовить себе отдельно от остальных
kaka_alexsне рекомендует
20.12.2013
Хороший отзыв! Готова подписаться под каждым словом!