Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 13:17

Когда 15 лет назад меня спросили, какой подарок я хочу получить на День Рождения, я сказала, не задумываясь:
- Хочу такого котенка!- и показала пальцем на фото тайской кошки.
- Хорошо! - сказал мой любимый и уехал, а я осталась ждать и очень боялась, что он вернется с каким-нибудь кольцом с бриллиантом или кулоном в виде кошки.
Тайская кошка была моей детской мечтой, когда-то давно я увидела на Птичьем рынке маленьких котят с голубыми глазами и коротенькими, закрученными колечком хвостами. Они покорили мое сердце навсегда. Но мои родители считали, что детей нельзя баловать, а кошек считали совершенно лишними в московской квартире. Поэтому тогда на Птичьем рынке я только смогла спросить, как называется эта порода.
- Тайская кошка. - ответила мне хозяйка этих чудесных существ. И я подумала, что когда-нибудь у меня будет такой котенок.
И вот в моей квартире раздался звонок в дверь, на пороге стоял мой любимый, а из-за пазухи торчали маленькие ушки. Но что-то было не так... Мой любимый, весь бледный, отводя взгляд, сказал:
- Ты только не волнуйся... Я даже не знаю, как тебе сказать...Но ты только не волнуйся... Я, кажется, сломал котенку хвост...
И с этими словами он достал малышку и поставил её на пол. И тут я увидела, что у котенка коротенький хвостик-пумпончик.
Я рассмеялась:
- Это же такой хвост, называется пумпон! Ты ничего не сломал!!!
Он никак не мог поверить, рассказывал мне, что пока ехал в метро, котенок ползал у него под курткой, и он очень боялся уронить его на пол, поэтому наугад схватил малышку, а потом увидел, что у неё такой хвост и решил, что сломал его.
- Неужели ты никогда не видел таких кошек?
- Никогда! И даже не представлял, что они существуют... Я думал, что купил сиамскую кошку...
Но это была, конечно же, не сиамская кошка, а тайский бобтейл. Сейчас эта порода переименована и называется меконгский бобтейл.
А тогда малышка смотрела на нас снизу вверх очень недоуменно, наверное, не могла понять, почему мы так радуемся. Она была такая крошечная, почти прозрачная, невесомая и очень красивая!
Она и сейчас такая же красивая!!! Я её обожаю! Это мой друг, мой котенок, моя радость. Как будто и не было этих 15 лет.
Достоинства
  • Живёт с собакой и попугаями)
  • Красота
  • Любит собак.
  • Миролюбивые
  • Можно научить командам
  • Простота в уходе
  • Самая лучшая
  • Ум
  • Урчалка
  • Характер
Недостатки
  • Нет и быть не может
_Алла_рекомендует
+ Smile